Послеродовая депрессия. У вас была?

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 12:11

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Водолей7 писал(а):
ань,я в шоке!!!У любого будет депрессняк,но не послеродовой,а от такого мужа(извини уж,что так резко в адрес твоего мужа).

Оля, я согласна! Читала и думала: "Ну какой же придурок!!!"

Танюшенька, посмотри на мое пузо! И покажи мужу! И скажи, что это пузо девочки, которая каждый день по 100 раз качает пресс и вообще делает зарядку и все такое. Кожа растянута, растяжки - пипец, и дело не во мне, я делаю все, что могу. Пластика - да, выход, но я ведь еще третьего хочу года через 2-3... И муж меня любит, и не долбит. А ты еще мою грудь не видела - там важе *опа!!! А вес мой вернулся за 3 месяца. Короче, твой супруг просто эгоист. Посмотрела бы я на них, если бы они родили двоих детей!




Mamanja писал(а):
как она меня уговаривала на аборт

Танюша, боже мой... Какие люди тебя окружают wacko1 Мне так хочется приехать и помочь тебе! Вот прямо щас бы взяла Сяву, подпоясалась - и к тебе. С Давидиком бы позанималась, кушать бы приготовила, пресс бы вместе покачали, с мужем по-душам за бутылочкой пивка поговорили! А потом бы уложили мелких спать и болтали бы... Вот бы было хорошо! Жаль, что ты так далеко...
Mamanja писал(а):
Да не буду вам на уши припадать

Ну-ка быстро припала к нам на уши!!!
 
01 Сен 2010 13:33

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Ольчик, а ты смела !
пузяк восстановитсяя
а пластика... если только после третьего тебе правда- и то страшно
а я то думала у меня растяжки - оказывается у меня их нет практически
помню когда мелкие обнаружила в конце срока уже прям ( можн оуже и родить было) дак разрыдалась, аж сын успокаивал - на живот дул - гормоны е мое...
а вот вес пока не вернулся
4 кг до добеременного
в идеале 6-7 хочу скинуть как была года 2 назад
 
01 Сен 2010 13:43

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Вес конечно восстановится, а представьте меня у меня рост 167 вес всегда был 53,5 кг. и вот я рожаю второго и мой вес поднимается до 68 кг, правда потом похудела и сейчас он 62 кг. Меня и мужа ничего не смущает, вот правда живот никак не могу привести в свой былой вид, конечно лень моя, муж говорит качай пресс, а мне лень. Самое главное не замыкайтесь в себе и не ищите недостатки которых нет.
 
01 Сен 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Mamanja
Танюш, девочки правы, думай в первую очередь о себе и малыше. Ты вот жалуешься, что молока не хватает, потому как нервничаешь. А молоко не только от нервов зависит, а еще и от отдыха. Какое ж молоко будет, если ты не отдыхаешь? Спит Давидка, и ты рядом. Ты пишешь, что муж тебя заставляет и по дому все успевать, и гладить, и убирать, еще и кушать варить, да еще и выглядеть хорошо. Ну как такое возможно успеть, если ты недавно родила? Моему сыну почти год, и то я мало что успеваю, а сразу как родила... Мой тебе совет: попроси сестру или брата помочь тебе закупить продукты для системы минус 60. И готовь себе по системе, ну может чуть больше что приготовь, муж захочет будет есть твое, ничего с ним не случится, а не захочет, сам себе приготовит что-то руки не отвалятся яичницу сжарить или картошки отварить. А если он тебе что-то скажет, то ты отвечай, что у тебя не было времени, потому что ты лицо от морщин мазала и живот спасала. Походит раз другой голодный, и перестанет к тебе придалбываться. Это ж сил нету, попробуй выносить, да еще с твоим токсикозом и нервами всю беременость, родить, а теперь ты ГВ восстанавлиаешь, а он жалуется, что не фотомодель. Зла не хватает!

Малышева писал(а):
Кожа растянута, растяжки - пипец, и дело не во мне, я делаю все, что могу.

