Skiph22: Салат «Семафор»

Сообщение Автор
Skiph22: Салат "Семафор"
18 Янв 2008 16:14

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
"Вышел месяц из тумана, достал ножик из кармана... Буду резать, буду бить, всё равно тебе водить!" Все вспомнили эту детскую считалку? Smile
Кто не вспомнил или вооще её не знает в силу молодых годов, то сурово, насупив брови, спросите у родителей: "А как ты жухал(а), чтобы поцеловать Лидку(Мишку) из соседнего двора, играя в прятки?" И под тяжестью неопровержимых улик ваш пращур расколется и выдавит из себя: "Её(его) Катей(Димкой) звали!" Yahoo!
Но речь у нас сейчас идет о хорошо заточеном ножике (см.выше)! Он - главный в приготовлении этого блюда! Натурально, Вы уже успели купить три болгарских перца - зеленый, желтый и красный! Я не сомневаюсь, что уже сварено вкрутую три куриных яйца. Уверен, что вы уже перемешали с давленым чесноком натертый сыр и успели добавить туда майонез - получилась замазка, которой впору шпаклевать стены. Кто интересуется евроремонтом за малые деньги - вам не здесь, переключайтесь на канал НТВ! А мы тут кулинарный шедевр приготовляем! good
Своими ухожеными ручками берем перец и отрезаем ему жопку. Для особо сообразительных напомню, жопка - это та часть, из которой торчит плодоножка. Аккуратно удаляем из перчика семена и перепонки и на донышко (внутрь) перчика кладем ст.ложку нашей чесночно-сырной замазки. Все полОжили? ЛОжьте все! Лентяев не потерплю! И теперь туда - во внутрь перчика - помещаем яйичко... Деушка с попугаем на плече, очистите яйичко от скорлупы! Для особо коварных напомню, лОжим яйичко без скорлупы! А затем тщательно забиваем пространство между стенками перчика и яйцом нашей чесночно-сырной замазкой до верха перчика. Вы думаете блюдо готово? А вот вам - фигулечки на рогулечки! Нафаршированные перчики надо поставить в холодильник хотя бы на час. Помните великого русского драматурга Антона Павловича Чехова? "Если в первом акте на стене висит ружьё, то в третьем оно должно кого-то убить!" Это я вам намекаю на остро заточеный ножичек из детской считалки(см.выше), которым мы, достав из холодильника перчики, режем их поперек и укладываем на блюдо. Yahoo!
Эту закуску лучше всего подать в начале пиршества, чтобы все смогли оценить ВАШЕ мастерство. Ибо, нажравшись, человек не способен постичь ВЫСОКОЕ!
Всегда ваш Skiph22 Confused
 
18 Янв 2008 16:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Smile Smile Smile ? ,большое спасибо за рецепт -рассказ, мне очень-очень понравилось verygood verygood verygood
 
18 Янв 2008 16:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Skiph22, рецепт отличный!verygood verygood
А вот имечко тебе не мешало бы сменить.... wink3 wink3 Very Happy
Тебе бы очень подошло имя ШЕХЕРЕЗАД Very Happy Very Happy wink3 wink3
 
18 Янв 2008 16:58

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Я уже представила себе, какая это будет красота и вкуснота. verygood
 
18 Янв 2008 17:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Skiph22
Здорово!!! good good good Такой веселый рассказ и замечательный рецепт! Сергей, у вас случайно нет неженатого сына с такими кулинарными способностями? wink3
 
18 Янв 2008 17:10

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
Сережа Clapping
 
18 Янв 2008 17:18

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сергей , супер!!!! good good good Clapping Clapping Clapping

Большое спасибо!!!!!! verygood
 
20 Янв 2008 8:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Сергей!Вашим рецептам не нужны фотографии!!!Ваши рассказы лучше любых фотографий!!Может,ваша профессия связана с писательством?Или с приготовлением пищи?В обоих случаях-вы неповторимы!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Спасибо за рецепт!!! verygood verygood verygood verygood
 
21 Янв 2008 1:51

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Отвечу на вопросы и предложения по времени их поступления search
Лиза! Так как нелегкая профсудьба заносила в психлечебницы, то знаю, что их клиенты манию не меняют. Раз ты Наполеон, то до конца жизни останешься им. Так уж вышло, что я взял ник своего сына, который играл в пулялки-стрелялки под эти именем. Взял бы предложенное тобой, вот только кому бы отдать "зад"? search Rose

Оксана! Сын-то есть, но мне не хотелось бы, чтобы такая милая девушка погибла от его стряпни! Единственное, что он умеет, так создать видео, на котором яблоко превратиться в лужу, лужа - в лотос, лотос - в девушку, а девушка - в мотылька Sad Он даже картошку чистит изнутри Confused И это Вам надо?

Лилия! Я не писатель... журналист, правда, телевизионный... поэтому не умею писать о том, что НЕ ВИЖУ... Вот, колокифокефтедес - вижу и буду его готовить и ЕСТЬ verygood verygood verygood
 
21 Янв 2008 1:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Skiph22
У меня нет слов. Я Ваша поклонница!

Skiph22 писал(а):
журналист, правда, телевизионный.


А на каком канале можно Вас воочию увидеть?
 
21 Янв 2008 2:07

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пламя писал(а):
Я Ваша поклонница!

Я тоже!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
21 Янв 2008 2:13

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Пламя-Оксана! Машину времени обратно стырили инопланетяне, поэтому увидеть меня нельзя search Попытайте родителей, возможно, они помнят мужика, который с 1991 по 2000 год ежедневно в 20:00 появлялся в "Вестях" РТР со своими "главными российскими и зарубежными новостями к этому часу" secret
"Вот, пожалуй, и все новости к этому часу! Мы встретимся с вами, как обычно, 23:00 по московскому времени!"
 
21 Янв 2008 2:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Skiph22

Родители, особенно папа, наверняка вспомнят Rose
 
29 Дек 2009 18:38

Распечатать сообщение
tavaysa


43 года
VVO

tavaysaМои рецепты
Читать было действительно интересно! но фото не хватает! Дайте зрелищ! Rose Rose [/b]
 
18 Дек 2012 23:51

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Браво! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх