Карамельно-коричный горячий шоколад от Pierre Herme

Сообщение Автор
Карамельно-коричный горячий шоколад от Pierre Herme
02 Сен 2010 15:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Ох и кудесник же он, скажу я вам. Волшебник мира десертов, которому в искусстве шоколадных чудес вообще нет равных. Напиток приятный во всех отношениях, тем более, если вы любители этой пряности - корицы.

И н г р е д и е н т ы:
540 мл молока
60 мл воды
67 г сахарного песка
1 палочка корицы
113 г горького шоколада не менее 61% какао (расплавленного на водяной бане)

П р и г о т о в л е н и е:

Нагрейте в кастрюле молоко и воду до момента, когда оно должно вот-вот закипеть. Снимите с огня.

В отдельной кастрюле нагрейте сахар с корицей на среднем огне. Держать все, помешивая, до тех пор, пока сахар не станет янтарного цвета.

Наливаем понемногу молоко в карамель, помешивая. Жидкость может пениться и подниматься. Поэтому действуем очень аккуратно. Когда все перелили, мешаем до тех пор, пока карамель полностью не растворится.

Снимаем с огня и вводим расплавленный шоколад. Палочку корицы вынимаем.

Подавать сразу же или перелить в герметичную упаковку и убрать в холодильник, где наш напиток может храниться до двух дней. Перед подачей, в таком случае, подогреть.

 
02 Сен 2010 15:06

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Божественно!!!!! nyam2 morning1
 
02 Сен 2010 15:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Helen"@
Спасибо Smile
 
02 Сен 2010 16:34

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ниночка!!!!! как всегда на высоте!!!!!!!! good2 good2 good2 Rose
 
02 Сен 2010 20:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наташка-ромашка
Embarassed спасибо
 
04 Сен 2010 8:51

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Ниночка! У меня к тебе вопрос! Как мне тебя благодарить!!!!! unknown unknown Кудесница!! Я в восторге! 2 самых моих любимых лакомства! Шоколад и корица!!! Yahoo! dance2 Все это вместе! Нет ничего прекраснее чем этот восхитительный (а я уверенна что он больше вем ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ) напиток холодным ранним утром, с кусочком пирога или булочки nyam2 morning1 nyam2 nyam2
спасибо огромное за это чудо!!!! sharik Romashki give_heart give_heart
 
04 Сен 2010 16:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Все для тебя, солнышко! Угощайся, тебе как любительнице и того и другого - это будет отличным лакомством!
 
05 Сен 2010 2:41

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Niksya
Оченно-оченно заманчиво. Надо бы воссоздать это великолепие у себя на кухне.
 
05 Сен 2010 4:27

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
О,это действительно Божественно,иначе не назовешь!! morning1
 
06 Сен 2010 17:48

Распечатать сообщение
Lish

Ира

34 года


LishМои рецепты
прелесть просто.. Ниночка, вы умница girl_claping
 
06 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Choli писал(а):
Niksya
Оченно-оченно заманчиво. Надо бы воссоздать это великолепие у себя на кухне.


Обязательно! Угощайся!

svlux писал(а):
О,это действительно Божественно,иначе не назовешь!! morning1


Спасибо Smile

Lish писал(а):
прелесть просто.. Ниночка, вы умница girl_claping


Спасибо большое, Лира Smile Romashki
 
07 Сен 2010 6:55

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ниночка! Дорогая!! Как же я тебе благодарна за момент несказанного удовольствия! Не откладывая дело в долгий ящик я побаловала себя сегодня на завтрак, эта тонкая нотка корицы. мягкая сладость карамели и нежная горчинка шоколада!!! morning1 nyam2 nyam2 отличное начало дня!!! спасибо огромное за это чудо!!!
Фото

Фото
 
08 Сен 2010 18:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Катюша, ура! Рада, что понравилось, спасибо за фото! Ты меня не перестаешь радовать и удивлять )
 
29 Окт 2010 5:10

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ниночка, слов нет как вкусно! nyam2 А главное - вовремя я твой рецепт нашла! girl_claping Ты, наверное, смотрела фильм "Шоколад" с Жульет Бинош? Помнишь она шоколад какой вырила? Так я тут после перепросмотра фильма загорелась: хочу такой шоколад. Порылась в и-нете, нашла несколько рецептов, но пока не пробовала, все откладывала. И тут ты со своим рецептом! praising В общем, твой рецепт ждал не долго. Делала почти по рецепту, но поскольку у нас молоко обезжиренное, я решила количество воды в рецепте заменить молоком, шоколад использовала с 90% какао, делала половину порции. Нина, это жидкий десерт! nyam2 Напиток богов!!!! Angel Я лучше шоколада не пила! girl_in_love Муж вообще выпал в осадок от этого напитка girl_haha Так вот, возвращаясь к фильму... она там в напиток добавляла острый перец (порошок чили), что я и сделала (отдельно в чашечку), когда варила его второй раз - мне очень понравилось, особенно зимой будет хорошо - еще больше согревает. Еще можно будет попробовать вместе с корицей добавить сушеный красный перчик чили - надо будет и этот вариант попробовать, но только когда/если для себя буду его делать, а то мужу не понравится. Он у меня не любит, когда я с его любимыми рецептами экспериментирую Wink Конечно, может это и не тот шоколад, который делали майя, но именно на этом рецепте я решила остановить свои поиски. Нинуля, спасибо тебе, моя хорошая! Rose
Угощайся friends
Фото
 
30 Окт 2010 23:06

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Olyunchik
Оленька, такой красивый напиток у тебя, просто супер! И с добавками отличная мысль. Я люблю с корицей, люблю в кофе добавлять порошок шоколада... а вот перчик еще не пробовала! Прямо загорелась вся Smile
 
18 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
*Дана*

Дана

34 года
Э-П-М

*Дана*Мои рецепты
а сколько примерно порций получается?)
 
18 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Смотря какой бокал-чашку будете использовать. Если небольшую - то порций на 6.
 
04 Мар 2012 23:21

Распечатать сообщение
Julia_cyprus

Юлия

40 лет
Cyprus

Julia_cyprusМои рецепты
Ниночка, обнаружила рецепт твоего напитка, не знаю засну ли я сегодня.. это должно быть безумно вкусно, хочу, хочу, хочу! и вот как на зло молоко закончилось. Завтра с утра в супермаркет и приготовлю этот чудо напиток! Romashki
 
09 Мар 2017 0:10

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Niksya
Вкуснейший шоколад! Спасибо большое, нам ооооочень понравился, будем повторять постоянно и всенепременно )) И с праздником! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх