Пирог с грушей, сыром, орехами и мятой

Сообщение Автор
Пирог с грушей, сыром, орехами и мятой
30 Авг 2010 21:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Очень, очень вкусный пирог! Вот такой, когда откусываешь кусочек и зажмуриваешь глаза от удовольствия! girl_in_love Тесто такое же , как и тут http://forum.say7.info/topic29030.html , собственно и источник рецепта тот же Smile
Фото


Что нужно:

На 2 небольших пирога:
450-500 г муки
200 г сливочного масла
100 мл ледяной воды
1 ч л соли (с горкой)

Для начинки:
3 большие груши
150 г феты (или камамбера)
1 горсть грецких орехов
несколько веточек свежей мяты
немного сока лимона


Масло порезать маленькими кусочками, положить в муку с солью и перетереть пальцами до состояния мелкой крошки, влить ледяную воду, замесить пластичное тесто. Разделить на две части, завернуть в пленку и отправить в холодильник примерно на 1 час.
Груши очистить, порезать небольшими кусочками, сбрызнуть соком лимона, смешать с кусочками сыра и орехами.

Нагреть духовку до 200°С.

Тесто лучше раскатывать на куске пергамента, тогда его легко будет перенести на противень.
Итак, раскатать тесто в тонкую лепешку, примерно 3-4 мм толщиной, немного подравнять края, выложить в середину начинку, не доходя до края 5-6 см., завернуть края теста по кругу и защипать концы.
Перенести пирог на противень и отправить в духовку на 35-40 минут. Тесто должно стать приятного золотистого цвета.
Готовый пирог посыпать листиками свежей мяты.

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Авг 2010 22:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирусик, это что-то!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Уже балдю!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ПАСИБ, МОЙ СОЛНЦ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ты, как обычно - на высоте!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
30 Авг 2010 22:14

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИруля wacko1 wacko1 wacko1


blestki.com


blestki.com
 
31 Авг 2010 0:20

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька, ну очередной шедевр! Yahoo!
Очень красивый и оригинальный пирог! girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт! sharik
 
31 Авг 2010 0:45

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ирулька писал(а):
когда откусываешь кусочек и зажмуриваешь глаза от удовольствия!

Откусываешь... Тут посмотрела - чуть не ослепла от такой красоты...
Прям солнышко на блюде... Спасибо, Ирулька!!! give_heart give_heart give_heart В закладочки...
 
31 Авг 2010 1:08

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, как всегда необычно красиво и вкусно, в твоем стиле! Обязательно попробую! friends good good2 nyam2 give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2010 10:14

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Ирулька, беру, беру, беру!
 
31 Авг 2010 12:01

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Как интересненько!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Надо попробовать!!! good
 
31 Авг 2010 12:37

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ира! Какая прелесть! Надеюсь такое необычное сочетание понравится моему супругу! Рецептик забрала! Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2010 13:49

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Ирина!!! girl_claping girl_claping girl_claping Здорово!!! good good good Каждый раз смотрю на ваши рецеты и нахожусь в эстетическом удовольствии girl_in_love girl_in_love girl_in_love , все настолько просто и изыскано, что нет слов!!! good2 good2 good2
 
31 Авг 2010 20:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
*Надин*
Разик
Лорик73
Наталия О.
светча
Ирина_29
Лайта
Стася


Олюсик, Надюша, Разичка, Ларисочка, Наташенька,Светочка, Ирусик,Светуля, Настенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ПОДРУЖЕНЬКИ ДОРОГИЕ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пирог ооочень вкусный!!! nyam2 nyam2 Он отлично подходит и к чаю, и к кофе, и к белому вину!!! nyam2 nyam2 nyam2 Советую от души!!! give_heart give_heart give_heart Готовьте на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Делитесь впечатлениями!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Авг 2010 22:18

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Я мимо грушёвого пройти ну никак не могу. Embarassed good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки большое за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ируля рецепт супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Вот токо друг мой вопрос,что лучше фета или камамбер,они же абсолютно разные? dance2 Ава классная,одних на фото уже почти не видно,а другии вот уже на них не вмешаются. Wink girl_haha Wink
 
01 Сен 2010 16:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Я мимо грушёвого пройти ну никак не могу.
Спасибки большое за рецептик!!!