Оль, я тут уже в разных темках писала о чудном средстве от растяжек, скрабе из свареного кофе. Растяжки, которые свежие и еще не посветлели до конца уходят, ну а посветлевшие становятся намного менее заметны. Раз в неделю берешь натуральный свареный кофе (жмых, который мы обычно выбрасываем), лучше еще добавить туда немного оливкового масла, можно каплю-вторую эфирного, и идешь в душ. Мажешь все проблемные места и стоишь минут пять, потом смываешь. И так постоянно раз в неделю. Эффект супер! Мои новые растяжки исчезли где-то через месяца полтора-два после начала использования. Девочки писали, что после года использования старые маленькие тоже могут исчезнуть ,ну а большие не исчезнут, а просто не так бросаться в глаза начнут. Я так благодарна нашей формучанке Лулузе за этот рецепт, и всем девочкам теперь передаю (вычитала в советах красоты уже давно). Да, если у тебя мелкая кофемолка, то так и для лица можно делать скраб, но у меня еще советская, не рискую. Да, чаще раза в неделю не надо, а то кожа от кофе истончается.
 
01 Сен 2010 14:28

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Ирюська писал(а):
я тут уже в разных темках писала о чудном средстве от растяжек

Ирина, спасибо!! Я обязательно попробую!! А можно не сваренное, а просто молотое кофе? Наверное, можно. Просто я кофе не пью, а мужу редко варю. Но кофе молотый у меня есть, и кофемолка тоже. Мне мама отдала Сяве в будущем каши молоть.
legrik писал(а):
Ольчик, а ты смела !

Да просто Таню утешить хотела Embarassed
У меня, кстати, Варя тоже все время спрашивала: "Мама, что это за полосочки? Тебе больно?" "Мама, у тебя эти полосочки растут!" "Они навсегда останутся?"

Видели бы вы меня через месяц после родов - это такая бомбовозина с жутко отвисшим животом. Но я взяла себя в руки! И теперь мне даже нравится, как я выгляжу! А растяжки - тьфу на них.
 
01 Сен 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Малышева писал(а):
А можно не сваренное, а просто молотое кофе? Наверное, можно. Просто я кофе не пью, а мужу редко варю.

Оль, я не знаю. Говорилось именно о сваренном. Если честно, у нас кофе пьется редко и уж тем более его всем лень стоять и варить. Если и пьется, то растворимое. Специально купила себе кофе в зернах, заставила мужа смолоть (а потом дуреха присмотрелась, что уже и молотый продают!), а теперь по воскресеньям я себе варю кофе (две чашки по 3 чайные ложечки каждая, как раз хватает почти на все тело), кофе обычно выливаю, жмых в пиалочку, туда гдето чайную ложечку оливкового масла и потопала в душ. Если делать каждую неделю эффект СУПЕР. Главное стараться не пропускать, хотя не всегда выходит, если ребенок приболел, то не до скрабов, вот в отпуск ездили тоже пропускала, но я уже свежие растяжки убрала, а старые врядли уберутся, хотя после скраба вообще все тело красивее становится, кофе дает оттенок легкого загара, и даже не спортивное тело лучше смотрится, в твоем случае вообще должно классно получиться. А если будешь мужу варить в течении недели - то не выбрасывай жмых, а в отдельную баночку, в конце недели используешь, время сэкономишь, оно не испортится.
 
01 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Прошу прощения за вмешательство, но вставлю свои три копейки...
Кофе для такого скраба варят чтобы он набух и не травмировал кожу. Но можно и не варить. Достаточно молотый кофе с маслом оставить на сутки, т.е. скраб готовить накануне использвания, тогда крупинки кофе сами в маслице разбухнут и отмякнут. Масла надо будет чуть побольше добавить.
Скрабиться только утром, а то потом не заснуть. Это еще и прекрасное тонизирующее средство.
 
02 Сен 2010 20:19

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
legrik писал(а):
он твой ровесник наверное?

Нет,ему 30 лет в июле было. wacko1
Малышева писал(а):
Танюшенька, посмотри на мое пузо!

A вот мое... Embarassed



Ирюська писал(а):
Зла не хватает!

A я вот постоянно плачу.Так как обычно все поддерживают друг друга,а я выслушиваю.Так ладно он постоянно мне тыкает.Но ведь он это еще делает при чужих людях тоже.Недавно,жена брата говорит,вот видела девчонку идет такая прикинутая но не накрашеная,и тут муж вот Таня так же ходит без макияжа.Я ему говорю слушай если у меня ребенок с рук не слазиет и тут выкраю минутку на магазин,так как знаю что скоро проснется и из дома я никуда не пойду,зачем мне макияж?Реснички подкрасила и все.Я всегда опрятно выгляжу,волосы чистые одеваюсь вроде нормально.В общем таких случаев очень много.И хоть затронь лубую тему он всегда че нить ляпнет.Единственное где он меня хвалит это готовка,ему очень нравится как я готовлю.
Ирюська писал(а):
Говорилось именно о сваренном

А я вот решила перейти на систему -60,и прочитала про скраб этот, там даже есть отдельнаya тема,и там вроде говорится натирать места какие надо или все тело кроме лица,сухим тоесть не вареным кофе.К примеру стоишь под душем,намылишься и потом наверх трешь тело кофем,писали примерно 10 минут.Держать на теле не надо если не хочешь как ты писала эффект загара.И все потом смываешь.И да писали что делают этот скраб каждый день. unknown И еще мумие должно хорошо помогать,но такого счастья у меня нету.
 
