Когда заканчиваются колики у малышей?

Сообщение Автор
Когда заканчиваются колики у малышей?
10 Янв 2008 13:22

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, когда у малышек заканчиывает болеть животик? Моей почти три месяца, а без лекарств до сих пор животик болит, если лекарство не дашь, тужится и плачет. Вроде к трем месяцам должно уже все восстановиться (я имею в виду ЖКТ), а унас почему-то еще нет. Расскажите у кого как было? Sad
 
10 Янв 2008 13:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Машик
Машенька, очень сочувствую тебе. У моей старшей так было, но у нас была инфекция и поэтому доченька мучилась. Без лекарства даже какать не могла. А потом все восстановилась благодаря Линоксу.
И еще приходилось часто пользоваться газоотводной трубочкой.
А у младшенькой колик почти не было. А к трем месяцам совсем прекратились.
Я думаю, что скоро у вас све нормализуется. Ведь все детки разные. Romashki Romashki Romashki Не отчаивайся!
 
10 Янв 2008 14:14

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Honey
спасибочки за поддержку! Вот я и думаю закончатся они к трем месяцам или нет....
 
10 Янв 2008 14:46

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Машенька, да обычно заканчиваются к 3 месяцам , но иногда бывают и дольше. У нас после 3 месяцев перестал животик болеть. Пили Линекс, но не очень то и помогал, свекровь советовала настой семян укропа - вот это нам только и помогало.
Машенька, терпения тебе, скоро все нормалзуется!
 
10 Янв 2008 14:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сластенка писал(а):
Машенька, да обычно заканчиваются к 3 месяцам , но иногда бывают и дольше. У нас после 3 месяцев перестал животик болеть. Пили Линекс, но не очень то и помогал, свекровь советовала настой семян укропа - вот это нам только и помогало.
Машенька, терпения тебе, скоро все нормалзуется!

Моего сынулю, слава Богу, колики не очень донимали , но я ему всеравно давала настой семян укропа, хотя....может потому и не донимали.... Smile Smile Smile
Машенька, все нормализуется, вот увидишь, не волнуйся New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 14:50

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Сластенка
спасибо, укроп тоже пробовала не помогает, вот пьем эспумизан, более менее помогает.
 
10 Янв 2008 14:51

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Машик писал(а):
Сластенка
спасибо, укроп тоже пробовала не помогает, вот пьем эспумизан, более менее помогает.

Машута, а доченьку ты только грудью кормишь, или она искуственник?
 
10 Янв 2008 15:29

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Людмилочка
кормлю только грудью. На каких я только диетах не была, а у нее все равно газики. Только перестаю давать эспумизан она начинает тужиться и из-за этого спать себе мешает.
 
10 Янв 2008 15:45

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Машенька, попробуй еще вот это ( может конечно ты уже пробовала) - компрессы с солевым раствором - в горячую воду (40 градусов), положи соль, так чтобы вода была очень соленая ( на стакан 2 ст. ложки), намочи марлевую салфетку и положи ребенку на животик, сверху на салфетку целофановую клеенку или пакет, и " привяжи" все это к животику пеленкой. Компресс можно оставить на 6-8 часов ( то есть даже на ночь). Такой компресс усиливает перестальтику и выводит газики, а следовательно улучшает состояние ребенка.
 
10 Янв 2008 15:46

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Маша, очень хорошо, что кормишь грудью. Нас тоже выручал Эспумизан, иногда Вибуркол давала.
Я тоже кормлю, и у нас колики закончились после трех месяцев, а я и не верила уже, что когда-то это кончится.. Очень печальный был период, я тогда вместе с малым иногда ревела. Но потом все реально заканчивается, и чтобы мне не говорили, после наших ужасных колик, чем дальше - тем с ребенком легче! Хотя он у меня и очень активный мальчик. А у Вас девочка - так что настраивайтесь на лучшее! Ещё немного потерпеть.
(Только не ждите ровно 3 месяца - и все закончится, может чуть подольше быть.)
 
10 Янв 2008 17:50

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Сластенка
спасибо большое, обязательно попробую, надеюсь поможет моей малышке. wink3
 
12 Янв 2008 16:12

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Машик У нас тоже около 2,5 - 3 мес закончились колики потихоньку легче становилось, потом прошло. Но и в год такое могло быть, что животик заболит сильно-сильно, помассируешь, погреешь и пройдет.
А вообще анализ на дисбактериоз неплохо бы сдать, чтобы уверенными быть.
 
12 Янв 2008 17:29

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Nadyushka
Анализы сдавали, все хорошо! Нам сегодня 3 месяца, так что будем ждать улучшений!!!
 
14 Янв 2008 16:09

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Поздравляем Вас с этой долгожданной датой! Желаю, чтобы дальше все было только лучше, ляля росла здоровенькой и радовала маму!!! Romashki
 
16 Янв 2008 0:39

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Машик
У меня сынуля - искусственник, мучался с коликами. Я ему в каждое кормление капала прям в бутылочку Сабсимплекс - помогало. С 2-х месяцев спал всю ночь. Капала до 5 месяцев. А еще, когда он совсем малюсенький был, свекровь ему грела пеленку на батарее и прикладывала к животику - он успокаивался и засыпал.
Удачи вам и терпения!
 
16 Янв 2008 0:47

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Света Купцова
Элька
Спасибочки большое за понимание!!!
Нам вроде полегче становится тьфу-тьфу-тьфу!!! good
 
16 Янв 2008 0:57

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
у моих деток тоже до 3 месяцев с животами мучались... особенно как переменныа погоды или ветра начинают дуть....и у моих ветра в животе наяривают Very Happy Very Happy но это норма Very Happy особенно у мальчиков мне очень помогал Хилак форте...это смесь лакто и бифи бактерий только живых...начинает действовать сразу...типо бифи кефира...
я с первым тоже давала Линекс...но его так тяжело давать...пудра не растворяется половину ребенок выплевывает...потом мне педиатр предложила хилак -форте..он как кислая водичка...нам понравилось...вам удачи..держитесь совсем чуть чуть осталось... verygood до 1 года Very Happy Very Happy
 
23 Янв 2008 19:55

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Машик писал(а):
Сластенка
спасибо, укроп тоже пробовала не помогает, вот пьем эспумизан, более менее помогает.

Девочки, моего малыша тоже сильно мучали колики, сначала давала укропную водичку или чай, суть та же (но без сахара), не помогало, потом выяснила, что семена укропа никак НЕ могут помочь в случае коликов, поскольку НЕ имеют ветрогонного свойства! Укроп очень похож на фенхель, который в отличие от семян укропа имеет такое свойство. Самое интересное, что укропная вода скорее снимет головную боль, вот почему рассол так чудесно помогает Smile)))). Не помню где прочла об этом, если найду, дам ссылку. В случае коликов, думаю, можно давать фенхелевый чай, но без сахара желательно, моему сынуле также помогало прикладывание нагретой пеленочки на житовик, массажик по часовой стрелке, укладывала на некоторое время на животик, но засыпать так не давала, боюсь, по последним данным ВЗО этого делать не стоит. Маш, не волнуйся, дети намного сильнее, чем нам кажется Wink . Главное ты сделала - сходила к педиатру. У моего к примеру дисбактериоз, а ему хоть бы хны! К 2 месяцам прошли колики, радуемся во всю, растем на славу (тьфу тьфу тьфу) у других моих знакомых затягивалось порой до 4 месяцев. Эспумизан помогает конечно, но я сторонница не давать много препаратов, хоть и безобидных, чтобы малыш САМ переборол первые трудности, хоть и физические.
 
07 Мар 2008 14:45

Распечатать сообщение
Stav

Stav

38 лет


StavМои рецепты
hello!

Vi 3des Devushki mnogo 4ego pisali pro kakie to lekarstva... Esli 4estno ne ponjal!... kto nibud i3 israel 3des est? mojet podskajet kakoe lu4wee sredstvo ot Gazikov... mne Kak Otzu Daje Tyajelo smotret Na malogo kogda on ves viver4ivaetsya i3 3a boley v jivotike....
Help MEEEEE PLSSSS!
 
07 Мар 2008 19:49

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Stav
спросите у Манюньки и Риты (Барбацуца). Они кажись живут в Израеле.
Чтоб наверняка, можно сразу в личку написать Wink .
Можете попробовать фенхелевый чай для малюток, в аптеках продают. И конечно же диета кормящей мамы Smile
Здоровья малышу! to_become_senile
 
08 Мар 2008 16:41

Распечатать сообщение
Stav

Stav

38 лет


StavМои рецепты
Karina
"спросите у Манюньки и Риты (Барбацуца). Они кажись живут в Израеле."
Eslib 3nal ewe kak ih nayti to!.... Navernoe 3avtra poidy K Vra4u!a to ne spat no4ami kak to menya yje svodit s yma!!! Confused Confused
 
09 Мар 2008 0:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Stav писал(а):
Eslib 3nal ewe kak ih nayti to!.... Navernoe 3avtra poidy K Vra4u!a to ne spat no4ami kak to menya yje svodit s yma!!! Confused Confused

А чего там искать? Они часто на форумах бывают,дайте поиск, задайте им вопрос в личку, наверняка постараются как-то помочь verygood . Но лучше конечно к педиатру, о плаче говорить ничего не буду, врач все об<яснит, в принципе так и должно быть Wink
 
04 Окт 2008 11:39

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Машик писал(а):
от пьем эспумизан, более менее помогает.

волшебное лекарство
 
31 Окт 2008 4:19

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Прочитать все отзывы не успеваю, если повторюсь, то извините.
У моей дочурки колики прошли аж к 6 мес.
Перепробовали многое. Остановились на 3х методах:
1. Массаж по часовой стрелке, прижимали согнутые ножки к животику и выкладывали потом на животик (до кормления).
2. Грели пеленки.
3. Давали капли на основе укропного масла и фенхеля БейбиКалм. В тяжелые моменты выручал БебиНос (с носиком никак не связано Wink)
По поводу газоотводных трубок хочу предупредить:"Не мучайте своих детишек!!!" Газики беспокоят глубоко в кишечнике, а через прямую кишку они уже сами легко выходят. В роддоме моей малышке трубку ставили профессионалы и вводили очень глубоко. Советовали самой таким методом не пользоваться.
Моя дочурка любила засыпать на мне, животик к животику. Так сладко спала good
Удачки всем в этой нелегкой борьбе!
 
08 Ноя 2008 23:52

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Вообще колики проходят к 3 месяцам. Когда они беспокоят малышку приложите к груди (пососать), покатайте на мячике гимнастическом, теплая пеленка.
А если ОЧЕНЬ сильно беспокоит, то сдайте кал на условнопатогенную микрофлору. Возможно наличие клебсиеллы-вызывает повышенное газообразование
Страница 1 из 4

Наверх