Картофельно-кабачковая запеканка

Сообщение Автор
Картофельно-кабачковая запеканка
15 Окт 2010 14:24

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Фото


Дорогие форумчане! Хочу предложить вам рецепт необыкновенно вкусной, но вместе с тем очень лёгкой в приготовлении запеканки! Запеканка получается очень нежная и ароматная!

Нам понадобится:


10-12 картофелин
лук репчатый - 1 шт.
кабачки - 600-800 гр. (я брала один большой кабачок, и разрезала "на глаз" сколько посчитала нужным)
сырт(брынза) тёртый - 100-150 гр.
яйца - 4 шт.
молоко - 250-300 г.
соль, специи - по вкусу

кроме того:
слив. масло для растирания формы
раст.масло - для обжарки
чеснок

Процесс приготовления:

1. Очищенный картофель нарезать кружочками, толщиной 4-5 мм

Фото


2. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета

Фото


3. Кабачки вымыть, счистить кожицу и нарезать кружочками. Если кабачок крупный (как в моёс случае), можно порезать кружочки на 4 части

Фото


4. Лук нарезать полукольцами или четвертинками

Фото


5. Сыр натереть на крупной тёрке

Фото


6. Яйца взбить

Фото


7. Добавить молоко, немного посолить, перемешать.

Фото


8. Туда же добавить тёртый сыр

Фото


9. Смазать форму сливочным маслом. Затем на дно выдавить немного чеснока. И "раскладывать" ингредиенты слоями. Половину обжаренного картофеля - половину нарезанного лука - немного подливки - кабачки - оставшуюся половину лука - вторую половину обжаренного картофеля - различные специи на вкус - снова залить подливкой.

Фото


10. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 1 час (либо до готовности). Главное чтобы всё внутри пропеклось, иначе, если вытащить рано слишком - вся жидкость останется и при нарезке - вытечет.

Фото


Фото


Приятного аппетита! Romashki sharik dance2
 
15 Окт 2010 23:59

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Какая вкуснота!!!!! Забираю в закладочки!!! good nyam2
 
17 Сен 2011 0:10

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Какая вкуснота!!!!! Забираю в закладочки!!!


Спасибо большое! А самое главное, очень очень просто! Wink
 
11 Янв 2012 23:01

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Рэна, и это тоже применю. Полезное и сытное блюдо good2 good2 good2А то в период кабачков уже оладьи из них приелись-вот твою запеканку и приготовлю потом girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2012 23:32

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Рэна, и это тоже применю. Полезное и сытное блюдо А то в период кабачков уже оладьи из них приелись-вот твою запеканку и приготовлю потом


Катенька, уверена, и этим рецептом ты останешься довольна! Я обожаю кабачковые запеканки! Кабачки в духовке - это вообще открытие! Нежнейшие!

Но, признаюсь, очень часто, я обхожусь в этом рецепте без картофеля, так быстрее получается. Embarassed Но от этого запеканка хуже не становится! Так что, экспериментируй! Wink Wink Wink
Страница 1 из 1

Наверх