02 Сен 2010 20:55

Распечатать сообщение
Evgenka

Евгения




EvgenkaМои рецепты
Таня, я прочитала некоторые Ваши посты, где Вы делитесь наболевшим, не только в эой теме. Знаете, у меня пока нет детей, и Вы можете сказать, что мне не понять Ваших проблем ит.д., но хочется как-то поддержать Вас. Не расстраивайтесь по поводу живота, все придет в норму. У Вас же ребеночек совсем еще маленький, Вам бы пока в себя прийти после родов, привыкнуть к малышу. Я думаю о том, что скоро нужно будет рожать тоже, и что таить, опасаюсь того, что фигура испортится. У моей подруги дочке полгодика, она, конечно, поправилась, но не так чтобы очень сильно, и она говорит, что беспокойства из-за внешности не сравнить с радостью от рождения малыша. Все у Вас будет хорошо, туда-сюда, малыш начнет ползать, потом ходить, вот и похудеете, сами не заметите как. И с мужем наладится. Мужики, они сами как дети. Smile
 
02 Сен 2010 22:34

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Mamanja писал(а):
Единственное где он меня хвалит это готовка,ему очень нравится как я готовлю.

да, это хорошо , но он же не кухарку брал а жену..
а если попробовать покраситься да ярко да несколко деньков подряд
а еще оставить его с малышней на часик другой, а самой - мол прогуляться, развеяться

Mamanja писал(а):
Нет,ему 30 лет в июле было

боольшой мальчик, должен уже все понимать

а судя по фото не растяжки у тебя ,а так...
вообщем пройти должны
 
03 Сен 2010 6:00

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Mamanja писал(а):
A вот мое...

Танюшка хороший у тебя животик и даже не заморачивайся! Всё уйдёт, растяжек немного и малозаметные. После родов прошло совсем мало времени, пока матка сократится до своих нормальных размеров и мышцы с кожей придут в норму - ведь на протяжении 9 месяцев они растягивались. На всё нужно время. Главное успокоиться и жить для себя и детей.
Держись и всё будет хорошо.
 
03 Сен 2010 10:14

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
а судя по фото не растяжки у тебя ,а так...

Вот-вот! Прибедняется еще! praising
А я вообще кршусь крайне редко. Если накрашусь - муж сразу строго спрашивает: "Для кого намазюкалась?" "Для тебя!" "Мне этого не надо!"
И в парикмахерской сто лет не была...
И пожрать я люблю. Какая там нафиг система - че в рот успею запихнуть, пока Сява спит - и то хорошо. Правда - зарядку при каждом удобном случае стараюсь делать.
ПС Делала скраб в тот же день. Замачивала кофе в масле. Завтра еще сделаю. Если не утерплю, то сегодня.
 
03 Сен 2010 11:43

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
ПС Делала скраб в тот же день. Замачивала кофе в масле. Завтра еще сделаю. Если не утерплю, то сегодня.

скраб вроде хорошо, ага
хотя в минус 60 утверждают .что именно мумие от растяжек, но от него такой... амбре,
хотя привыкаешь
и мажется... что попало сверху одевать надо
короче часто не наделаешься - если с мужем girl_haha
таблетку мумие - развести в креме для тела и мазать после кофейного скраба Wink

я вас начиталась и после месяца перерыва тоже наскрабилась dance2
 
03 Сен 2010 12:07

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
таблетку мумие - развести в креме для тела и мазать после кофейного скраба

Слышьте, девчонки, у мення есть масло с мумие. Может, им намазюкаться? Только оно тааак пахнет этим самым мумие...
Свекровь отдала апибальзам тенториум...

блииин, он с прополисом. (Это не одно и то же? unknown )
 
03 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Малышева писал(а):
Слышьте, девчонки, у мення есть масло с мумие. Может, им намазюкаться? Только оно тааак пахнет этим самым мумие...

Свекровь отдала апибальзам тенториум...

