Ручная кофемолка

Сообщение Автор
Ручная кофемолка
26 Сен 2010 22:20

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Плюсы и минусы современных ручных кофемолок.
Сломалась старая кофемолка. Расскажите, пожалуйста, о тех, которыми Вы пользуетесь. Я расстерялась в выборе. Какой фирме отдать предпочтение?
 
28 Сен 2010 19:37

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Основной минус как раз в том, что она ручная - руками надо крутить. girl_haha
 
29 Сен 2010 12:15

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
А по-моему, это как раз боооольшой плюс. Кофе пью редко, но мелю исключительно вручную. При таком помоле аромат намного сильнее. Ведь в электрической кофемолке очень большая скорость вращения и соответственно повышается температура, из-за этого эфирные масла при помоле улетучиваются. Но это мое мнение, а выбирать Вам.
 
29 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Степка писал(а):
А по-моему, это как раз боооольшой плюс. Кофе пью редко, но мелю исключительно вручную. При таком помоле аромат намного сильнее. Ведь в электрической кофемолке очень большая скорость вращения и соответственно повышается температура, из-за этого эфирные масла при помоле улетучиваются. Но это мое мнение, а выбирать Вам.

Ага, согласна...Если пить кофе не часто, например только по выходным, то помол вручную превращается в приятный ритуал girl_claping , а вот если каждый день молоть, то будет неприятная рутина. ИМХО Smile
Мне когда-то подарили такую кофемолочку, верх керамический, а низ деревянный, как декор вообще великолепно на полочке смотрится girl_haha
 
30 Сен 2010 8:53

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Что буду брать ручную, решила давно. Аромат намного сильнее. nyam2 Да и помол для чашки кофе рутиной не считаю. Утром это скорее зарядка, чем рутина. Wink А вот в выборе марки и производителя кофемолки растерялась unknown
 
24 Окт 2010 19:11

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Также соглашаюсь, что кофе при ручном помоле гоооразда вкуснее. У меня старенькая кофемолка, даже сомневаюсь в годе производства... А, что производителей настолько много? Не задавалась этим вопросом никогда. Embarassed Даже заинтриговали.. Буду изучать тоже.
 
26 Окт 2010 20:45

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Тезка писал(а):
У меня старенькая кофемолка,

У меня тоже старенькая с 80-ых, но я в ней перец горошек перемалываю. Я думала, что сейчас ручные кофемолки просто не выпускаются, оказывается
ещё и много фирм выпускают, вот это новость.
 
20 Дек 2010 23:35

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Кофемолок очень много, но нигде не нашла отзывов. А полюбоваться можно здесь http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&stype=image
 
23 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
Wisdom


45 лет
Москва

WisdomМои рецепты
кофе из кофемолки ручного помола гораздо ароматнее и вкуснее, но надо крутить руками =)
люблю кофе из ручной кофемолки, но пользуюсь электрической, времени на ручной помол катастрофически не хватает
 
11 Янв 2011 15:29

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
я тут тему создал, на спец форуме, возможно пригодится.
http://prokofe.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?40959.last
 
12 Янв 2011 14:41

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я думаю,что электрическая кофемолка не может полностью заменить ручную. При работе электрической кофемолки очень много шума. Это очень неудобно утром,когда многие еще спят. К тому же зерна размалываются неравномерно: более крупно по краям чаши и более мелко по центру. Сейчас у меня электрическая, старая ручная сломалась. Планирую приобрести новую.
 
14 Янв 2011 13:28

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
ну у вас наверное скажем так бытовая кофемолка.......
у проф версий проблем с качеством помола нет.
правда и ценник в районе 16-20
 
15 Янв 2011 12:44

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Да,я имела ввиду обычную.Сейчас у меня есть насадка к кухонному комбайну "Гамма",проблем с качеством помола там тоже нет, даже можно отрегулировать степень измельчения(измельчает на жерновах),но гремит все равно ужасно,да и доставать комбайн каждый раз не очень удобно.
 
21 Янв 2011 22:40

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У меня очень старая московская электро.
Довольна. А вот ищу ручную мельницу для специй.
 
07 Мар 2011 19:33

Распечатать сообщение
Lina Tea

Лина

41 год
Харьков

Lina TeaМои рецепты
я тоже недавно была в раздумьях-какая кофемолка лучше-купила ручную, и ахнула-насколько отличается вкус и аромат кофе (варю в турочке)мне не нравились ручные из за того что внизу ящичек выдвижной деревянный-и из него пересыпать неудобно кофе в другую емкость, но оказалось вполне удобно.кофе не очень часто пью, несколько раз в неделю, каждый раз-беру для помола кофе на один раз, очень довольна)и не так уж долго приходится молоть кофе, руки не устают-зато такая традиция...)
 
22 Мар 2011 16:36

Распечатать сообщение
Olyanka

Оля

39 лет
Москва

OlyankaМои рецепты
А у нас все любят утром кофе, поэтому приходиться каждое утро готовить. Я мспользую электричкскую кофемолку, и есть недостаток не большой, сильно шумит.. Сон сразу проходит от её звука. Пришел молоть кофе сонный, а у ходишь уже бодренький! girl_haha
 
03 Апр 2011 21:03

Распечатать сообщение
lelishna

olga

44 года


lelishnaМои рецепты
Я купила себе кофемашину. Я не такой прямо гурман, чтобы самой молоть, да потом на песке варить.
Страница 1 из 1

Наверх