Картошечка в пиджачке с грибной начинкой

Сообщение Автор
Картошечка в пиджачке с грибной начинкой
16 Сен 2010 18:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера приготовила эту картошечку "по роману" той же Паулы Дин. Отведав вкусняшку, решила донести это чудо и до вас. Всё очень просто:

Картошечку хорошенько вымыть и обтереть насухо. Смазать любым масличком (я использовала оливковое), наколоть в нескольких местах вилочкой и отправить в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 1 час. Этим временем занимаемся начинкой. Обжариваем лучок на масличке (я использовала сливочное) минут 5, добавляем нарезанные грибочки и обжариваем ещё минут 5. Затем добавляем стакан молока (можно сливки, но я ими просто не пользуюсь) и готовим ещё минутки 3. Разбавляем 1 ч. л. крахмала в 1/4 стакана любого вина (у меня белое) и добавляем в общий котёл. Хорошенько всё перемешиваем, солим, перчим по вкусу и заправляем любимой зеленью (у меня укропчик). Всё! Достаём нашу картошечку и разрезаем ей "пузико" как бы, не доводя надрез до конца. Затем, двумя руками картошечку сжимаем слегка сверху вниз с тем, чтобы появилось отверстие в ней для начинки. Это отверстие заправляем нашей начиночкой. Дальше всё ясно, как Божий день, не так ли? Поглощаем вместе с "пиджачком", так полезнее. nyam2 Надеюсь, я вас соблазнила! А нет, так на нет и суда нет.
Wink
 
16 Сен 2010 20:05

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
"Пузико ..." girl_haha good ! А это и вправду хороший рецепт! Есть еще разновидность, когда в "пузико" кладут красную рыбку, поливают соусом "майонез и кетчуп" и украшают бусинками красной икры вместе с листиками базилика. Искусство...
girl_in_love
 
16 Сен 2010 20:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Олена, да твой вариант тоже очень заманчив, т. к. я люблю картошечку с рыбкой копченной. nyam2 Спасибо! Rose
 
17 Сен 2010 1:32

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
А я люблю картошечку со шкуркой. Вон какая она золотая на фотографии! Раньше диким казалось, а сейчас - люблю.

Мы ее в семье теперь так и называем "дИкая". Наша фаворитка. Мои дети тоже к ней очень благосклонны. Натуральное! Полезное!

friends
 
17 Сен 2010 1:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, то это точно! Моя мама всегда ела запеченную картошечку со шкуркой, а я тоже тогда считала это за дикость и напрасно. Но вот повзрослев и помудрев поняла многое и что к чему, отсюда и все эти новшества! girl_haha
 
17 Сен 2010 2:13

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
А может нас просто к природе тянет..?
Живого хочется...

Пишу, а перед глазами "пиджачок с пузичком" стоит
girl_in_love
 
17 Сен 2010 2:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Может быть...

Вот и я уже представила "пиджачок с пузиком" и теперь уже себя "казню" зачем я его разрезала, садистка! girl_haha
 
17 Сен 2010 2:25

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
girl_in_dreams rofl

Я же в хорошем смысле... Прям не выходит эта вкуснятина из головы. Да... Унесите меня на кухню!
 
17 Сен 2010 18:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Значит нужно обязательно сотворить и тогда все будет в порядке! praising
Страница 1 из 1

Наверх