Послеродовая депрессия. У вас была?

Сообщение Автор
Послеродовая депрессия. У вас была?
31 Авг 2010 9:59

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
двеочки, темки такой не нашла ,а между тем актуально для некоторых.
по моему ,у меня имеет место это состояние сейчас.
и вроде все номрально : планируемый второй малыш родился здоровеньким и в срок, муж есть и помогает по мере возможностей вечерами и в выходные, есть даже бабушки у малыша ( одна в городе одна далеко).НО очень часто меня накрывает такое состояние, что а зачем жить то мне теперь??? как будет с работой ( не оченб довльна тем что было до декрета, но менять что то предаставляется проблематичным с детьми), когда мне выходить ( если пораньше, то искать няню - где и как и такую, чтоб доверить малыша).
восстановится ли моя внешность и главное - желание ухаживать за ней так же, как делала до бьеременности, и та дегкость что ли какая то, с которой жила...
еще часто кажется, что все меня кинули и сижу вот я тут одна целыми днями дома с малышиком...
а если хожу погулять - недалеко во дворе и рядом unknown
сама себя такую не люблю.
как бы взяться то а, и вытаскивать себя как мюнхаузен за волосы.
опять же надеюсь, что пройдет само - ибо это гормоны, заразы такие пляшут.
у вас было похожее?
 
31 Авг 2010 10:11

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Да у меня тоже такое было и с первым и со вторым ребенком. Со вторым было полегче, т.к. спал по часам, ел тоже - можно было пособие по уходу за детьми писать. А в психологическом плане мне помогла соседка - мы с ней ровесницы и родили почти одновременно - вместе входили гулять, разговаривали, вместе решали какие-то проблемы, да просто можно было сказать , что на душе хреново. Постарайтесь сблизиться с мамочками, которые будут на вашей детской площадке и вам и ребеночку когда подрастет будет не скучно. И вы общаетесь и ребенок учится играть со сверстниками и детьми постарше. А насчет внешности не огорчайтесь все рано или чуть позже придет в норму.Не бойтесь поменять работу у вас будет время об этом подумать. Может сможете даже кардинально сменить профессию. Главное не замыкайтесь на этих, в принципе, не существенных проблемах - главное у вас здоровый малыш!
 
31 Авг 2010 10:18

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Нет. С первым такого не было.... Со вторым не получилось....Не доносила.....Так что, Ленуськин, радуйся, что можешь иметь двух детей. Это Божья благодать! Ты за них в ответе и ты им нужна!!! Удачи!))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2010 10:37

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Нет. С первым такого не было.... Со вторым не получилось....Не доносила.....Так что, Ленуськин, радуйся, что можешь иметь двух детей. Это Божья благодать!

это действительно так, спасибо.
с первым дитятем у меня такого не наблюдалось тоже
 
31 Авг 2010 11:29

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ленуся, ты не одна....всякий бред и мне в башку лезет....аж матюкаюсь на себя, дома было полегче, там отвлекалась ежесекундно , а тут все по новой...но ничего, прорвемся, все проходит, и это тоже пройдет good2
 
31 Авг 2010 11:31

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Людмилочка писал(а):
...но ничего, прорвемся, все проходит, и это тоже пройдет

на это, Люд, и надежа Smile
 
31 Авг 2010 12:37

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я вот все думаю-и как меня муж терпит только.....выслушивать этот бред и нытье... wacko1 наверное, любит... girl_haha
 
31 Авг 2010 13:08

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Я вот все думаю-и как меня муж терпит только.....выслушивать этот бред и нытье...

girl_haha girl_haha girl_haha
видишь уже позитив
мой то тоже ведь слушает...
говорит - думаешь на работе лучше?
я вспоминаю - и правда - хотела ведь и передохнenm от работы в частности
 
31 Авг 2010 13:23

Распечатать сообщение
УльяХА

Ульяна

36 лет
Кировская обл. пгт.Оричи

УльяХАМои рецепты
у меня была депрессия, но только в роддоме.да и то из-за того,что я спала всего по 2 часа в сутки!нас в палате 4лежало и все с детьми.постоянный плач, ор...это было невыносимо.я ревела навзрыд и мечтала оказаться быстрей дома!меня напрягало абсолютно всё!!!!а дома всё прошло! Smile
 
31 Авг 2010 13:26

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
роддом помню - тоже ревела немного от невыспанности
но это усталость, слабость после родов , но не депрессия по мне.
 
