Какие книги вы перечитывали или собираетесь перечитать?

Сообщение Автор
 
20 Мар 2011 2:06

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
"Сенсэй" Анастасии Новых. и "Две жизни" К.Антаровой.
 
21 Мар 2011 22:36

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

36 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Хорошая тема, действительно есть книги которые хочется перечитать, а есть такие которые не хочется, хоть они были и хорошие и интересные.

Я часто перечитываю "Три Товарища" Ремарка, есть в этой книге что-то очень жизненное. Ещё "Кристина" Памелы Хэнсфорд-Джонсон, Тургеневская "Ася" и "Отцы и дети", "Грозовой перевал" Э.Бронте. Нравятся также книги Марининой, например, "Каждый за себя" - в ней есть что-то особенное.


А вообще самая перечитываемая мной книга - Это "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.
 
23 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Перечитывала несколько раз Пикуля"Каторга" , " Честь имею", " Три возраста Окини-сан".Просто класс good


Хочу научиться читать стихи, засыпаю на 2-й странице unknown Сыну читала " Руслана и Людмилу" просто думала с ума сойду.Проза Бунина мне понятна и близка, а к стихам приступила и всё, капец.......Это диагноз и мне лучше не пытаться????? wacko1 я смотрю стихами не многие из нас "балуются".
 
24 Мар 2011 2:46

Распечатать сообщение
Malyna

Anna




MalynaМои рецепты
" МАстер и МАргарита", " Поющие в терновнике" уже раз по пять перечитывала, и думаю еще читать буду не один раз.
 
13 Апр 2011 20:16

Распечатать сообщение
Ritoletta

Ритолетта


г.Оренбург

RitolettaМои рецепты
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" очень интересная.Пауло Коэльо все романы очень нравятся!=)) good
 
13 Апр 2011 20:25

Распечатать сообщение
TanyaS1

Таня

40 лет
Россия

TanyaS1Мои рецепты
Очень нравится Б.ПАСТЕРНАК «ДОКТОР ЖИВАГО» - глубокий роман, из нового собираюсь читать книгу Д.Крылов «Бумерангъ».
 
30 Апр 2011 23:19

Распечатать сообщение
Malyna

Anna




MalynaМои рецепты
Родилась в Украине. Украинский язык очень хорошо знаю. Моя любимая кника это " Царевна" Ольги Кобылянской. По ней и сериал старенький укаинский снят.
 
04 Май 2011 1:24

Распечатать сообщение
юлия останкино

юлия

48 лет
москва

юлия останкиноМои рецепты
Есть замечательная фраза-Каждый интеллегентный человек должен в жизни прочитать 15 книг,вот только,что бы понять каких,нужно прочесть 15 тысяч
 
24 Май 2011 17:45

Распечатать сообщение
Фармазонка

Маргарита

41 год
Москва

ФармазонкаМои рецепты
"Идиот","Братья Карамазовы","Мастер и Маргарита" перечитывала с удовольствием раз по пять.Каждый раз открываешь что-то новое,учишься,переживаешь,восхищаешься.
 
24 Май 2011 17:49

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
А я в который раз перечитываю Рея Бредбери "Вино из одуванчиков"
Так легко и непринужденно описаны события из жизни маленького мальчика...
А если еще сесть посреди поля в одуванчиках - голову можно потерять good good good
 
12 Июл 2011 1:08

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
В. Набоков - перечитываю постоянно. Особенно "Дар".
Из детских воспоминаний - Анатолий Алексин. Цикл повестей "Чехарда"
Сейчас перечитываю А. Солженицына.
аллаюрьевна писал(а):
Проза Бунина мне понятна и близка, а к стихам приступила и всё, капец.......

Мне проза Бунина ближе, а стихи...я ещё не доросла
Очень нравится Пастернак
 
26 Июл 2011 14:35

Распечатать сообщение
someone's happiness

Ирина

39 лет
Киев

someone's happinessМои рецепты
Я с удовольствием перечитала недавно В. Гюго «Человек, который смеется» и, конечно, «Поющие в терновнике» - просто люблю Angel
 
30 Июл 2011 22:33

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

49 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Люблю перечитывать " Сердца трёх" Джека Лондона, фильм совсем не похож на книгу.
 
08 Авг 2011 14:14

Распечатать сообщение
SMIshka

Марина

40 лет
Беларусь

SMIshkaМои рецепты
someone's happiness писал(а):
Я с удовольствием перечитала недавно В. Гюго «Человек, который смеется» и, конечно, «Поющие в терновнике» - просто люблю Angel

Да-да-да...именно их и еще, конечно же, Ремарк "Три товарища", "Тени в раю"
 
10 Авг 2011 1:50

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

49 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
А я не читала ни разу " Три товарища".... Помню ещё по фильму " Москва слезам не верит",там в метро в кадре сказали " сейчас все читают "три товарища" good2
 
14 Авг 2011 15:15

Распечатать сообщение
Фрогги
Гость




Я всю жизнь, с детства, люблю перечитывать понравившиеся книги. Сейчас, например, перечитываю "Темную башню" Стивена Кинга. Smile
 
15 Авг 2011 20:05

Распечатать сообщение
Ольга_Оля

Ольга

35 лет
НиНо

Ольга_ОляМои рецепты
Я смотрю тут многие читают и перечитывают "Грозовой перевал" Бронте, а я вот только собираюсь начать его. Вообще подсела на такую литературу... перечитала "Джен Эйр", "Ребеку" Дафны Дю Морье.

