Когда заканчиваются колики у малышей?

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2008 6:44

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Помню-помню! 3 месяца кошмара!
Нам помогал Сабсимплекс, а еще укропная вода.
С газиками были проблемы. Когда они деток мучают, то карапузы ножки в коленочках сгибают, к животику подтягивают и пукают потихоньку. А мы так делать не могли - у Мариши ножки были в гипсе. Пришлось газики отводить. Только я не трубочкой пользовалась. Еще маму мою одна бабуля научила: берешь самую маленькую клизмочку с гибким носиком, отрезаешь у нее дно, мажешь кончик вазелином (естественно, вначале прокипятить надо), попку тоже слегка смазываешь и зз дело. Знаете, врать не буду, но Марише это очень помогало. Она прям на глазах менялась - легче становилось. Спасибо той бабуле.
 
28 Ноя 2008 7:06

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
А нам очень помогает эспумизан,но это сейчас -хокогда начали кушать прикорм,а до шести месяцев было все в порядке.Правда я придерживалась правильного питания.
 
11 Дек 2008 2:52

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Я мама двоих деток. Питаться всегда старалась правильно, но колики прекращались только после 3 -его месяца. Может это неизбежный процесс. Хотя я согласно с тем, что если есть всё подряд, то ситуация усугубляется.
 
20 Дек 2008 1:21

Распечатать сообщение
Masik08

Мария

38 лет
СПб

Masik08Мои рецепты
мы сдали кал на дисбактериоз,клебсиеллы обнаружили, выписали бактериофаги на 7 дней и аципол на месяц, очень помогло, сейчас нет проблем со стулом, а раньше мучалась доченька ужасно, без газоотводки ни как было ей не покакать.Нам сейчас 2 месяца.
 
20 Фев 2009 18:59

Распечатать сообщение
skina

Светлана

38 лет
Германия (Bruchsal)

skinaМои рецепты
Всем привет. Тоже не хватает времени прочитать все отзывы, поэтому простите за повторы. Мой сынуля до сих пор переодически мучается коликами, нам 3,5 месяца. Живем в Германии, хотя детский врач русский. Порою было очень тяжело, сильно кричал и ничем помочь не могли, потому что врач сказала, что раньше в Германии выпускали лекарство против колик, а к моменту рождения нашего ребенка их перестали выпускать. Пробовали укропную водичку (заваривали семена укропа), помогало от газиков, но для становления ЖКТ она не помогает (как сказала нам врач). В какой-то степени спасла мама, привезла из России Эспумизан и Хилак Форте. Эспумизан помогал, но только на время (как разовое средство), а Хилак Форте помог именно как лекарство. Давали,как указано в инструкции: 3 раза в день, но не по 5 капель, а по 3, в течение 2 недель и стало лучше, намного. Без лекарства каждый вечер мучались. Сейчас- скорее, как остаточное явление. Но Хилак Форте больше не пьем, сейчас только Эспумизан, если вдруш замечаем, что ребенок тужится и не может уснуть. Еще хотела сказать, что ребенка укладываем спать на ночь только на животик, так он лучше спит. Хотя все рекомендовали нам класть его на спину.
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь мой опыт.
 
20 Фев 2009 19:15

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
skina писал(а):
что раньше в Германии выпускали лекарство против колик, а к моменту рождения нашего ребенка их перестали выпускать

Света, привет... это какой-то абсурд. Есть хорошие средства как Lefax(сироп), Carum Carvi Kinderzäpfchen (анал. свечки), SAB Simplex (сироп) и они не дорогие. Может у врача бюджет закончился? Wink
 
20 Фев 2009 19:20

Распечатать сообщение
skina

Светлана

38 лет
Германия (Bruchsal)

skinaМои рецепты
Может у врача бюджет закончился?

Не знаю, но врач нам только сейчас выписала Эспумизан и свечки от колик, когда у нас все практически закончилось
 
20 Фев 2009 19:31

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
skina
вот и ответ... Wink
 
20 Фев 2009 19:39

Распечатать сообщение
***Таня***

Татьяна

38 лет
Одесса

***Таня***Мои рецепты
А у нас закончились колики после трёх месяцев, ох и намучались мы с ними
Давали Инфакол, Риабал, а остановились на Эспумизане good
 
20 Фев 2009 19:44

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
у нас колики былт месяцев до 5-6, орал дурниной с 7 вечера, до 10 ночи, мы жили в отеле и были вынуждены уходить из комнаты чтобы не мешать соседям, у него и сейчас проблема сходить в туалет - встанет на носочки, жопку отклячит и бегает по квартире, поймаем, посадим на горшок - сходит нормально, или когда совсем невмоготу сам садится. Я давала сливовый сок т.к. были запоры и врч посоветовал класть ребенка на руку, животиком а ладонь, личиком к локтю (обычно это делал муж - у него рука больше), руку держать на ур-не груди и слегка шлепать по попке, помогает, проверено, укропная вода и теплая салфетка - тоже отличное средство, проверено на 1 сыне, горячим утюгом прогладить пеленку и приложить к животику. И еще, из личного опыта - начнете давать соки - будте осторожны, первые разы - по немногу и разведенные водой, я первому дала яблочный сок - 1 ч.ложку, выпил, понравилось, я дала еще 2-3, а потом 3 ночи он орал дурниной, колики мучали, а вообще - начнете прикармливать все пройдет. Удачи и здоровья
да, совсем забыла, сама не кушай капусту, огурцы, фасоль, помоему еще нельзя кабачки
 
