Свинина «Изумруд» или что приготовить с физалисом

Сообщение Автор
Свинина "Изумруд" или что приготовить с физалисом
21 Сен 2010 4:44

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Я не знаю, как у вас ,а у нас в семье никогда не знали что делать с физалисом.Знакомые поделились диковинкой, так, чем-то на помидор смахивает, да еше и лупить надо.Но много лет спустя я попробовала это блюдо и теперь только для него и покупаю физалис.
Фото

Берем:
Кусочек мяса-мы не мелочились, взяли плечо
Фото


2 луковицы
4 дольки чеснока
3 острых перчика для тех,кто любит погорячее
зира
орегано
кинза
ну и физалис,конечно

Физалис очистить от наружной пленки,чеснок и лук нарезать на куски,кинуть в кастрюльку,туда же кинуть перцы, кинзу и специи(идеальная пропоция кинзаSurprisedрегано 1:1),соль,перец.
Фото

варить минут 20, до потери зеленого цвета,где-то так:Закинуть в блендер с добавлением воды
Фото
и все измельчить.Соус готов!Он очень даже вкусен с чипсами.Но у нас для него другие планы.
Пока физалис варится,разделать мясо
Фото

на кусочки и обжарить с луком.
Фото
Залить соусом из блендера,довести до кипения и тушить на медленном огне минут 20.
Фото
На гарнир подать рис,а можно и пир горой устроить,как мы-соорудить такос с лучком,кинзой,авоkадо,сметаной,сыром..
Фото

Фото
 
22 Сен 2010 1:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
lacrima
Анечка,аппетитное блюдо у тебя! good2 nyam2 Я физалис просто абажаю!В холодильнике он неплохо хранится,поэтому запасаюсь им побольше! Yahoo! Но я ем исключительно сырой Wink nyam2 nyam2 nyam2 В прошлом сезоне замариновала 8 баночек с горьким перчиком,остренький закусон получился - сьели всё,но свежий я всё таки люблю больше nyam2 nyam2 nyam2 Весь август и сентябрь ем салаты исключительно с физалисом! Yahoo! Рецептик беру в закрома! Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 17:02

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Рада,что рецепт пригодился.Кстати,может у вас в продаже есть salsa verde-это уже готовый соус из физалиса в мексиканской секции.
 
28 Окт 2018 10:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно получилось. nyam2 Понравилось всей семье. friends Ели со спагетти. good2 Фото не успела сделать, думала на следующий день хоть остатки запечатлею, но нечего оказалось фоткать. Smile Спасибо. sharik
 
19 Сен 2022 0:03

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусно получилось. ням2: Понравилось всей семье. friends Ели со спагетти. гоод2: Фото не успела сделать, думала на следующий день хоть остатки запечатлею, но нечего оказалось фоткать. Smile Спасибо. sharik

На здоровье
Страница 1 из 1

Наверх