помогите с духовкой

Сообщение Автор
помогите с духовкой
23 Сен 2010 1:39

Распечатать сообщение
fil-irena

ирина

37 лет
молдова,григориополь

fil-irenaМои рецепты
Девочки,милые!помогите плиз,у меня духовка без температурного режима,как угодать по рецепту надо печь при 180гр,так это какой огонь-средний-сильный,я на глаз уже пару рецептов угробила,хоть плачь
 
23 Сен 2010 11:56

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
В ин-те нашла такое сообщение, но надо учесть у всех разные плиты.
В книге "Домашняя выпечка" И. Жигаловой есть такой совет определения температуры в печи при помощи белой бумаги.
1. жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов
2. жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов
3. жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой
в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов
4. печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов
При проверке от духовки лучше не отходить, т.к. при очень высокой температуре от бумаги может быстро пойти дым. Запах горелой бумаги не очень приятен. Предварительно печь должна нагреваться в течение 15-30 минут. градусы имеются в виду по Цельсию.

Но я вам советую приобрести термометр для духовок, я купила себе такой марки "Теscoma". У меня хорошая плита, но она без термометра. Пришлось купить (около 115гр) и теперь нет проблем.
Страница 1 из 1

Наверх