Хлебцы «Здоровье»

Сообщение Автор
 
07 Авг 2013 2:32

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
sfinks
спасибо, что заглянули Romashki
 
22 Янв 2015 1:32

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото
Фото

Я так давно приглядывалась к этим хлебцам, с тех пор как услышала и увидела финские ржаные криспы. Но цена последних достаточно дорога. Позже я увидела у нас продаже хлебцы очень похожие на твои, но опять же цена! А еще мне хотелось применить ржаную закваску, т.к в финских криспах значились дрожжи, но я предпочитаю закваску. Закваска имеет преимущества перед дрожжами, она нейтрализирует ФИТИНОВУЮ КИСЛОТУ присутствующую в отрубях и затрудняющую всасывание минеральных веществ в пищеварительном тракте человека. При использовании дрожжей до 90% таких кислот сохраняется. А еще тут подробнее про пользу замачивания зерен Вот я и рискнула внести некоторые поправки и все же испечь эти ХЛЕБЦЫ!!! good2
Ржаной муки я взяла всего 30 гр, ржаной закваски 300 гр в ней (150 гр муки + 150 мл жидкости) вот и получилось что ржаной муки в сумме 180 гр. Вместо воды брала сыворотку молочную и ее соответственно потребовалось 550 мл. Вот и все изменения. Результатом ОЧЕНЬ girl_claping ДОВОЛЬНА!!!
Хочу добавить что лучше все кроме муки залить водой и дать набухнуть, а уже потом вмешать муку. Размазывала я смесь лопаткой по силиконовому коврику достаточно тонко
Фото
и у меня получилось 3 таких коврика. Разрезать удобно ножом для пиццы, но лучше сначала дать немного (3-4 минуты) подпечься в духовке, а потом разрезать и отправить опять в духовку.
 
10 Апр 2015 22:37

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Аксинья, на то мы и хозяюшки, чтобы рецепты под себя и под семью подстраивать good2 рада, что вам понравился рецепт
АКСИНЬЯ писал(а):
Разрезать удобно ножом для пиццы, но лучше сначала дать немного (3-4 минуты) подпечься в духовке, а потом разрезать и отправить опять в духовку.

Спасибо за совет. Так даже в норвежских журналах советуют делать в некоторых рецептах.
 
16 Окт 2015 15:04

Распечатать сообщение
SvechkaSt

Светлана


Deutschland

SvechkaStМои рецепты
Светлана,спасибо за рецепт. Замечательные хлебцы. Правда воды я добавила меньше,500 мл. Выпекала 40 минут при 190 градусах. Вкус у хлебцев обалденный.
 
08 Ноя 2015 23:07

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Спасибо за отзыв😊 кол-во воды можно варьировать. Чем меньше воды, тем быстрее хлецы просушатся/пропекутся, но зато размазывать будет сложнее.
Давно что-то я их не пекла, пойду-ка я на кухню....
 
24 Май 2016 11:02

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Рецептик утащила. Люблю такие штучки! good
 
26 Май 2016 22:10

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Рада, что заглянули Romashki
 
30 Янв 2021 12:09

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Светлана,
вот я и приготовила Ваши хлебцы! sharik
Страница 2 из 2

Наверх