Я мазалась этим мумием, пипец вонь невыносимая, замучилась отмываться потом! wacko1 У меня тоже пузико все как у зебры, сейчас уже белеть стали. Embarassed А еще по бокам немножко, и на ляшках, бедрах, попе, м/у ног... Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Тентуриум, или как он там муж тоже вот принес, не думаю что будет от него эффект, но попытка не пытка, намазюкаешься - расскажи! Wink
 
03 Сен 2010 14:33

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
Слышьте, девчонки, у мення есть масло с мумие. Может, им намазюкаться? Только оно тааак пахнет этим самым мумие...

вот вот и я про тоже
мажься пока мужа нет дома girl_haha
внутрь при гв он запрещен это точно
вот интересно как на пузо ?
 
03 Сен 2010 16:14

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Mamanja
Таня, ну если у тебя такой муж, ни чего не поделаешь, или себя меня(наплюй на его отношение и живи потребительски) или мужа смени.
 
03 Сен 2010 17:02

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Вот расскажу свою историю(вкратце).

я вам сочувствую
никто и не говорит что "все плохо ,все пропало" - почитайте первый пост
и никто не спорит = что будь проблемы поважней оно забудется.
в том и дело , что вроде все ничего
а настроение частенько ... хуже некуда
я лично списываю на гормоны
 
03 Сен 2010 17:09

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
legrik писал(а):
я вам сочувствую

Спасибо, но мне не надо сочувствовать, у каждого свой путь - значит так должно и быть.
А с гормональным перепадом настроения то же можно бороться, стоит пару раз себя "пересилить" и всё будет хорошо good
 
03 Сен 2010 17:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Спасибо, но мне не надо сочувствовать

А разве это плохо? Думаю, что многие тут находят откровенную поддержку unknown

Елена Сергеевна писал(а):
с гормональным перепадом настроения то же можно бороться, стоит пару раз себя "пересилить" и всё будет хорошо

Вот позволь не согласиться....Это как если бы пересилить головную боль или кукую другую...вот когда придут гормоны в норму , а одними мыслями их в норму не приведешь, тогда и наладится все...ну конечно же, загрузить себя по полной, чтоб места дури не было, да вот беда, когда хандра, так делать то ничего и не хочется unknown
 
03 Сен 2010 17:54

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
да вот беда, когда хандра, так делать то ничего и не хочется

Люда, я согласна не хочется, и да же все каким то другим "глазом" видится что ли unknown ну не знаю как объяснить, вот выхожу из комнаты и мне кажется в зале всё у меня так по дурацки, что ли, не уютно, хотя еще неделю назад мне было там очень хорошо.
Просто и на самотек нельзя всё пускать, над "хандрой" то же работать надо sharik
 
03 Сен 2010 18:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
над "хандрой" то же работать надо

это да, конечно, нужно, а еще хорошо, когда есть с кем поделиться и разговаривать... praising friends
 
03 Сен 2010 18:11

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Людмилочка писал(а):
...ну конечно же, загрузить себя по полной, чтоб места дури не было, да вот беда, когда хандра, так делать то ничего и не хочется

good
в точку как и это
Людмилочка писал(а):
это да, конечно, нужно, а еще хорошо, когда есть с кем поделиться и разговаривать...


всем нам хочется рассказать кому то, и да, да, пложаловаться иногда поплакаться.

ведь вы извините чуть выше сделали тоже самое unknown

Елена Сергеевна писал(а):
над "хандрой" то же работать надо

а работать надо, что мы тоже и пытаемся сделать
иногда уже с утра следующего дня все по другому видится
 
05 Сен 2010 12:47

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
А я себя держу что бы не видели, вот любое мне слово в обиду.Мне чего нибудь муж скажет я сразу обижаюсь.Ухожу в туалет типа в душ а сама плакаю сижу там.Вот вчера опять рыдала сидела.потом вроде успокоилась через время понимала что это было лишним.И вроде повод не такой что бы страдать в углу.Теперь опять проблемы с молоком ну это ладно, я хотела вот про что...
Елена Сергеевна писал(а):
стоит пару раз себя "пересилить" и всё будет хорошо

Я думаю тут вот как не пересиливай себя,если гормоны творят чего хотят ты единственное может сможешь себя пересилить при всех не разрыдатся.Мне даже кажется что в этот период даже мысли складываются по другому.
 
05 Сен 2010 13:19

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Mamanja писал(а):
в этот период даже мысли складываются по другому.

100%
Страница 2 из 4

Наверх