Тортики на Дни рождения детей

Сообщение Автор
Тортики на Дни рождения детей
31 Авг 2010 12:11

Распечатать сообщение
leraa

катя

45 лет
орск оренбургская обл.

leraaМои рецепты
Фото
Фото



Здравствуйте девочки. Вот такие тортики на дни рождения деток я испекла, правда еще нет опытв по работе с мастикой, это первый раз я попробывала сыну на 2 года. А кукла дочке на 10 лет. Правда коржи чуть сместились. Но всем очень понравилось.
Тесто и крем одинаковые для всех тортиков.Может я и повторюсь,извините.
http://forum.say7.info/topic20528.html -от Кати Джанго
Норма двойная - на большой торт.

Шоколадный бисквит:
240 гр. маргарина,6шт. яиц, 300 гр. сахара, 600 гр. муки,1 пакет разрыхлителя,какао.
Светлый бисквит:
240 гр. маргарина, 6шт. яиц, 300 гр. сахара,600 гр. муки,1 пакет разрыхлителя.
Пропитка слоев:
4ст.ложки лимонного сока, 100мл.,воды,2ст.ложки коньяка.
Крем между слоями:
700мл.молока,6ст.ложек манки,400гр.сливочного масла,2 лимона,500гр.сахара

Тесто: Сливочное масло мягкое растираем с сахаром. Добавляем по одному яйцу и взбиваем. Добавляем муку смешанную с разрыхлителем и какао. Делим тесто на 4 части и выппекаем 4 шоколадных бисквита. Светлые коржи делаем так же только без какао. Я пекла сначала черный корж, а потом белый и т.д.
Затем пропиткой пропитываем, а потом крем.
Крем: Молоко доводим до кипения, а затем помешивая сыпим манку, варим 5 минут, затем сахар. Все перемешиваем. Даем остыть Из лимонов убираем косточки и перекручиваем на мясорубке. Мягкое сливочное масло ложим в кашу и взбиваем, добавляем лимон. Крем готов.
Масляный крем под мастику: и им же сделано украшение на кукле.8 белков и 450 гр сахара нагреваем на водяной бане,постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Как только сахар растворится снять с огня и остудить. В это время взбить 600 гр. сливочного масла миксером до кремового состояния. Как только белки с сахором остынут, взбить их до плотных пиков и добавить постепенно взбивая в сливочное масло. Взбивать все вместе примерно 5 минут на высокой скорости. Масса увеличится в 1.5-2 раза.
Мастику делала по рецепту, все известному: маршмеллоу(зефирные конфеты) -100грамм
Сахарная пудра- 200 гр.
Ложим конфеты в чашку добавляем 1 ст. ложку воды и краситель и ставим в микроволновку на 20-30 сек. Когда конфеты надуются, затем мешаем все ложкой добавляя постепенно сахарную пудру, когда ложкой месить становится не удобно выкладываем на стол с ахарной пудрой и месим до образования упругого комка.
Мастику храним в холодильнике в плотно прилегающем пакете.

Девчата не судите строго, в первый раз.
 
31 Авг 2010 13:16

Распечатать сообщение
Arielka

Катерина

42 года
Калуга

ArielkaМои рецепты
leraa, завидую вашей фантазии - тортики выглядят просто СУПЕР!!!
 
31 Авг 2010 14:26

Распечатать сообщение
leraa

катя

45 лет
орск оренбургская обл.

leraaМои рецепты
Катерина, спасибо большое за оценку!!!!

Страница 1 из 1

Наверх