Лепешки с сыром« Проще простого»

Сообщение Автор
Лепешки с сыром" Проще простого"
02 Окт 2010 1:31

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
Фото
надеюсь,фотография не отпугнула)вкус хороший))в начинку можно положить,что вашей душе угидноWinkтворог,картошку,грибы,яблоки,фарш...я положила плавленный сырок)далее рецпт с сайта(сайт не помню=()Тесто замечательное. Тесто которое используется в китайских рецептах. Тоненькое , хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную - сок останется внутри и не вытекает. Рекомендую.. Тесто делается считанные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике Разделив на порции. При необходимости достаeм, начиняем. В общем палочка-выручалочка.
Ингредиенты для "Лепешки с сыром" Проще простого""
• Мука пшеничная — 300 г
• Вода — 300 мл
• Сыр (или творог) — 200 г

Рецепт "Лепешки с сыром" Проще простого""
Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.
Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).
Выкладываем начинку.Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью..И т.п. Включайте фантазию))))
Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.
И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.
 
02 Окт 2010 18:28

Распечатать сообщение
lim011273

Людмила

50 лет
Находка

lim011273Мои рецепты
Алена, очень интересный рецепт теста, надо будет обязательно попробовать, уверена что будет очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
02 Окт 2010 18:47

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
алена а как на вкус тесто оно совсем пресное соль не добавлять?
 
03 Окт 2010 1:31

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
vbkf писал(а):
алена а как на вкус тесто оно совсем пресное соль не добавлять?
ОЙ,ДИКО ИЗВИНЯЮСь,КОНЕЧНО СОЛь ДОБАВьТЕ ПО ВКУСУ,я сама не люблю много оли)Поэтому,мне начинки хватило вполне)))
 
27 Окт 2010 15:32

Распечатать сообщение
Herzoginya

Elenka

42 года
Deutschland

HerzoginyaМои рецепты
Алена, а можно их в духовке делать?
 
31 Окт 2010 23:01

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
Алена, а можно их в духовке делать?[/quote] честно говоря,я не знаю)...попробуйте)нам расскажите=)))
 
04 Ноя 2010 14:00

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
точно такой рецепт видела на Поваренке
 
04 Ноя 2010 18:00

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
а я не претендую на рецепт)))все откуда-то)))
 
02 Янв 2011 23:59

Распечатать сообщение
ivendi

karolina

44 года
Одесса

ivendiМои рецепты
Алена, спасибо. Фото ни капельки не отпугнуло. Между Новым Годом и Рождеством хочется чего-то из серии рецепты проще простого и домашнего. Ваши лепешки очень кстати. Спасибо, воспользуюсь рецептом.
 
20 Апр 2011 22:35

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
16 Июл 2011 9:34

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Действительно проще простого. А в духовке такие штучки, наверное, запекать все же не стоит,да? Риск, что получится резиновая подошва... wacko1
 
25 Дек 2011 20:12

Распечатать сообщение
Alenka70

Алена

53 года
Казахстан, Кокчетав

Alenka70Мои рецепты
Алена, тесто действительно классное, очень простое в приготовлении. Я готовлю его очень давно, нашла рецепт в книге "Все из муки" издания наверное года эдак 70-го, называется тесто для чебуреков. И действительно чебуреки получаются удивительно вкусные, мягкие. Начиниешь жарить и тесто все покрывается пузырьками. Гораздо вкуснее и красивее чем жарить чебуреки просто из пельменного теста. Нормы продуктов там такие: на стакан кипятка два стакана муки и соль по вкусу. Спасибо, что поделились этим замечательным рецептом, и за идею начинок, обязательно попробую с сырной.
 
29 Окт 2013 22:51

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
супер!!!
обязательно попробую сотворить
 
29 Ноя 2014 19:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki оооочень долго собиралась и настраивалась на такой подвиг girl_haha созрела все же Yahoo! Результат превзошел все ожидания good2 good2 good2 good2 замечательное ,тонко раскатываемое тесто,не рвется girl_in_love в общем прелесть girl_in_love Делала с мясом и сыром nyam2 good2 Думаю пельменей навертеть из этого теста,надеюсь получится(ни разу не делала) Embarassed Wink
Страница 1 из 1

Наверх