Торт из кукурузных палочек

Сообщение Автор
Торт из кукурузных палочек
30 Сен 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ampira

АлёнЬка

35 лет
Москва

AmpiraМои рецепты
Фото

Прошу прощения,если уже было.Рецепт очень простой:
большая кастрюля
пачка маргарина
200 гр кукурузных палочек
500 гр ирисок мягких
(у меня был маргарин 250 грамм,240 грамм палочек и 540 грамм ирисок)

Маргарин режем на кусочки,выкладываем в кастрюлю и ставим на средний огонь,когда маргарин расплавится,бросаем туда же поломанные на квадратики ириски.Теперь постоянно перемешиваем,чтобы не пригорело.Когда ириски расплавятся и смесь станет однородной,выкладываем половину кукурузных палочек(потому что сразу всё тяжело перемешивать),затем выкладываем вторую порцию и мешаем уже так,чтобы все палочки были обмазаны этой смесью.Мешать лучше ложкой с длинной ручкой.Как только перемешали,выкладываем аккуратно горкой на большую тарелку.Желательно поставить на холод,чтобы застыло,тогда можно будет отрезать кусками,как торт.Но можно и просто отщипывать
 
30 Сен 2010 0:22

Распечатать сообщение
Natal9ka

Наталия

47 лет
Ижевск

Natal9kaМои рецепты
Алена, спасибо, что напомнила этот рецепт, в детстве часто готовили такой торт, нужно сделать для ребенка, еще раз спасибо! Romashki
 
30 Сен 2010 0:30

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
В детстве очень любила этот тортик. его постоянно готовила мама нашей одноклассницы. спасибо за приятные воспоминания и чудесный рецепт!
 
30 Сен 2010 1:43

Распечатать сообщение
Ampira

АлёнЬка

35 лет
Москва

AmpiraМои рецепты
Natal9ka писал(а):
Алена, спасибо, что напомнила этот рецепт, в детстве часто готовили такой торт, нужно сделать для ребенка, еще раз спасибо! Romashki

maruska80.80 писал(а):
В детстве очень любила этот тортик. его постоянно готовила мама нашей одноклассницы. спасибо за приятные воспоминания и чудесный рецепт!


На здоровье Wink
 
30 Сен 2010 4:54

Распечатать сообщение
Helty

Елена


Красноярск

HeltyМои рецепты
Очень интересный рецепт! nyam2 nyam2 Хочется приготовить, вот только вопрос - палочки не раскиснут пока тортик будет стоять на холоде?
 
30 Сен 2010 5:28

Распечатать сообщение
Ampira

АлёнЬка

35 лет
Москва

AmpiraМои рецепты
Helty писал(а):
Очень интересный рецепт! nyam2 nyam2 Хочется приготовить, вот только вопрос - палочки не раскиснут пока тортик будет стоять на холоде?

Нет,они не размокают=)
 
30 Сен 2010 11:59

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Ой,это такая вкусняшка nyam2 !Мама часто в детстве делала Yahoo! !
 
19 Май 2011 12:24

Распечатать сообщение
Евина

Евгения

42 года
Череповец

ЕвинаМои рецепты
Алена, принимай и мой фотоотчет.
Фото

 
19 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
pamkat

Екатерина

41 год
Москва

pamkatМои рецепты
Я делала по такому рецепту колбаску (так делала мама, да и здесь нашла в десертах у девочек рецепт). Вот какую закономерность обнаружила: в зависимости от мягкости ирисок, колбаска получается пямге/тверже.... Делала два раза половину брала мягкие ириски "Сливки-ленивки", а другую половину - "Золотой ключик". В следующий раз сделаю только с "Ленивками", чтобы было помягче...
 
07 Дек 2011 17:56

Распечатать сообщение
Ampira

АлёнЬка

35 лет
Москва

AmpiraМои рецепты
Давно не появлялась я тут)
pamkat,я брала самые обычные ириски,не отдельные в фантиках,а брикетиком таким.Мне кажется,что в фантиках пожёстче будут)
Страница 1 из 1

Наверх