13 Май 2009 15:36

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У моей прошли колики после четвертого месяца. До этого каждый вечер мучились и иногда ночью. Не ела ничего что могло провоцировать, но они, прклятые, все равно мучили мою масю sad
 
17 Июн 2009 15:34

Распечатать сообщение
Оксанчик87

Оксана

36 лет
Смоленск

Оксанчик87Мои рецепты
У нас вообще недели 2 были и прошли.Давала Плантекс,хорошая вещь! good
 
22 Июн 2009 6:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наш Масик тоже мучался. Не могу сказать, что каждый день и что очень сильно, но нам помогала нагретая пеленка и спание на папином животе. Пеленку грели изнутри утюжком, чтобы не очень горячее было. Кроме того, очень хорошо помогает зарядка. Обязательно движения для ручек и ножек, массажик животика и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!перекатывание вокруг оси ребенка по нескольку раз в разные стороны. От такого катания "колбаской" нормализуется регуляция в кишечники и газики проходят. Если конечно нет патологий и лишних бактерий.
Не мучайтесь газиками, малыши)))))))) Растите здоровенькими.
 
22 Июн 2009 7:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
У нас тоже ЭТО было - ровно 4 месяца (по вечерам) - в принципе, ничего не помогало, вернее помогало все - но временно girl_haha надо потерпеть. Было безумно жаль сынулю, но радовало одно, он этой боли потом помнить не будет Yahoo! Потерпите! Romashki praising
 
26 Авг 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Ох как я против всяких лекарств для младенцев!
мы старались кроме Lefaxin ничего не давать, и то редко и понемножку.
а против коликов нам помогало вот что:
Фото

носили дите (в основном папа) в такой позе. помогало всегда, при коликах, газах, боли в животике. Попробуйте! хуже не будет, точно Wink
 
30 Окт 2009 16:36

Распечатать сообщение
аника05

Анна

43 года


аника05Мои рецепты
Добрый день! С первой дочкой мучались колики были до 2-х месяцев и непостоянно пили плантекс, эспумизан не помогал. С сыном педиатр подсказала попить курсом 10 дней бифидумбактерин, пропили еще месяца не было и никаких колик не было вообще, а нам уже 8 месяцев, всем подругам посоветовала все довольны. И как только животик расстроится сразу даю бифидумбактерин и все проходит, многие пьют в этой ситуации линекс, но нам он не помогает. Желаю всем здоровья. girl_bye
 
22 Ноя 2009 18:23

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
Как много полезной информации!!! good2
Моему сынишке 4,5 и всё же иногда беспокоит животик. Пробывали Эспумизан, БэбиКалм, массаж животика. Грудью кормится всего 5-10 минут, но часто, каждый час (меня это тоже беспокоит, но педиатр говорит что ему достаточно, т.к. набирает вес хорошо).
 
21 Фев 2010 15:04

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
У нас колики закончились где-то около 3-х месяцев, точно не помню, т.к. перед каждым кормлением давала Беби Калм, он нам очень хорошо помогал. На "Плантекс" была аллергия. А вообще можно укропную водичку и ромашку давать тоже хорошо помогает. good
 
22 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Сюзн писал(а):
А вообще можно укропную водичку и ромашку давать тоже хорошо помогает.

Про ромашку читала, что не желательно ее давать до 4-х месяцев и мамочке в период лактации тоже не рекомендуется злоупотреблять...
Укропную воду в Москве днем с огнем не сыщешь. В аптеках нам говорили, что ее больше не производят. Эспумизан выплевывается с завидной прытью, от Сабсимплекса, кажется, малышу только хуже. А Бэйби Калм помогал по началу. Теперь перестал unknown
Греем животик, только этим и спасаемся...
 
22 Фев 2010 11:17

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Укропную воду в Москве днем с огнем не сыщешь. В аптеках нам говорили, что ее больше не производят

Укропную водичку можно самой сделать: 1 ст.л. семян укропа заливаешь 1 стаканом кипятка и настаиваешь примерно час, потом процедить и давать крохе по 1 ч.л. 3 раза в день. good good good
 
04 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки писали: "прижимали согнутые ножки к животику" и "ножки в коленочках сгибают, к животику подтягивают и пукают потихоньку".
ПОДТВЕРЖДАЮ - очень хороший метод, только нужно пеленочку подложить, потому что вместо "пука" может и "маленький как" получиться.
Ножки в коленках сгибаем на животик ножками СЛЕГКА нажимаем - пукнули и дальше жизни радуемся.
Желаю здоровья детишкам и молодым мамочкам! И почаще держите малышек на руках.
 
12 Май 2010 11:51

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Нам 2 месяца и животиком пока очень мучаемся. Особенно вечерами.
Действительно очень помогает гимнастика - согнутые ножки к животику,
пеленочку тоже прикладываю, на животик кладу-массаж спинки делаю.
Пьем чай хипп с фенхелем.
 
19 Июл 2010 23:30

Распечатать сообщение
инистасия

инистасия

35 лет
спб

инистасияМои рецепты
а где купить семена укропа? не могу найти!!!
 
20 Июл 2010 0:56

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
инистасия писал(а):
а где купить семена укропа? не могу найти!!!

В садовом магазине. Я серьезно.
 
20 Июл 2010 8:55

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
инистасия
Или в аптеке, где готовят лекарства по рецептам. Но это если вы принципиально настроены против готовых препаратов и чаев на основе фенхеля (т.е. укропа).
Страница 2 из 4

Наверх