Запеканка «Золотой петух»

Сообщение Автор
Запеканка "Золотой петух"
25 Сен 2010 21:45

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
На самом деле в составе запеканки нету петуха, а лишь курица или точнее ее часть, а вот то что золотая это и так видно невооруженным глазом. Кроме того она получается воздушной, сочной и оооочень вкусненькой nyam2
Ну и как всегда для фигуры самое то, а для системщиков наверное на обед подойдет!

Фото


Что нужно:
куриная грудка 500гр
тыква 400гр
морковь половинка
лук репка половина
1яйцо
сметана(нежирная) пол ст.л.
приправы,соль
Готовим:
1.тыкву и морковь сырые размельчаем в комбайне или пропускаем через мясорубку, должно быть очень мелко, у меня комбайн не очень, потому я сначала на терке перетерла, а потом уже в комбайне
2.с грудки снимаем кожу(если имеется), и вместе с луком измельчаем в комбайне
3.соединяем овощи и грудку, добавляем одно яйцо, сметану, приправы, соль, хорошо перемешиваем
4.в небольшой форме для выпечки стелим фольгу, включая бортики, смазывать ничего не надо и выкладывам массу, разравниваем
5.готовим в духовке на 190гр мин 40, сверху немного подрумяниться должно
Все готово, грудка получается сочной и без лишнего жира nyam1
 
27 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
~Стрекоза~

Аня


Санкт-Петербург

~Стрекоза~Мои рецепты
какая здоровская весчь!!!
надо будет приготовить))
 
27 Сен 2010 16:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Рецепт понравился nyam2 good2 ,надо попробовать,спасибо girl_bye Rose Rose Rose
 
27 Сен 2010 16:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Анечка, спасибо тебе за такую вкусняшку!!!!! nyam2 Приготовила вчера поздно вечером, утром фотик на работу ушел, поэтому без фото Smile Получилось очень очень сочно!!!!! И мой малыш, которого кормлю с трудом, с удовольствием поел!!! good2 Так что рецепт у меня приживется!!!! Еще раз спасибо!! Romashki Romashki Romashki

PS тыкву для фарша я натерла на мелкой терке, сверху положила слой помидоров кружочками, посыпала тертым сыром с чесноком и смазала сметаной nyam2 правда получилось уже более калорийно Smile
 
27 Сен 2010 20:48

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
~Стрекоза~,katinka,спасибо за интерес к "петушку" Rose Rose попробуйте это очень вкусно sharik sharik sharik nyam2

Ирочка, рада что рецептик сгодился и главное малыш покушал с удовольствием, там ведь все полезное Romashki Romashki Romashki да сыр с чесночком это хорошая идея, надо утром попробовать girl_haha , может сыр нигде и не отложится girl_haha
 
27 Сен 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Анют, ну что ты!!! Сыр, тем более в таком нежном возрасте как у тебя, не отложится ни за что!!!!!!!!! Wink
 
08 Окт 2011 19:23

Распечатать сообщение
Pryanya

Анастасия

43 года
Москва

PryanyaМои рецепты
спасибо за рецепт! обалденно вкусно и , главное, не калорийно) уплетаем сейчас с мамой на пару без всяких угрызений совести)
 
13 Июл 2015 12:18

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Сейчас и я такое буду делать good
Страница 1 из 1

Наверх