Яблочно-клюквенный пирог

Сообщение Автор
Яблочно-клюквенный пирог
05 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нежный и ароматный пирог с легкой кислинкой клюквы girl_in_love очень вкусное сочетание good2 рецепт из журнала "Лиза. Добрые советы" с моими изменениями Smile

Фото


Для теста:
3ст. муки
200 гр. сливочного масла (охлажденного)
2 крупных яйца
1/2 ст. сахара
2ч.л. разрыхлителя.
Для начинки:
2 яблока
1/2 ст. клюквы
1/2 ст. сахара (по вкусу)
2ст.л. крахмала.

Муку смешиваем с разрыхлителем,добавляем масло,нарезанное кусочками

Фото


измельчаем в крошку. Яйца взбиваем с сахаром и добавляем в мучную смесь,замешиваем тесто. Яблоки нарезаем небольшими кусочками

Фото


добавляем клюкву и крахмал

Фото


всыпаем сахар и перемешиваем

Фото


тесто делим на 2 неравные части,бОльшую часть выкладываем в форму,делая бортик. Выкладываем начинку

Фото


накрываем второй половиной теста и защипываем края. Выпекаем пирог ~35 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
05 Окт 2009 0:24

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Я ПЕРВАЯ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 КАкой вкусный!!!!! Эх клюкву бы ещё найти. А с мороженной можно?
 
05 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
tatiana писал(а):
Я ПЕРВАЯ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 КАкой вкусный!!!!! Эх клюкву бы ещё найти. А с мороженной можно?

можно! friends только разморозить конечно dance2 Татьяна,спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2009 1:13

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катя!!!! Какая необычная начинка! Забираю в копилочку good2 good2 good2 good2
 
05 Окт 2009 1:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Катя!!!! Какая необычная начинка! Забираю в копилочку good2 good2 good2 good2

на здоровье!! Romashki Romashki Romashki надеюсь пирог придется по вкусу friends
 
05 Окт 2009 1:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, у тебя все пироги - один краше другого !!! Один пышней другого, ну, прям слов не хватает !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты такая умница, Катюша !!! give_heart Представляю,как это вкусно, сладенько, с кислинкой, сочненько ... ммм...!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Ой, люблю я пироги ... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 И ничего с этим не поделаешь ... Embarassed girl_blush2
Поэтому рецепт забираю с собой !!! give_heart give_heart give_heart Выберу время, куплю клюковку и обязательно испеку пирожок !!! friends
Спасибо за рецептик, Катюшенька !!!
 
05 Окт 2009 2:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, у тебя все пироги - один краше другого !!! Один пышней другого, ну, прям слов не хватает !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты такая умница, Катюша !!! give_heart Представляю,как это вкусно, сладенько, с кислинкой, сочненько ... ммм...!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Ой, люблю я пироги ... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 И ничего с этим не поделаешь ... Embarassed girl_blush2
Поэтому рецепт забираю с собой !!! give_heart give_heart give_heart Выберу время, куплю клюковку и обязательно испеку пирожок !!! friends
Спасибо за рецептик, Катюшенька !!!

Катюш,у тебя пирожок получится еще пышнее и краше girl_in_love и необыкновенно вкусный Wink
 
05 Окт 2009 10:46

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша Rose пирожок просто ням-ням good good good good good good good good
очень аппетитный good2 good2 good2 good2 good2
а размер формы какой?
спасибо за идею Rose Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 13:23

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, необычный пирог - интересная начинка good2 good2 good2
Попробую, спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 14:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Катюша Rose пирожок просто ням-ням good good good good good good good good
очень аппетитный good2 good2 good2 good2 good2
а размер формы какой?
спасибо за идею Rose Rose Rose Rose

у меня разъемная форма 26 см friends рада что приглянулся пирог Romashki

Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, необычный пирог - интересная начинка good2 good2 good2
Попробую, спасибо за рецептик Rose Rose Rose

начинка действительно очень интересная..кисло-сладкая nyam2 надеюсь понравится!! Romashki
 
05 Окт 2009 18:18

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Катюшка, супер!!!!!!! Как раз начался сезон клюквы. УРА!!!!!! Обязательно сделаю. Я представляю как это вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А еще и красиво. Rose Rose Rose Rose Сочетание яблока и клюква, ВАХ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катюшка, умничка!!!!!
 
