Обиделась я на маму!

Сообщение Автор
 
28 Сен 2010 22:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
brina
Ната, сочувствую тебе. praising praising Но.., родителей не выбирают, Бог ей судья!!! А тебе хочу посоветовать- не стоит так рвать своё сердце, отпусти ситуацию, мать уже не изменить, живи своей жизнью вместе со своими любимыми. praising , побереги себя для сынули. Wink Единственное, что важно- Мы приходим в этот мир ,чтобы прожить свою жизнь, а не жизнь своих близких, поэтому живи легко и свободно, как считаешь нужным. Удачи тебе!!! sharik sharik
 
29 Сен 2010 15:26

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Леночка, прочитала Ваше сообщение и то, что Вам посоветовали участники. У меня на счет Вашей мамы совсем другое мнение, дело в том, что компьюторная, игровая зависимость очень страшная болезнь, и не дай Бог никому не столкнуться с этим, особенно если эта зависимость касается родных и близких. Сейчас очень много различных центров, клиник, психологов, которые занимаются лечением таких людей, ведь это большая беда. И Вам как раз ее надо ограждать от этого пагубного пристрастия, переключать на реальную жизнь, чтобы это не зашло потом очень и очень далеко. Я много знаю случаев и знакомых, кто тоже так начинал, как Ваша мама, и все это потом плачевно для всех заканчивалось - в основном серьезным лечением и восстановлением психики.
Купить ей сейчас компьютор - это тоже самое как дать своими руками наркоману дозу наркотика или алкоголику выпивку. У себя компьютор временно отключите или на время ее прихода относите соседям, говорите, что сломался или его отдали в ремонт или вообще отдали насовсем друзьям (причин может быть много). Пусть отвыкает и привыкает к нормальной реальной жизни и играет с внуками, а не с виртуальными героями. Помогите ей, она и вы еще не понимаете куда все это может завести (вот есть хороший сайт про эту зависимость http://realisti.ru/main/pc_games)
 
02 Окт 2010 20:33

Распечатать сообщение
Klesya

Олеся


C-Пб

KlesyaМои рецепты
Лючана/Елена!
моя мама тоже играет в комп.игры Smile но ведь в этом ни чего нет плохого, ведь в их молодость такой диковинки не было. я лишь смотрю на свою маму и умиляюсь. Иногда правда немного бесит, когда я ей, что-то рассказываю, а она смотрит в монитор. но я бы все таки на вашем месте купила бы ей ноут или комп. она наиграется, пусть это произойдет не очень и быстро, но ведь и ей иногда хочется окунуться в детство, поиграть и просто уйти от всех дел и проблем )

Брина/Ната!
НЕ ВЕШАЙ НОС!!!!
Ведь ты молодая мама! ты дала жизнь маленькому сокровищу,который тебя очень любит и которому ты нужна счастливая и здоровая!!!
и я лишь желаю тебе: будь счастливой, любящей и любимой мамочкой! Smile
 
12 Окт 2010 18:30

Распечатать сообщение
brina

ната

43 года
украина

brinaМои рецепты
Пасибки вам за тёплые слова!!!!!!!!!
 
19 Окт 2010 11:12

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Девочки и мальчики, комп зависал, поэтому не могла зайти. Если маме купить комп, можно забыть про нее, это точно. Мы ее вообще не будем видеть. Вчерась вот мама сидела внуком, прихожу с работы - боже мой! Мама даже не переоделась в домашнюю одежду, сидит, шарики гоняет! Внучок ходит песни распевает, на кухне мамай прошел, зато маман наигралась! Я пришла, она" Привет, дочь, у нас все нормально!" и дальше в игру. Свекры пришли, мама вышла в зал С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!!!! села за стол и, не отвлекаясь от игры, начала вести беседу с нами. Кошмар!
 
19 Окт 2010 20:39

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Спрятать комп от неё и сказать, что продали... praising
Лючана
 
19 Окт 2010 21:43

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Спрятать комп от неё и сказать, что продали...

Ага...
Я решила удалить игры и сказать, что комп чистили и удалили. Только так можно спасти мою замечательную мамочку!
brina
Наточка! Будь счастлива, ты достойна этого!
 
23 Окт 2010 2:07

Распечатать сообщение
brina

ната

43 года
украина

brinaМои рецепты
Лючана!!!!!ПАСИБА))))))
 
24 Окт 2010 23:02

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
brina
Наточка, в отличие от многих, дающих советы " не обращать внимание", я вижу эту проблему по-другому. И очень хорошо вас понимаю. Не потому, что в такой же ситуации нахожусь, наоборот. А вы сами пробовали не общаться с мамой? Или это невозможно и вам всегда нужна её помощь? Я сторонник той теории, где родители не обязаны любить своих детей и так же дети не обязаны ничем своим родителям... Может, я не права, не спорю, но я так считаю.
 
27 Окт 2010 4:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
ЛадусикВы предлагаете не общаться с мамой из-за её пристрастия к играм? Или я что - то не так поняла?
Лючана, а может устроить маме шутошный разбор полётов? Показать её со стороны. Припереться к ней в гости с ноутбуком и не реагировать на неё , пока она не взбесится?
 
27 Окт 2010 12:07

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лючана
Ленусь,в данной ситуации не общаться с мамой это уже самое последнее.Изначально надо перепробовать другие варианты.А для себя наверное-просто отпусти ситуацию,не давай волю сильным эмоциям,не рви себе душу,не переживай сильно.Может быть ее чаще куда-нибудь вытягивать на нейтральную территорию-в кафе,парки и т.п.
Ладусик писал(а):
Или это невозможно и вам всегда нужна её помощь

А с мамами общаются если только помощь нужна???Мне например ПРОСТО НУЖНА МАМА!!!Я жизни без нее не представляю,хотя она тоже с характером.
Ладусик писал(а):
Я сторонник той теории, где родители не обязаны любить своих детей и так же дети не обязаны ничем своим родителям

Лада,я конечно не сторонник такой теории,но тоже не спорю,да и вообще в отношениях отцы и дети мне кажется плохо подходит выражение "ОБЯЗАННОСТЬ","ОБЯЗАНЫ","НЕ ОБЯЗАНЫ".Если дети любят родителей и наоборот,то отношения построены именно на любви,доверии,взаимопонимании,уступчивости друг другу.
Для чего рожать тогда детей?Чтобы потом их не любить?Или не помочь своим родителям,когда им плохо или трудно,потому что я им ничем не обязана,по такой теории?Вот как-то у меня такие понятия не укладываются?
 
27 Окт 2010 15:46

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ Согласна на все 100!!! Romashki
 
27 Окт 2010 18:49

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Лючана, а может устроить маме шутошный разбор полётов? Показать её со стороны. Припереться к ней в гости с ноутбуком и не реагировать на неё , пока она не взбесится?

Не, я так не могу.. unknown Да я так скучаю по ней иногда, мне жалко свое время тратить на комп, когда я с ней могу поболтать, новую шмоточку обсудить, чаек попить и пр и пр.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Мне например ПРОСТО НУЖНА МАМА!!!

Наташ, вот и мне так ее не хватает! Самое интересное, что она тоже очень сильно по нам всем скучает, звонит каждый день ( или я ей), всегда рада помочь...Игру можно просто тупо удалить, но рука не поднимается, мама приедет, захочет поиграть, а я что скажу, что удалила я твою игру? Она обидится....
Спасибо всем за советы и ответы! Romashki Вроде смешная проблема-то, но тем не менее...[/list]
 
28 Окт 2010 9:14

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Вот как-то у меня такие понятия не укладываются?

У меня если честно согласно этой теории, тоже как-то в голове многое не укладывается. unknown
Хотя, я вот недавно удивилась родственным взаимоотношениям людей в США. показывали передачу про автора (не помню фамилии), которая издала все книги "Гарри Поттера", так вот - она миллионерша, а ее отец нищенствует, и она ему ничем не помогает! И корреспондент сказал, что как только американцы достигают совершенолетия, они уходят о родительской опеки навсегда и ничем не обязаны им Shocked и родители тоже ничем не обязаны, не помогать, ни еще что-то делать для детей. Девочки, это как так???
 
28 Окт 2010 10:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ocean писал(а):
И корреспондент сказал, что как только американцы достигают совершенолетия, они уходят о родительской опеки навсегда и ничем не обязаны им и родители тоже ничем не обязаны, не помогать, ни еще что-то делать для детей. Девочки, это как так???

Аня,я думаю,что в таких ситуациях дело даже не в минталитете,а обыкновенной человечности к близкому человеку.Видимо у кого-то она напрочь отсутствует.Я не думаю,что так поступаю абсолютно в каждой американской семье.
 
28 Окт 2010 23:28

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ocean писал(а):
Хотя, я вот недавно удивилась родственным взаимоотношениям людей в США. показывали передачу про автора (не помню фамилии), которая издала все книги "Гарри Поттера", так вот - она миллионерша, а ее отец нищенствует, и она ему ничем не помогает! И корреспондент сказал, что как только американцы достигают совершенолетия, они уходят о родительской опеки навсегда и ничем не обязаны им Shocked и родители тоже ничем не обязаны, не помогать, ни еще что-то делать для детей. Девочки, это как так???

Аня, да здесь дети сразу после окончания школы уходят из родительского дома и работают или учатся и снимают квартиру все на свои деньги, не весят как у нас на шее у родителей. А у родителей больше возможности тогда уделять внимания младшим детям или если их нет то самим себе: путешествуют например. И бабушки с дедушками тут с внуками не сидят. И ни надо так воспринимать негативно, такой у них уклад жизненный, если он их устраивает значит так им всем удобно. И пока я в этом плохого ничего не увидела. Я по своим соседям смотрю и не могу сказать что им так плохо живется, дети приезжают к ним в гости на их ДР, на День Мам и День Пап, на Рождество и на Пасху. Просто очень, часто дети живут в другой части Америки и у них нет возможности видеться часто. А помогать тут пожилым людям нет необходимиости, они все при хороших пенсиях, живут припеваючи, если что-то подченить или сделать по дому, то много ремонтных спец. служб которые все сделают. И детям легко здесь начинать свою жизнь, в сравнении с домом, работу найти не сложно, и учиться можно и работать и зарпалаты хватит чтобы снимать отличную квартиру и иметь машину и жить в свое удовольствие. Школу тут в 18 лет заканчивают, так что не маленькие детки.

А Джоан Роулинг, автор "Гарри Поттера"вообще то англичанка и живет в Британии и к Америке не имеет никакого отношения. А как у них там в Англии с помощью старикам и как им там живется мне неизвестно. Я вот только не поняла о чем передача то была? Об отсутсвии взаимотношений между родственниками в Америке или об Джоан Роулинг? Не улавливаю смыл.
 
29 Окт 2010 2:31

Распечатать сообщение
brina

ната

43 года
украина

brinaМои рецепты
Ладусик
Честно говоря,в такой ситуации я с ней и не общаюсь,такое молчание самое большое было 2 года,потом пол года было холодное общение,так как доверия я к ней не могу испытывать.А теперь опять 3-й месяц она не хочет меня знать....Самое обидное,была ситуация в мой юбилей,когда мой сынок подошёл к ней(бабушке) и говорит:"Бабуля,у твоей дочки сегодня День Рождение!",а она ему:"У меня одна дочь,Вита".(Это моя сестра).Вот так я проглотила,горький комок поздравления!!!!Живём в одной квартире!
 
29 Окт 2010 4:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Lesik писал(а):
Об отсутсвии взаимотношений между родственниками в Америке или об Джоан Роулинг? Не улавливаю смыл.

В целом о родственных взаимоотношениях, а Дж. Роулинг привели в пример просто. Речь шла и об Англии, и о США.
Лена, я не воспринимаю негативно то, что дети становятся самостоятельными при достижении совершенолетия, не висят на шее у родителей и т.д. Это очень хорошо. Речь идет об элементарном уважении и моральной, материальной помощи к престарелым родителям, у которых видимо нет хорошей пенсии, куча долгов, к примеру.. Я рассуждаю исходя из документального фильма, и очень хорошо, что вы, человек, проживающий в Америке, тоже подключились в дискуссию, многое прояснили, так сказать.
 
