Родительский комитет

Сообщение Автор
Родительский комитет
24 Сен 2010 15:19

Распечатать сообщение
Casper-02

Маша

40 лет
Московская область

Casper-02Мои рецепты
Вот, наконец-то и мы стали школьниками Yahoo! Первый раз в первый класс Wink
На собрании стали выбирать родительский комитет, сначала народу много было, а в итоге только я и еще одна мамочка осталась. Ведь есть на форуме опытные родители - помогите советом, что лучше дарить детишкам и учительнице на праздники, а то уже голова идет кругом wacko1 Бюджет не большой, в среднем 100 руб на праздник с человека ( примерно 3000).
На дни рождения закупили деткам витражные краски, на день учителя дерево мирт (пожелание самой учительницы), а вот что покупать на другие праздники ? ...
В ближайшем будущем посвящение в первоклассники, подскажите, чтобы такого нашим деткам подарить?
 
24 Сен 2010 15:34

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Добрый день. Smile
Я тоже в родительском комитете,но мои ребята уже в 7м классе.
В начальной школе мы покупали деткам на подарки разные наборы для творчества(набор где из гипса делают магниты на холодильник,разные фигурки и раскрашивают.Девочкам из биссера),энциклопедии,книги,игровые диски,футбольные мячи,детские наборы косметики.Эти подарки детям нравились.А вот рамки для фотографий и фотоальбомы никого из детей не порадовали.
А учителям заранее узнавали,что им нужно и дарили.
 
24 Сен 2010 15:56

Распечатать сообщение
leona1208

Елена

44 года
г. Волгоград

leona1208Мои рецепты
Добрый день!
Вы знаете, я тоже род. ком., проблемы были в первом классе (сейчас 2) такого же характера. Хорошо, что учитель еще сам говорит, что он хочет, у нас нет молчит и говорит, что мне ни чего не надо... Вы лучше в класс купите, а мы и так за первый класс купили - доску, полностью мебель, плазменную панель, про ремонт и всякую мелочь я молчу. Сейчас нужен компьютер и полностью световые приборы поменять.
Извините, просто накипело... А на счет праздников, посмотрите, что интересно... но проблема в том, что сейчас все детки разные (по возможностям материального плана) и вы все равно не угодите всем (родителям), поэтому может смотреть какой праздник... если это посвещение в первоклассники, что-то из канцелярии... если это новый год, будете смотреть. А в этом году вообще отказались от подарков на день рождение, т.к. в том году родителям не понравились подарки (покупала не я), и что будет дальше с праздниками я незнаю...
 
01 Дек 2010 14:19

Распечатать сообщение
АЮлия

Юлия

55 лет
Люберцы

АЮлияМои рецепты
Дарили детям на прошлый новый год сладкие подарки (закупали на оптовой базе-очень выгодно). Учителям продуктовый набор girl_haha (шампанское и конфеты). В этом году скорей всего повторим. На 23 февраля закупили теннисный набор (ракетки), на 8 марта девчонкам купили сундучки для украшений. На дни рождения: мальчикам- деревянную подставку для карандашей (собери сам),девочкам косметику ( пена, гель, помада и пр.). А вот с классной проблемы всегда (ей никогда ничего не надо). Вот и приходится ломать голову.
 
28 Мар 2011 0:55

Распечатать сообщение
Nina80


43 года


Nina80Мои рецепты
Я тоже в родит. комитете, мой старший сын во 2 классе, мальчикам мы дарили часы детские наручные, там всякие с рисунками спайдерменов, черепашек, ну вобщем им понравилось, заодно и учились часы понимать, девочкам книжки- раскраски с наклейками, тоже соответственно девчачие, там барби и все такое. Канцелярию не дарим, дети не любят, да и родители не очень воспринимают, все такм праздник да и запросы у всех разные, хорошие карандаши и ручки дорого стоят, на выделенные деньги не разгуляешься, особенно, если в классе не все сдают деньги, много неблагополучных семей, но ребенку ведь это не объяснишь, мол тебе нет подарка, а всем есть, твои не сдали. Вот и приходится делить и кроить. На конкурсы берем пазлы, блокнотики, сейчас их много красивых, маленькие конструкторы, на одну модель, они не дорогие.
 
28 Мар 2011 21:11

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
АЮлия писал(а):
А вот с классной проблемы всегда (ей никогда ничего не надо). Вот и приходится ломать голову.

Ну и не ломайте. Я тоже работаю в школе и я против подарков. Во-первых: чувствуешь себя обязаной;а во-вторых: подарок учителю - пища для пересудов родителям (не всем, конечно).
 
29 Мар 2011 13:49

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
Мы (в смысле наши родители) дарили учительнице часто что-то из хорошей кухонной утвари (сотейник, разных лопаточек набор и т.д. На юбилей - микроволновку новую). Стрались практичные подарки делать. Но мы знали, что это ей нравится.
Мальчикам на праздники хорошо шли разные брелки с фонариками (помню, они оценили, когда в виде "брелков от сигнализации", как для машин, подарили).

Учителям приятны какие-то детали, показывающие, что для них именно подарок сделали. Например, как-то мы увидели конфеты в коробке в виде скрипки. А у нас учительница была, которая как раз на скрипке играла, музыку вела. Ей очень понравилось. А мы потом такие упаковки и сами делали.
 
30 Окт 2015 15:21

Распечатать сообщение
olga vi

ольга




olga viМои рецепты
Девочки привет! Я являюсь родительским комитетом.В этом году наш класс выпускной ( 4 класс). Я всем в сентябре разослала письма, где указаны все предстоящие расходы на этот год. Сумма на человека вышла 2700. Т.к сумма не маленькая, сразу предложила ее разделить на 2 части. 1500 р. до конца октября, а оставшаяся сумма 1200 р. в декабре-январе. На собрании в первой четверти возражений не было. ИТОГ: ни один родитель деньги не сдал. Как быть?
 
31 Окт 2015 0:03

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
olga vi писал(а):
Как быть?

Для начала можно передать записки через детей или собрать родительское собрание.
Чаница писал(а):
: подарок учителю - пища для пересудов родителям (не всем, конечно).

Это не так. Недовольство родителей вызывают две вещи: или когда учитель по настоянию директора начинает усердно "мотивировать" родителей сдавать огромные суммы в фонд школы или когда "тонко намекает" на подарки в виде ювелирных украшений или крупной бытовой техники.
Учительница очень обрадовалась, когда ей подарили картину. Выбор сейчас огромный, цены разные. В последнее время одним из самых оптимальных вариантов подарков ( и не только учителям) стали подарочные карты "Золотого яблока" и "Уютерры".
Страница 1 из 1

Наверх