Халва манная с кешью и изюмом

Сообщение Автор
Халва манная с кешью и изюмом
09 Окт 2010 0:57

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Халва манная с кешью и изюмом
[img]
Фото
[/img]
1 ст. манки, 1,5 ст. сахара, 100 г. топленого масла, средняя горсть необжаренных орехов кешью, небольшая горсть золотиского изюма, щепотка нитей шафрана, щепотка молотого кардамона, маленькая щепотка соли.
[img]
Фото
[/img]
(на фото половина порции)
кешью я измельчила слегка.
Шафран залить 3 ст.л. кипятка, накрыть и оставить на 10-15 мин.
В грубокой сковороде растопить масло, положить изюм и орехи.
[img]
Фото
[/img]
Обжарить на среднем огне 3-5 минут.
примерно до такого состояния [img]
Фото
[/img]
Всыпать манку, уменьшить огонь до слабого. Жарить часто помешивая, до светло-коричневого цвета, 7 минут.
[img]
Фото
[/img]
Всыпать сахар, перемешать и емедленно влить 2,5 ст. холодной воды (если вливать воду так - сразу после добавления сахара, в халве не будут образовываться комки). Добавить соль, шафранный настой (без самих цветочков) и кардамон, тщательно перемешать. Готовить на небольшом огне, помешивая, пока масса не загустеет 5-7 минут. Закрыть крышкой, оставить на 5-10 минут. Подавать халву теплой. (но и на следующий день она очень nyam2 )
[img]
Фото
[/img]
Мне очень понравилась она по консистенции и по вкусу good
Рецепт взяла из Школы гастронома (кажется Embarassed , вообщем у меня распечатка из какого-то журнала, текст из него тоже Smile ) Фото конечно же мои Smile
 
09 Окт 2010 7:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
АлисаФ
Алиса, замечательная халва!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! give_heart Rose give_heart Бум пробовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Фев 2012 18:40

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
good2
Мне очень понравился этот рецепт...
Только вот какая на вкус unknown эта халва???
Страница 1 из 1

Наверх