Запеканка из печени

Сообщение Автор
Запеканка из печени
11 Окт 2010 1:16

Распечатать сообщение
Запеканка из печени
Дорогие форумчане! Эту запеканку приготовил сегодня мой муж. Yahoo! Извините, что нет пошаговых фото, т.к. я увидела и попробовала уже готовое блюдо. good2 Запеканка больше напоминает пирог, очень воздушная! С этой порции получается достаточно большой противень. Можно для первого раза испечь половину порции.
Рецепт взят из журнала "День за днем" от шеф-повара одного из Эстонских ресторанов.
Фото

Нам надо:
1 кг. печени
100г. репчатого лука
200г. моркови
200г. муки
300г. майонеза
5яиц
1 ч. ложка соли
Для соуса: кофейные сливки,
белое вино, сушеный укроп, куркума или карри
В кухонном комбайне измельчаем сырую печень до однородного жидкого состояния. Лук нарезаем кубиками, морковь трем на крупной терке. Смешиваем печень с овощами, добавляем муку, майонез, яйца. Солим и перчим. Тесто выливаем на противень или форму. Выпекаем в духовке, нагретой до 180 градусов, - 25-30 минут. Остывшую запеканку нарезаем на кусочки и подаем с соусом.
Соус:
Кофейные сливки прогреваем с добавлением белого вина, сушеного укропа, перца, соли, куркумы или карри. Украсить блюдо можно запеченными или свежими томатами.

Приятного аппетита! Wink
vasilisa

Oльга

47 лет
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты

11 Окт 2010 9:22

Распечатать сообщение
vasilisa
Олечка! Рецепт чудесный. Rose
Обязательно попробую приготовить, когда в доме будет печень.
Зимняя

Светлана

53 года
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

11 Окт 2010 16:12

Распечатать сообщение
Зимняя
Пробуйте, Вам обязательно понравится Smile
А соус можно заменить сметанкой, тоже вкусно.
vasilisa

Oльга

47 лет
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты

25 Дек 2010 5:03

Распечатать сообщение
Зашла сказать огромное спасибо за рецепт!!! За неделю уже 3 раза готовила-тут же улетает.Правда я делала половинную порцию.Первый раз просто не рискнула.а потом-она и так большая получается!!! Кстати более нежного блюда из печенки я не пробовала! огромное спасибо!теперь это в списке любимых блюд моих мужчин!
Незлючка

Татьяна

49 лет
Украина

НезлючкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |