Причёска «Мокрый эффект»

Сообщение Автор
Причёска "Мокрый эффект"
24 Авг 2010 17:36

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Здравствуйте всем!
Сразу же хочу извиниться елси такая темка уже где-то на форуме есть (скорее всего я её неувидела Embarassed )
У меня по натуре волнистые волосы, но я их никогда не "ношу" так как не умею собирать их так, чтобы это красиво выглядело. Приходиться всё время сушить феном и выпрямлять их (знаю, что это очень вредно), чтобы потом собрать их в хвостик. А недавно увидела у одной знакомой на фото волнистые волосы, поинтересовалась сразу как это ей удалось, уже подумала что она химическую завивку сделала, но нет - это всего лишь причёска под названием "мокрый эффект". Она сказала мне, что делает такую причёску с помощью геля. Ну вот я побежала в магазин, купила гель и.........ничего невышло. ireful
Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать и самое главное как делается такое произведение на голове. Спасибо заранее.
 
24 Авг 2010 17:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
На влажные, подсушенные после мытья полотенцем волосы наносите пенку, руками формируете локоны (как бы снизу вверх сжимая волосы), затем сушите феном с помощью насадки-диффузора.
Получается что-то типа:


В зависимости от укладочного средства и его количества эффект может быть более "мокрым" или более естественным. Тут уже надо пробовать и эксперементировать Wink
Я делаю так. С прямыми своими волосами. А уж у Вас вообще роскошь получится girl_in_love
 
24 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
А у знакомой вот так получилось

Фото
 
24 Авг 2010 18:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Вот Вы когда волосы помыли-расчесали - они же у вас сразу завиваются, наверное? dance2 Попробуйте аккуратно нанести гель для мокрой укладки, так же, формируя локоны, и дать им высохнуть естественным путём dance2
Либо все тем же диффузором уложить, поставив фен на слабую мощность (но горячий воздух).
С учетом, что у Вас свои волосы вьются, то завиток должен быть более крутой, чем когда это делается на прямые волосы (как на картинке, что я выложила).

Irinka21 писал(а):
А у знакомой вот так получилось

Могу заблуждаться, но уж очень похоже на завивку бумерангами, разобранную по прядкам Embarassed
 
24 Авг 2010 18:38

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Амани писал(а):
На влажные, подсушенные после мытья полотенцем волосы наносите пенку, руками формируете локоны (как бы снизу вверх сжимая волосы), затем сушите феном с помощью насадки-диффузора.

и я так всегда делаю good ( только я химию спиральную сделала)
вот как получается у меня
Фото

Фото
 
17 Ноя 2010 23:49

Распечатать сообщение
Стогний

Евгения

35 лет
Челябинск

СтогнийМои рецепты
Я после мытья головы наношу любую пенку или мус, "комкаю" волосы руками и даю высохнуть естественным путем. Может это и глупо, но я часто пользуюсь утюжком, поэтому когда делаю кудряшки успокаиваю себя тем что они высыхают сами и что так я даю отдохнуть волосам от вредного воздействия плойки Smile
 
22 Ноя 2010 13:09

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
У меня тоже вьтются. Я делаю так: увлажняю волосы немного при расчесывании-обычно расческу(щетку) под кран чтоб намокла и сразу расчесываю. Потом беру средство для укладки- глейз, мусс или гель. Наклоняю голову в низ. Потом сжимаю волосы руками с намазанным на них средством укладки по направлению от кончиков волос к корню. Встряхиваю головой, выпрямляюсь, укладываю на место локоны которые легли не так как мне надо... Вуаля!
Вот так например:
Фото

Фото

(сейчас у меня волосы длиннее намного).
*Я муссом не пользуюсь. Пользуюсь глейзом, например таким
Фото
или гелем. Если Волос не достаточно мокрый или гель очень густой, перед нанесением средства увлажняю руки, как бы разбавляя средство водой перед нанесением.
Таким способом кудри имеют естественный вид и не "прилизанные". Прическа несет ощущение легкого флирта. Еще совет: чтоб волос не выглядел как "уши спаниэля" советую либо делать пробор не посередине, либо стричь волосы "лесенкой"- спереди короче, сзади длинее.
 
22 Ноя 2010 13:27

Распечатать сообщение
Alice in Wonerland

Екатерина




Alice in WonerlandМои рецепты
У меня волосы вьются, но если не уложить, то буду как одуванчик Smile Поэтому я сочетаю 2 в одном, у Londa есть серия профессиональная для ухода за волосами, так вот в ней есть крем увлажняющий, который не надо смывать. Он тоже дает в принципе эффект мокрых волос.
 
22 Ноя 2010 14:40

Распечатать сообщение
Poly85

Полина

38 лет


Poly85Мои рецепты
У меня свои волосы слегка вьются после мытья и для того, чтобы создать эффект «мокрых волос» достаточно им немножко помочь.

Волос помыли, полотенцем слегка посушили, не приглаживая, взъерошивая.
После я наношу спрей для легкого расчесывания и слегка их проглаживаю, расчесываю, либо руками, либо расческой, чтобы спутанных волос не было. После наношу крем для кудряшек Loreal (перепробовала море кремов, пенок, гелей и т.д., но подошел только этот, люблю только его), если будет интересно название, могу сказать. После нанесения крема жамкая волосы рыками и параллельно начиню их сушить феном, взъерошивая. Вот и все. Можно немного лаком закрепить, но это совсем не обязательно. На самом деле, главное побольше практики и вы обязательно найдете свой метод и получите очаровательные кудряшки. Удачи!
 
23 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Poly85 писал(а):
После наношу крем для кудряшек Loreal

Poly85 писал(а):
если будет интересно название, могу сказать.

мне интересно, Embarassed просто я пользовалась пенкой от Loreal, то она мне не подошла, сразу куча перхоти....может этот крем подойдет лучше
 
09 Май 2011 23:24

Распечатать сообщение
Михелина

Юляшка

36 лет
Москва

МихелинаМои рецепты
Девочки, нигде не могу найти диффузор. Вы покупали фены уже с ним? мне мастер сказала бери с собой свой фен и вперед в магазин проф косметики для волос, но пока безуспешно((
 
23 Июл 2011 7:57

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Михелина писал(а):
Вы покупали фены уже с ним?

я да sharik
 
23 Июл 2011 10:52

Распечатать сообщение
ОксанаМВ


50 лет
Кировоградская область. Украина

ОксанаМВМои рецепты
Я делала биохимию, а потом наносила пенку.
Страница 1 из 1

Наверх