05 Окт 2009 18:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ларча писал(а):
Катюшка, супер!!!!!!! Как раз начался сезон клюквы. УРА!!!!!! Обязательно сделаю. Я представляю как это вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А еще и красиво. Rose Rose Rose Rose Сочетание яблока и клюква, ВАХ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катюшка, умничка!!!!!

сочетание и правда очень вкусное!!! от пирога осталось 2 кусочка всего girl_haha Лариса,надеюсь и вам придется по вкусу!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2009 23:19

Распечатать сообщение
Malush

Настенька


одесса

MalushМои рецепты
Так хочу испечь. Только крахмала нет. Если без него - нормально получится?
 
25 Ноя 2009 23:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Malush писал(а):
Так хочу испечь. Только крахмала нет. Если без него - нормально получится?

не получится,т.к сока от ягод и яблок будет слишком много и он потечет Embarassed
 
14 Мар 2010 14:04

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша! Пирог - вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тесто и начинка - класс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Очень понравился и, к тому же, быстро готовится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
14 Мар 2010 15:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Катюша! Пирог - вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тесто и начинка - класс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я смотрю ты любишь клюковку give_heart пирог загляденье!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что понравился пирожок!!! Yahoo! Yahoo! такой приятный фотоотчёт с утра пораньше dance2 спасибо за чудные фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2010 23:53

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
Здравствуйте Катя. Испекла Ваш пирожок, получилось хорошо, но вот теста получилось очень много и оно не такое воздушное, как у Вас на картинке. Хочу печь еще раз, как думаете в чем причина? Заранее спасибо.
 
05 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
пэнни писал(а):
Здравствуйте Катя. Испекла Ваш пирожок, получилось хорошо, но вот теста получилось очень много и оно не такое воздушное, как у Вас на картинке. Хочу печь еще раз, как думаете в чем причина? Заранее спасибо.

это тесто совсем не воздушное Smile оно же песочное и рассыпчатое.. этой рассыпчатости я добиваюсь тем что муку и масло растираю в крошку руками,а не миксером. Тесто получается вкуснее friends
 
09 Апр 2010 23:36

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
Спасибо за ответ, попробую еще раз с учетом совета
 
09 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
пэнни писал(а):
Спасибо за ответ, попробую еще раз с учетом совета

всегда пожалуйста girl_bye
 
29 Дек 2010 19:52

Распечатать сообщение
Зузик

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

ЗузикМои рецепты
Катя, испекла пирог по Вашему рецепту. Он объедение, мои домочадцы просят его каждые выходные wacko1 Спасибо nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Дек 2010 2:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зузик писал(а):
Он объедение, мои домочадцы просят его каждые выходные

лучшая похвала!!! good2 очень рада что нравится пирог!!! Yahoo! Yahoo!
 
30 Янв 2011 2:14

Распечатать сообщение
Virsava

Ольга

40 лет
Сургут

VirsavaМои рецепты
Катя благодарю за столь чудеснейший рецепт!!!Рецепт теста супер..я много знаю рецептов песочного теста но этот какой то особенно вкуно нежный получается! Теперь это тесто всегда буду готовить! Огромное вам спасибо! Пирог просто необыкновенно вкусчный с кофейком или с мятным чайко ...мммм клас!!! Еще не раз приготовлю это точно! Romashki
 
01 Фев 2011 3:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Virsava писал(а):
Катя благодарю за столь чудеснейший рецепт!!!

на здоровье girl_in_love
Virsava писал(а):
Рецепт теста супер..я много знаю рецептов песочного теста но этот какой то особенно вкуно нежный получается! Теперь это тесто всегда буду готовить! Огромное вам спасибо!

мне тоже очень нравится это тесто friends
Virsava писал(а):
Пирог просто необыкновенно вкусчный с кофейком или с мятным чайко ...мммм клас!!! Еще не раз приготовлю это точно!

очень рада что понравился пирог sharik
 
11 Мар 2011 5:04

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Катенька, спасибо за очередной вкуснющий рецептик! Не пирог, а БОМБА! Половину с мужем слопали за раз, еле удержались, чтоб на завтрак оставить good2 girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх