Огурцы кисло-сладкие маринованные

Сообщение Автор
Огурцы кисло-сладкие маринованные
26 Авг 2010 20:58

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Фото

Огурцы сортируют, отбирают мелкие, ровные, одинаковые по размеру, моют их, чуть обрезают концы. Предварительно в литровую банку закладывают пряности (по 3-4 шт. перца и гвоздики, 1 лавровый лист), головку лука, зубок чеснока и немного свежей зелени (укроп, петрушка, эстрагон). После этого в банки плотно укладывают огурцы, наливают 6-7 ст.ложек 5% уксуса и заливают горячей заливкой. Для приготовления заливки берут на 1 литр воды 3 ст.ложки сахара и 1,5 ст.ложки соли.

Прикрытые крышкой банки ставят в горячую воду и прогревают, внимательно следя за цветом огурцов. Как только окраска огурцов станет переходить в оливковую, банки вынимают из воды и закатывают.


6 ложек 5% уксуса можно заменить 1,5 ч.л. 70% уксусной эссенции

.

По этому же рецепту можно приготовить и смесь овощей (огурцы, помидоры, перец болгарский, цветная капуста)

Фото
 
30 Авг 2010 3:02

Распечатать сообщение
*луковка*


49 лет
Москва

*луковка*Мои рецепты
good2
 
30 Авг 2010 8:34

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
*луковка*
спасибо! нам тоже нравится
 
24 Июл 2011 10:42

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Ага, и я так всегда делаю и помидоры, и капустку, и перец... Очень вкусно. Только можно пустые банки простерилизовать, а после заливки закатать и укутать на ночь, что упрощает процесс Wink Уксус 9% 3,5-4 ч.л. на литровую банку. Стоят спокойно всю зиму при комнатной температуре. Скоро буду закатывать - обещаю фото!
 
26 Июл 2011 19:31

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Люська М Люся
Люська М писал(а):
Очень вкусно

friends Точно! Я еще и чесночные стрелки в этом маринаде консервировала. И хранится, да - при комнатной температуре.
Только уксус точно в чайных ложках измеряется? Я кладу в столовых ложках, тогда у вас получается еще менее кислая заливка.
 
26 Июл 2011 20:51

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
mila1977 писал(а):
тогда у вас получается еще менее кислая заливка.

Точно. Так выходит. Я что-то просмотрела что в рецепте столовые ложки... Но и с менее кислой отлично хранится!
 
22 Авг 2011 15:07

Распечатать сообщение
tortoise





tortoiseМои рецепты
Люська М писал(а):
Ага, и я так всегда делаю и помидоры, и капустку, и перец... Очень вкусно. Только можно пустые банки простерилизовать, а после заливки закатать и укутать на ночь, что упрощает процесс Wink Уксус 9% 3,5-4 ч.л. на литровую банку. Стоят спокойно всю зиму при комнатной температуре. Скоро буду закатывать - обещаю фото!

Вы делаете по такому же рецепту, но не стерилизуете, я правильно поняла? Залили, закатали, укутали - и всё, да?
 
22 Авг 2011 19:24

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
tortoise писал(а):
Вы делаете по такому же рецепту, но не стерилизуете, я правильно поняла?

Банки стерилизую, а вот после нет.
 
14 Сен 2014 1:20

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Замечательный рецепт! Уже попробовали! Спасибо!!!
 
14 Сен 2014 20:40

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Оля...
Ольга,
Очень приятно, что все понравилось! Yahoo!
 
15 Сен 2015 2:24

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Люда, вот пару баночек ассорти закатала по вашему. girl_curtsey Уксус брала яблочный 6%, 7 столовых ложек. girl_spruce_up Наверно вкуснятина будет, в осенне-зимний период откроем. girl_in_dreams
Фото
 
15 Сен 2015 12:04

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Vizinga
Валя,
спасибо за шикарный фотоотчет! Rose Rose Rose Надеюсь, зимой не разочаруетесь!
Страница 1 из 1

Наверх