Пирог «Оливье»

Сообщение Автор
Пирог "Оливье"
09 Окт 2010 2:07

Распечатать сообщение
malwina

Екатерина

35 лет
Приднестровье

malwinaМои рецепты
Фото
Этот пирог именуется в моей семье пицца, но на данном сайте рука не поднимется его так называть, поэтому такое название, исходя из продуктов входящих в состав - в начинке все продукты для обычного оливье, кроме горошка)))
Итак, ингридиенты:
Фото

тесто:
1 кефира или кислого молока
3ст.л раст масла
0,5 ч.л соды гашеной
0,5 ч.л соли
0,5 ч.л. сахара
мука для того чтоб тесто стало эластичным( можно немного недоложить) и можно было выложить в форму

начинка:
3 небольших картофеля
3 маленьких морковки
0,5 луковицы
100 гр копченой или полукопченой колбаски
2 соленых огурца
1 вареное яйцо
200 мл майонеза
2 плавленных сырка
3-4 ст.л кетчупа

Ингридиенты для теста смешать тесто замесить, раскатать в лепешку и выложить в форму, смазаннуюраст маслом, у меня диаметр 26см. Все овощи и яйцо предварительно сварить в подсоленной воде.
Натираем на крупной терке картошку, режем мелко луки посыпаем сверху, промазываем это все майонезом, затем на крупную терку сначала морковь, потом огурцы и снова майонезом, затем яйцо и снова майонез, потом порезанную соломкой колбаску и на все это сверху сырок тертый на той же крупной терке и немного кетчупа. Вот и все. В духовку при 180гр до готовности, готово будет тогда когда начнет румяниться тесто.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

обратите внимание что я края теста подтянула чтобы пголучились боковушки
Фото

Фото

Ну а это вам угощайтесь))) nyam2
Фото

Р.S. Этот пирог вообще такое поле деятельности дя фантазии, это что-то. Тесто можно заменить на дрожжевое, а про начинку я вообще молчу, все что есть в холодильнике ложите туда, я уверенна, что выйдет все равно вкусно. Вобщем приятного аппетита всем)))))))
Страница 1 из 1

Наверх