Сливовые маффины

Сообщение Автор
Сливовые маффины
06 Окт 2010 1:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото


70 г мягкого сливочного масла
120г сахара (или чуть больше, если сливы очень кислые)
1 яйцо
4 столовые ложки сметаны
140г муки
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
50г наполнителя (у меня шоколад(30г) и орехи(20г)), думаю можно сухофрукты
3-4 крупных сливы

Растереть масло с сахаром, добавить яйцо, сметану, перемешать.
Смешать муку с ванилином, добавить измельченный шоколад и порубленные (не очень мелко)орехи, просеять в яично-масляную массу и перемешать.
Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую не больше чем на половину, сверху уложить порезанные сливы.
Выпекать в заранее разогретой духовке при t 180С, ~ 25мин, пока не зарумянятся, проверить на готовность деревянной палочкой. Готовые маффины остудить, вынуть из формочек и можно посыпать сахарной пудрой.
Фото


P.S. Сливы можно порезать на четвертинки и уложить по центру, чуть вдавив,
Если будете укладывать тонко нарезанные сливы в виде розочки, то старайся размещать их ближе к центру, иначе соприкасаясь со стенками формы ломтики слив пригорают.
 
06 Окт 2010 1:54

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Леночка, какая красота Rose good2 Romashki !
 
06 Окт 2010 1:57

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Оригинальные розочки получились! Выглядят красиво! good
Рецепт забираю в закладки. У меня к сожалению нет формочек для маффинов. Но в планах преобрести. Как только обзаведусь формачками спеку мафины по твоему рецепту! Спасибо, Лена, за рецептик!
 
06 Окт 2010 2:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Rosalinda спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose


дочь президента Таня, очень рада, что рецепт понравился, готовьте на здоровье Rose Rose Rose , а я,как раз, сегодня думала, что можно попробовать испечь в обычной форме одним большим кексом с несколькими розочками, думаю было бы красиво.
 
06 Окт 2010 2:30

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Я по любому хотела покупать формочки, а из-за твоих рецептов может это быстрее произойдёт! Wink
Твои маффины с нектаринами тоже уже в закладках! girl_yes2
 
06 Окт 2010 2:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
дочь президента писал(а):
Я по любому хотела покупать формочки, а из-за твоих рецептов может это быстрее произойдёт!
Твои маффины с нектаринами тоже уже в закладках!


Таня, спасибо за такие слова, мне очень приятно Embarassed , буду очень рада, если рецепт тебе пригодится! Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2010 4:44

Распечатать сообщение
Тата19

Татьяна

52 года
Украина

Тата19Мои рецепты
Леночка, я только подумала испечь маффины со сливами, а ты уже тут как тут. nyam2 nyam2 nyam2 Красивооооо!!! Но у меня так не получится красиво, сливки мои мягкие, наверное в тесте растекутся. Но я всё равно утром попробую.
 
06 Окт 2010 6:29

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Леночка, как красиво girl_claping такая сливовая розочка good2 nyam2 ..и фотки красивые good ...я ещё первый твой рецепт не сделала, а тут уже и новый подоспел,,,.завтра третий будет? Wink ...я не успею за тобой Smile ...но всё прибрала в закладочки, значит сделаю обязательно friends
 
06 Окт 2010 10:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Тата19 Таня, удачи Rose , очень надеюсь, что маффины понравятся dance2 , поделись потом впечатлением пожалуйста. dance2 dance2 dance2
ninaka Нинуля Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , friends спасибо большое, мне очень приятно! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2010 22:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Леночка, отличные маффинки!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Представляю, как ароматно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2010 22:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь Оленька Yahoo! , как приятно girl_blush2:, твоя похвала дорого стоит dance2 dance2, спасибо большое! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
escada
Елена, очередная вкусняшка girl_claping girl_claping girl_claping !!! У меня как раз сливы есть Smile )) Сделаю в ближайшее время.
Спасибо Rose Rose Rose
 
07 Окт 2010 0:22

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лена, какие оригинальные кексики girl_claping good2 girl_claping, ты такая умничка! praising Надо будет обязательно испечь! dance2
 
07 Окт 2010 0:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Molize писал(а):
Елена, очередная вкусняшка !!! У меня как раз сливы есть )) Сделаю в ближайшее время.
Спасибо

Molize Оля, очень надеюсь, что и этот рецепт тебе понравится! Спасибо тебе большое Rose Rose Rose , очень ты меня сегодня порадовала! girl_claping girl_in_love Yahoo! Yahoo! dance2 dance2

Ланита Света, мне очень приятно girl_blush2 girl_in_love , что рецепт заинтересовал! Спасибо! Rose Rose Rose
 
07 Окт 2010 13:16

Распечатать сообщение
Але-на

Алена

49 лет
г. Москва

Але-наМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Получились очень нежные)))
 
07 Окт 2010 22:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
alena.rog@rambler.ru Алена, спасибо большое Rose , рада что рецепт понравился! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Rose
 
07 Окт 2010 22:26

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
escada писал(а):
укладывать тонко нарезанные сливы в виде розочки
 
07 Окт 2010 23:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
nat@lk@ Наташа, спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Окт 2010 22:10

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Так красиво!!!! И так оригинально!!! good
 
09 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
сельчанка писал(а):
Так красиво!!!! И так оригинально!!!

Наталья, спасибо! Rose Rose Rose ...мне и самой очень нравится girl_in_love girl_haha
 
09 Окт 2010 17:00

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Елена, как и обещала, приготовила сегодня к завтраку маффины morning1 . Получилось очень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love )) Слегка хрустящие, с ноткой шоколада и орехов, с замечательной сливовой начинкой - обьедение nyam2 nyam2 .
Фото

Спасибо большое Rose !!
 
09 Окт 2010 17:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оленька Yahoo! Yahoo! Yahoo! , какая ты умничка! girl_claping Спасибо тебе большое за доверие к рецепту, мне очень приятно, я очень рада что тебе понравились маффины и все у тебя получилось nyam2 good ! И огромное спасибо за такое аппетитное фото! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2010 20:42

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Елена, я снова к Вам Rose !! В этот раз слив у меня не было, сделала с яблоком и бананом, тоже очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2))
Фото

Обязательно буду делать еще sharik sharik sharik sharik sharik
 
11 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Molize
Оля, как мне приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за такие приятные слова, чудесные отчеты и фотографии! Romashki Romashki Romashki [URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
Оля, у меня новый рецепт, попробуй, думаю тебе понравится http://forum.say7.info/post1574835.html#1574835
 
17 Окт 2010 17:33

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Супер! Наконец-то я нашла рецепт маффинов, которые оценил мой муж-привереда, которому очень сложно угодить, но благодаря Вам Елена у меня это получилось! Они Супер, если смогу выставлю фото! Огромное спасибо!!! girl_claping good Почаще бы мне находить такие рецепты, которые будут радовать и удивлять моего муженька, а то у меня уже сил нет готовить и видеть его не довольное личико!!!!А Ваш рецепт один из первых, когда я попала точно в цель!!! Спасибо еще раз!!!!
Страница 1 из 2

Наверх