Аллусь, и не надо проходить мимо!!! Yahoo! Милости просим угощаться!!! give_heart give_heart Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart


полесье писал(а):
Вот токо друг мой вопрос,что лучше фета или камамбер,они же абсолютно разные?

Ленусик, я делала с фетой! Такой прикольный контраст получается: сладко, с вкраплениями солёноватого nyam2.
полесье писал(а):
Ава классная,одних на фото уже почти не видно,а другии вот уже на них не вмешаются.

girl_haha Спасибо, дорогусик!!! give_heart give_heart Ты с цветочком-прекрасна!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое за отзывы, девочки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


blestki.com
 
21 Окт 2010 11:58

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Ирулька! Какие у тебя обалденские рецепты! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сижу облизываюсь! Когда же я смогу это попробовать! Embarassed (пока диета из-за малышки) Очень присоединяюсь к восторженным отзывам! Талантище ты наше! friends
 
22 Окт 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Овсяннка
Эльвирочка, очень рада тебе, дорогая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Овсяннка писал(а):
Какие у тебя обалденские рецепты!

Спасибо большое, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Овсяннка писал(а):
огда же я смогу это попробовать! (пока диета из-за малышки)

Эльвирочка, ничего, потерпи, я терпела полтора года, а теперь , что называется, отрываюсь!!! Wink praising dance2 dance2 dance2 dance2
Овсяннка писал(а):
Очень присоединяюсь к восторженным отзывам! Талантище ты наше!

Ещё раз спасибо огромное, дорогулечка моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Картинки спасибо большое
 
28 Окт 2010 18:43

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирулька

Спасибо! Rose Rose Rose Обалденно вкусный пирожок получился, даже не ожидала, что будет ТАК вкусно!
Была дома большая упаковка сыра фета, половину использовала на салат, чтобы вторая половина не залеживалась, стала искать рецепт выпечки с фетой, набрела на этот рецепт. А тут еще и груши дома оказались в наличии. Отличное тесто, и в начинке груша-орехи-фета - невероятно вкусное сочетание! good2 Только мятой не украшала
 
04 Ноя 2010 19:36

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Обалденно вкусный пирожок получился, даже не ожидала, что будет ТАК вкусно!

Людочка, так приятно, что ты того же мнения!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И мне он оооочень нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mila1977 писал(а):
Была дома большая упаковка сыра фета, половину использовала на салат, чтобы вторая половина не залеживалась, стала искать рецепт выпечки с фетой, набрела на этот рецепт. А тут еще и груши дома оказались в наличии.

Просто чудесное стечение обстоятельств и в результате ты попробовала эту вкусняшечку!!! girl_claping girl_claping Чему я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mila1977 писал(а):
Отличное тесто, и в начинке груша-орехи-фета - невероятно вкусное сочетание!

Да-да-да!!! friends friends friends Совершенно согласна!!! friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо ,Людочка, за впечатления!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Ты меня очень порадовала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Выражаю благодраность
 
13 Янв 2012 15:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирулька Romashki спасибо за рецепт!!Готовила с фетой,вкус необычный,но мне понравился пирог nyam2 а вот муж не понял wacko1 как так...сладкое и солёное в пироге wacko1

Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2012 22:14

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Ирулька а тесто какое получается?? Romashki
 
24 Авг 2013 21:50

Распечатать сообщение
AnnaPon

Анна

39 лет
Симферополь, Крым

AnnaPonМои рецепты
Очень нежное тесто выходит! А в начинку вместо феты я добавила твердый сыр с грецкими орехами (Комо), тертый сверху - очень ароматно! Советую попробовать как вариант Smile
 
18 Окт 2016 12:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх