Торт Милана

Сообщение Автор
Торт Милана
27 Авг 2018 16:55

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты



У моих пацанов 24 и 25 августа были дни рожденья, пекла я им 2 торта, Изумрудный бархат и вот этот торт. Оба взяты с сайта Алекс и Милана, поэтому этот я назвала Милана, так как на сайте у него нет названия, только сказано что это дакуаз с намелакой. Желатин я использовала говяжий, купленный в магазине халяль, можно заменить агаром, но я не умею с ним работать.
Торт получился очень вкусный, сочетание сладкого крема и кислой смородины вышло очень оригинальным.
Итак сам торт
Дакуаз
54 гр. белка (белок от 2 больших яиц, взвешивала wacko1 ) взбить с 42 гр. сахара до мягких пиков. Смешать 33 гр. миндальной муки (мелко молотый миндаль, можно взять другие орехи), 10 гр. муки, 20 гр. сахарной пудры (я увеличила все в 2 раза, т.к. моя форма больше), ввести все в яичную массу и аккуратно перемешать.
На пергамент отсадить 2 коржа меньшего размера чем ваша форма. Посыпать сахарной пудрой, подождать 5 - 7 минут и повторить процедуру, когда на коржах образуется корочка выпекать в разогретой до 170 градусов духовке, минут 15.Коржи должны подрумяниться. Вынуть их из духовки, остудить и снять с противня.
Крем
В ковшик влить 5 гр. глюкозы, влить 100 мл. молока, довести до кипения, снять с огня, ввести 5 гр. набухшего желатина, перемешать, немного остудить и влить в 170 гр. белого шоколада. (Я все ингридиенты увеличила в 2 раза).
200 мл. жирных сливок взбить (я брала 400 мл.), добавить смородину, перемешать и добавить шоколадную массу.
Можно собирать торт.
Вот на этом этапе я и наделала ошибок - в оригинале форма была силиконовая, у меня - простая разъемная, так что торт получился вверхтормашками.
Форма у меня была больше, поэтому я добавила еще один простой бисквит.
Собираем торт так - в разъёмную форму кладем бисквит, промазываем кремом, кладем дакуаз, крем, дакуаз и обильно обмазываем кремом. Отправляем в морозилку часов на 5 - 6, у меня стоял ночь.
Готовим зеркальную глазурь
18 гр. желатина замочить в холодной воде. В сотейнике с толстым дном сварить сироп из 125 мл. воды, 225 гр. сахара, 225 гр. глюкозного сиропа и 10 мл. сливок. Горячий сироп наливаем на 100 гр. белого шоколада, добавляем набухший желатин. Пробиваем блендером, блендер погружаем осторожно и под углом, чтобы свести к минииуму появление пузырьков, пробиваем на медленной скорости. Процеживаем 2 раза. Закрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник на 6-8 часов.
По прошествии этого времени достаем глазурь, разогреваем в МВ 30 сек. (я разогревала 1 минуту), аккуратно пробиваем блендером, добавляем краситель, перемешиваем и покрываем торт.
Рабочая температура это глазури 27-30 C˚.
Я хотела покрасить глазурь в фиолетовый цвет и добавила краситель в момент варки сиропа, на следующий день он у меня стал серым, пришлось добавлять еще красный и синий краситель, цвет получился очень темный, но все равно красивый. Я не выровняла торт снизу, а когда перевернула не смогла убрать дно формы с торта и украшать пришлось низ, т.к. он не был хорошо выровнен глазурь легла не ровно, поэтому пришлось камуфлировать орешками, цветочками, на вкус торта это не повлияло.
Торт получился очень вкусным, так что с ним стоило заморочиться.
Попробуйте, надеюсь вам понравится.
 
29 Авг 2018 12:45

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Леночка, во-первых сыновей с Днём рождения поздравь с приветом из Запорожья!
Во-вторых мне очень импонирует сочетание сладкого и кислого, и плюс шоколадная глазурь good nyam2 good
Alena писал(а):
промазываем кремом, кладем дакуаз,
Тыкни пальцем, где это у тебя в рецепте или напиши Дакуаз - ингредиенты и приготовление; Крем - ингредиенты и приготовление.
Alena писал(а):
пришлось камуфлировать орешками, цветочками,

Нормальное украшение! А я еще люблю на шоколадную глазурь украшать свежими яркими маленькими розочками или все обложить маленькими цветочками сирени (плотно-плотно) girl_in_love
Вот мои фото - бери идею
Фото

Фото
 
29 Авг 2018 13:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
good2
 
29 Авг 2018 13:23

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
А чего фото моего торта на заставке, это не торт "Милана", это торт Багиры манго Австрийский? unknown
 
29 Авг 2018 14:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Kepa писал(а):
А чего фото моего торта на заставке, это не торт "Милана", это торт Багиры манго Австрийский?

Если автор не проиллюстрировал рецепт своим фото, то сайт показывает на заставке первое же фото, загруженное в фотоальбоме Sey7
 
29 Авг 2018 14:39

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Утро писал(а):
Если автор не проиллюстрировал рецепт своим фото, то сайт показывает на заставке первое же фото, загруженное в фотоальбоме Sey7

Наташ, так у неё же есть два фото.
Леночка, напиши Насте.
 
29 Авг 2018 15:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Kepa писал(а):
Наташ, так у неё же есть два фото.

они не загружены в фотоальбом сайта
 
29 Авг 2018 22:47

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Kepa писал(а):
Леночка, во-первых сыновей с Днём рождения поздравь

Спасибо большое friends

Kepa писал(а):
Тыкни пальцем, где это у тебя в рецепте или напиши Дакуаз - ингредиенты и приготовление; Крем - ингредиенты и приготовление.

Уже исправила, у меня клава не ставит двоеточие, вот и пишу как попало unknown.
Kepa писал(а):
Нормальное украшение!

Спасибо, я честно, переживала что все косяки видно wacko1.
Kepa писал(а):
Вот мои фото - бери идею

Ляпота! Спасибо за идею.
Kepa писал(а):
А чего фото моего торта на заставке, это не торт "Милана"

Утро писал(а):
они не загружены в фотоальбом сайта

Я раньше с телефона на комп загружала, потом через Радикал в тему вставляла, на большее у меня тяму не хватает Embarassed, вот так все мои рецепты, мои фото не показывают, а чужие - всегда пожалуйста girl_haha girl_haha.
Девочки, торт не сложный, только долго возиться, из-за заморозки, но не банальный и вкусный, надеюсь вам тоже понравится.
Страница 1 из 1

Наверх