Гречневое печенье с шоколадом

Сообщение Автор
 
06 Дек 2020 16:23

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ирина! Похоже я основательно пошла гулять по вашим рецептам
Вот сделала и эти печеньки. Долго не решалась, потому как гречневая выпечка меня редко устраивает.
Фото

Я по наивности бухнула всю муку целиком, а когда начала перемешивать, поняла, что её как-то ну очень-очень много... Я добавила водички, потом ещё .. и ещё... В общем, воды добавила я очень прилично. Добавляла, пока тесто только-только в комок стало слипаться. Мне кажется муки смело можно было положить в 2 раза меньше или ограничится только гречневой. Может у меня мука такая.. странная.. не знаю.
Тесто было очень хрупкое, рассыпчатое, поэтому я раскатывала я между двумя тефлоновыми ковриками, потом нарезала ножом для пиццы и в духовку. Печенья получилось прям много!
На вкус - необычно. Сильный вкус шоколада (у меня тёмный), а вот сахара для нас оказалось маловато. Мы с мужем сладкоежки. Но! Со сладким чарующим напитком от Ларисы Багира-Манго оказалось, что слаще и не надо. Они идеально гармонируют друг с другом.
Спасибо большое!
 
11 Дек 2020 18:03

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Viverra
Наташа, очень приятно, что рецептики заинтересовали girl_claping , надеюсь, что пригодятся girl_bye , и очень рада, что эти печеньки несмотря ни на что понравились и выглядят в результате ооочень классно good , спасибо за фоточку Rose !!!
Страница 3 из 3

Наверх