29 Окт 2010 7:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ocean писал(а):
Речь идет об элементарном уважении и моральной, материальной помощи к престарелым родителям, у которых видимо нет хорошей пенсии, куча долгов, к примеру.

Анюта, с уважением к родителям и моральной поддержкой если такова нужна то здесь все в порядке, к родителям дети очень уважительно относятся. А помогать им материально не нужно, пенсии здесь не маленькие и медицина для пенсионеров бесплатная. Тут пенсионеры живут очень хорошо и дома покупают и дорогие машины и путешествуют, и дети живут так же. Обо всех заботится государство, нет обиженных и обездоленных сторон. А документальный фильм я конечно не видела, но его могли снять и с точки зрения пропаганды, вот мол как в Америке плохо а у нас хорошо! С взаимоотношениями родителей и детей тут все в порядке! good Их ценят, любят и уважают, и если родители нуждаются в какой-то помощи то дети от них не отварачиваются и конечно же помогают.
 
29 Окт 2010 11:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Все понятно. girl_yes3 friends
 
11 Ноя 2010 15:22

Распечатать сообщение
Карри-на

Карина

39 лет
Сургут

Карри-наМои рецепты
Сейчас все не так дорого, подарите маме компьютер, пусть дома играет а когда будет к вам приходить, то уже ей будет не так интересно, все внимание будет Ваше и детей. girl_claping
 
11 Ноя 2010 17:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Карри-на писал(а):
Сейчас все не так дорого, подарите маме компьютер,

А если не все имеют такую возможность?Ведь понятие "сейчас все не так дорого" ооочень растяжимое.Покупать дешевый комп,чтобы он через полгода крякнул не вижу смысла,чтобы потом каждый месяц брать на себя обязанность оплачивать за его ремонт. Купить дорогой не каждый себе позволит,а вообще надо наоборот от этой страсти маму немного уводить,а то отношения могут вообще плачевно закончиться.
 
12 Ноя 2010 21:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
brina писал(а):
:"У меня одна дочь,Вита".(Это моя сестра).Вот так я проглотила,горький комок поздравления!!!!Живём в одной квартире!

Надо разъезжаться, иначе поубиваете друг друга когда-нибудь
 
13 Ноя 2010 23:46

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А если не все имеют такую возможность?Ведь понятие "сейчас все не так дорого" ооочень растяжимое.

Наташ, согласна, мы не сможем ей сейчас купить компьютер. Да она и не хочет. Даже игру себе на работе не хочет устанавливать, говорит, меня уволят, я же не смогу работать Smile . Вчера вот мама опять целый день просидела за компом, и даже, когда мой муж пришел с работы и зашел в комнату и сказал так громко-громко веселым голосом "Здрассте всем!!!", мама, даже не повернув головы, ответила: привет, привет. Короче, я вчера была на грани нервного срыва и прямо сказала мамочке, что я удалю все игры и не обижайся. Мама сначала сказала : "удаляйте, удаляйте, надоели уже, игры ваши". А потом, смотрю, приобиделась. Удалю все-равно нафиг!!!!
brina писал(а):
Самое обидное,была ситуация в мой юбилей,когда мой сынок подошёл к ней(бабушке) и говорит:"Бабуля,у твоей дочки сегодня День Рождение!",а она ему:"У меня одна дочь,Вита".(Это моя сестра).Вот так я проглотила,горький комок поздравления!!!!Живём в одной квартире!

Ой, прям расстроилась, неужели такое бывает??? Очень больно услышать такие слова, тем более сказанные ребенку. Наточка, прими это как данность, хотя понимаю, что сердцем все равно не простить и не принять. А как сестра относится к этой ситуации?
 
14 Ноя 2010 0:14

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Лючана писал(а):
Удалю все-равно нафиг!!!!
И правильно, нет игр - нет проблем. Пообижается немного, потом пройдет. Может, она и сама все понимает, просто зависимость сильнее ее. Или сделай, как ты собиралась, скажи вирус поймали, пришлось систему переустанавливать.
Страница 2 из 3

Наверх