31 Авг 2010 14:27

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Привет Лена,
у меня тоже такое наблюдается.И думаю всегда,кому я вообще нужна.У тебя еще муж помогает,а мой требует что бы я еще успевала домашние дела сделать пока он на работе.Я постоянно плачу,молока опять стало мало.Ничего не могу с собой сделать.Я сплю мало по 5 часов.Сын ВСЕ время на руках.Даже когда спит потомучто когда его только переложишь он просыпается.Орет как будто его режут.Муж ворчит что ты ребенка мучаешь.Какой там убратся,или приготовить тут в туалет лишний раз не збегаешь.Сейчас еще и школа,ну там хоть отдохнула немного.А бывает что руки уже до пяток висят.И пока вот уже в истерике не начинаю кричать на мужа что мол как так и почему вообще не помогает.Он его берет и еще ржет надо мной.Типа че дипрессняк долбит?Что косается внешности,завтра на систему решила перебратся.Тут у нас вообще болная тема.Муж у меня увидил растяжки на животе,он мне устроил такуя истерику.Типа ты что за собой не следишь.Надо смотреть же,а ты как всегда.Тут пришла жена моего брата двоюродного,они не давно женаты.Так он при ней начал мне высказывать что мне уже пора мазать лицо кремом от морщин,что бы их у меня не было в 30 лет.Сейчас уже вроде получше а вот 2 недели назад он меня доводил до слез каждый день.
 
31 Авг 2010 14:36

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Mamanja писал(а):
мой требует что бы я еще успевала домашние дела сделать пока он на работе

Mamanja писал(а):
Типа че дипрессняк долбит?

Mamanja писал(а):
Типа ты что за собой не следишь.Надо смотреть же,а ты как всегда.Тут пришла жена моего брата двоюродного,они не давно женаты.Так он при ней начал мне высказывать что мне уже пора мазать лицо кремом от морщин,что бы их у меня не было в 30 лет.Сейчас уже вроде получше а вот 2 недели назад он меня доводил до слез каждый день.

Тань,я в шоке!!!У любого будет депрессняк,но не послеродовой,а от такого мужа(извини уж,что так резко в адрес твоего мужа).Может тебе или кому то из родственников стоит поговорить на все эти темы с ним.Это же невыносимо такое выслушивать от любимого человека!?
 
31 Авг 2010 14:50

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
У меня после вторых родов была депрессия, жуткое состояние.....
Могла даже заплакать от того что старшая дочь купила не такую колбасу как я просила Embarassed сейчас вспомнить смешно girl_haha А тогда была просто трагедия.....
И самое главное, что сама медик, а не могла понять что же это со мной такое?! unknown Потом дошло...



Mamanja
Танюшка сочувствую тебе give_heart
Мой мне тоже не помогал совсем, friends но по крайней мере я от него никогда не слышала ничего плохого по поводу внешности и изменений из-за беременности и родов.
Но спать ушёл в другую комнату на вторую ночь, чтобы спать ему не мешали...
 
31 Авг 2010 15:03

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Может тебе или кому то из родственников стоит поговорить на все эти темы с ним.

Я раньше все это обсуждала с сестрой.А сейчас я вижу что ей надоело меня слушать.В общем нескем.С мамой не могу,как то нету у нас такого с мамой рассказывать такие вещи.Поболтать на разные темы да а такое нет.

Подруг как бы нету,есть знакомые но им такое не доверяю.Могу пожаловатся его маме.Но тоже она скажет еще что дура что ли.Она меня в этом плане поддерживает.

Вот опять только что малой проснулся.Я иду к нему взять его.Муж: неееееет сегодня я опять буду спать в другой комнате(он уже 3 недели спал и старшего в комнате,мы ему мешаем)Типа ты не справляешься с пацаном,мучаешь его.У него наверное животик болит,или он голодный.Ты его не можешь успокоить.А мне на работу надо высыпатся.Тут уже все,вместе со слезами кричу(не громко что бы не напугать маленького)раз такой умный сделай лучше,раз я не умею,давай на(ложу сына рядом с ним).Я же у тебя безрукая,давай одну ночь самь попробуй,я посмотрю какой ты будешь на утро.И как ты захочешь намазать лицо кремом от морщин,и занятся растяжками.Он опять посмеялся.Говорю надо в магазин,давай вставай(унас уже 11 часов)от отвернулся и дальше спать.
 
31 Авг 2010 15:09

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Mamanja писал(а):
.Муж: неееееет сегодня я опять буду спать в другой комнате(он уже 3 недели спал и старшего в комнате,мы ему мешаем)

Mamanja писал(а):
.А мне на работу надо высыпатся.

Господи, как мне всё это знакомо Embarassed
Танюшка терпения тебе зайчик give_heart praising
И спокойствия.... надо тебе постараться абстрагироваться от мужа и его хамства и сосредоточиться только на малыше. От нервяка ничего хорошего не будет, детки чётко реагируют на душевное состояние мамы, а ты постоянно на нервах praising Да и молоко поберечь надо.

Mamanja писал(а):
Могу пожаловатся его маме.

а вот этого не надо, какие бы хорошие отношения у вас не были, она прежде всего его мама и будет на его стороне.

я одно время тоже рассказывала, а потом это всё против меня и обернулось... Что я вечно недовольная, ноющая, толстая и т.д. и т.п.
Сейчас спрашивает как дела? обижает меня её сыночка? Всегда отвечаю:"Спасибо у нас всё нормально!!!"
 
31 Авг 2010 15:26

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Сафира писал(а):
Сейчас спрашивает как дела?

Я с ней вообще не разговариваю почти уже год.Она живет далеко и мы ей только звоним.Так после того как она меня уговаривала на аборт,и рассказывала что в этом нету ничего страшного,и будут у нас позже детки.Я больше не слова с ней не говорила,муж звонит я рядом а сама нет.


У меня дипрессия тоже еще ко всему этому.Вчера поставила стирку,и забыла про нее.Плакала сидела,да так обидно было что голова дырявая.

Ох на самом деле столько много чего я могла бы тут написать.Да не буду вам на уши припадать.
 
31 Авг 2010 15:33

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Mamanja писал(а):
Я больше не слова с ней не говорила,муж звонит я рядом а сама нет.

я стараюсь из комнаты вообще выходить, сразу дела у меня находятся Embarassed ....

Mamanja писал(а):
У меня депрессия тоже еще ко всему этому.

Танюша пройдёт, всё будет хорошо.

Mamanja писал(а):
она меня уговаривала на аборт,

моя тоже за меня решила, что двоих детей нам хватит....наивная girl_haha я прям слушать её буду и советоваться с ней, ага щас..... как я решу для себя так и будет

Mamanja писал(а):
Ох на самом деле столько много чего я могла бы тут написать.Да не буду вам на уши припадать.

Таня, а с кем тебе ещё делиться?!
 
31 Авг 2010 15:40

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Сафира писал(а):
Таня, а с кем тебе ещё делиться?!

нискем!
Вот сижу опять плакаю.Завтра хотела начать систему -60.Для этого мне надо купить для меня отдельно продукты.Потомучто мужу надо будет готовить отдельно.Сказала поехали в магазин и за три дня ему еще сказала надо в магазин он сказал во вторник поедим.Сейчас ему через 2 часа на работу,где то через час он уже собирается.Он только что мне говорит я из за вас не выспался,никуда я не поеду.Одна не могу с маленьким.Я когда одна дома,даже поесть не могу.Жду пока муж придет с работы,что бы его взял подержать пока я поем.И даже тут он ворчит что я ем уже так поздно.Молока опять нифига нету,куда оно уходит?
 
31 Авг 2010 15:47

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Mamanja писал(а):
.И даже тут он ворчит что я ем уже так поздно.Молока опять нифига нету,куда оно уходит?

уходит , т.к. нервничаешь

а муж неправ ты не поговори с ним а дай жестко просто ему понять что не намерена терпеть его критику в адрес своей внешности - придет время и ты восстановишься - сейчас немного рано еще
просто жестко и тоном не требующим возвражений - тогда люди осекаются и понимают что перегнули палку ( если есть ум в принципе)

меня мой за это не долбит.
наоборот ржет - мол и че депрессия то ???
ведь все у тебя норм
я это понимаю умом
а справиться не могу пока с собой
 
31 Авг 2010 17:29

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
legrik писал(а):
а дай жестко просто ему понять

Дала понять,он теперь со мной не разговаривает.Уехал на работу без слов.
 
31 Авг 2010 17:29

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Девочки,здравствуйте!!!! Очень актуальная тема.Моему сыну уже 11лет,но это состояние я вспоминаю с ужасом.Чувсто страха,удрученности,очень плохого настроения.Все мои подруги испытывали все тоже самое,даже те,у которых была куча бабушек,дедушек и всяких помощников.У меня никого,кроме мужа не было,мама обидевшись не пришла ко мне,плюс мы жили на квартире безо всяких удобств.Но все проходит,и депрессия тоже.Она не будет длиться вечность.Танюша,вам надо немножко расслабиться,не быть такой напряженной,как пружина.Думайте о себе и ребенке,а муж захочет,так и сам приспособиться.Спите,когда ребенок уснул,кушайте,когда вам надо,даже если ребенок плачет.Проявите к себе тоже немного любви и хорошего эгоизма.Поставьте все свои требования на первый план,и четко их выполняйте.Я бы не стала в 24 года слушать бред про растяжки и крем для лица,и тем более стараться всем угодить.Угождайте сначала себе и детям,а потом думайте про все и про всех остальных.
 
31 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Mamanja писал(а):
Дала понять,он теперь со мной не разговаривает.Уехал на работу без слов.

ничего ничего, отойдет как миленький.
но терпеть это смысла нет.
ибо он тогда чувствует безнаказанность и будет продолжать
и согласна с лилей просто на все забивай - и уделяй побольше времени себе


ли-ли-я писал(а):
Но все проходит,и депрессия тоже

спасибо Лиля -я на это тоже надеюсь ,ибо состояние не из лучших
 
31 Авг 2010 18:21

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
legrik писал(а):
но терпеть это смысла нет.

не буду терпеть,просто я знаю что ему на это что я думаю или говорю накакать.
 
31 Авг 2010 21:09

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Mamanja писал(а):
не буду терпеть,просто я знаю что ему на это что я думаю или говорю накакать.

енто конечно более чем странно, учитывая, что он твой муж, а ты его жена, мама двух его детей, и просто любимая женщина.
видимо должен подрасти чтоб это понять
он твой ровесник наверное?
 
01 Сен 2010 5:57

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Проявите к себе тоже немного любви и хорошего эгоизма

вот это правильно good2 полностью согласна sharik
Страница 1 из 4

Наверх