А вообще перечитала уже несколько раз Стефани Майер Сумеречную сагу, мне очень нравится, то ли еще детство в одном месте играет, то ли чувств таких не хватает не знаю...
 
19 Авг 2011 23:36

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Постоянно перечитываю ДРРТ, трилогию о мушкетерах, "Песнь о Роланде", Макса Фрая.
Из книг "настроения": Громыко, Белянин, серия о Тане Гроттер (после образа Глеба Бейбарсова от "Сумеречной саги" хочется плеваться - Эдвард Каллен без розовых очков), Хайнлайн - Фермер в небе, Тоннель в небе, Космический кадет.
 
22 Авг 2011 10:24

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Одни из любимых книг которые прочла по 5-6 раз и думаю это еще не передел))) Э.Бронте "Грозовой перевал", Булгаков"Мастер и Маргарита", Дюма "Королева Марго" Есенберлин "Кочевники", Шекспира , а вот Гомера сколько не пыталась раз прочесть не получается (. Сейчас читаю Арчибальда Кронина "Замок Броуди" read
 
29 Окт 2011 19:49

Распечатать сообщение
Ната-орлица

Наталья




Ната-орлицаМои рецепты
В юности неоднократно перечитывала "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет.
А ещё А. Дюма "Асканио", "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра". Собираюсь перечитывать "Пётр Первый" А. Толстого.
 
07 Ноя 2011 23:18

Распечатать сообщение
Lesya_Podenko

Леся

39 лет


Lesya_PodenkoМои рецепты
Хочу перечитать Американскую трагедию - Теодора Драйзера и Замок Броуди - Кронина
 
28 Янв 2012 16:41

Распечатать сообщение
Avis

Нина

63 года
Москва

AvisМои рецепты
сельчанка писал(а):
"Кипрей-полыхань".

Зашла в темку и сразу - "Кипрей-полыхань", читала ооочень давно, не помню автора, и содержание уже забыла, а название сидит в памяти прочно, не знаю даже почему. Каждое лето когда зацветает иван-чай (он же кипрей) сразу в голове щёлк - КИПРЕЙ-ПОЛЫХАНЬ!
Вообще книги не перечитываю, только "Обрыв" Гончарова. Если есть еще много не читанного, зачем перечитывать? Иногда подседаю на автора, прочтешь что-то одно и начинаешь искать его же произведения, так было со Стругацкими (еще в ту пору, когда их книги было не достать, только перепечатанные), Нагибиным, Улицкой, Рубиной, Акуниным - у них нравилось все, а есть авторы одного-двух произведений, остальное - вода.
Anabela писал(а):
Очень хочу прочитать "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной, но в нашей сельской библиотеке ее нет...

Можно почитать в инете, он у вас похоже есть. Я так и сделала.
 
16 Фев 2012 11:47

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Rosmary писал(а):
"Сенсэй" Анастасии Новых. и "Две жизни" К.Антаровой.

Тоже перечитываю "Две жизни" Конкордии Антаровой good
 
21 Май 2012 18:10

Распечатать сообщение
ТБонд





ТБондМои рецепты
Lesya_Podenko писал(а):
Хочу перечитать Американскую трагедию - Теодора Драйзера и Замок Броуди - Кронина

Я читала Американскую трагедию. Долго была под впечатлением, прочитала взахлеб . И подруге моей тоже понравилось, очень рекомендую.
А так очень люблю Достоевского, Чехова, Ремарк "Триумфальная арка", все уже и не вспомнишь.
 
21 Май 2012 22:55

Распечатать сообщение
Иван да Марья

Татьяна


красноярск

Иван да МарьяМои рецепты
Хочу перечитать "Идиот" Достоевского, читала уже несколько раз, но давно. "Лолиту" Набокова тоже бы перечитала.
Из такой, романтической литературы мне "Джейн Эйр" и "Ребекка" нравятся. Совершенно не понимаю и искренне удивляет меня, почему многим нравится Пауло Коэльо.
юлия останкино писал(а):
Есть замечательная фраза-Каждый интеллегентный человек должен в жизни прочитать 15 книг,вот только,что бы понять каких,нужно прочесть 15 тысяч

Не получится, если взять 70 (продолжительность жизни) на чтение, то в год надо 214 книг прочитывать, т. е. даже двух дней нет на одну книгу...
Страница 2 из 4

Наверх