Лимонно-маковые бискотти

Сообщение Автор
Лимонно-маковые бискотти
24 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Это мои первые бискотти, и случилась у меня любовь к ним с первого взгляда (или первого укуса girl_haha ) girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Оказалось, действительно очень просто делать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И в итоге баночка вкуснейших хрустяшек nyam2 nyam2 nyam2 !!! Всем любителям бискотти, а также тем, кто ни разу еще не пробовал этого зверя girl_haha , предлагаю попробовать ароматнейшие хрустяшки с потрясающим лимонно-маковым вкусом good2 !!!

Фото


Для этой вкусноты нам нужно:

2 стакана муки (стакан 200мл)
2/3 стакана сахара
0,5 стакана молотого миндаля
1 ч. ложка разрыхлителя
цедра 1 лимона
2 ст. ложки лимонного сока
2 яйца
3-4 ст. ложки мака

1. Смешать просеянную муку, миндаль, мак, сахар и разрыхлитель.
2. Отдельно слегка взбить яйца, добавить лимонный сок и цедру.
3. Влить яичную смесь в мучную, все тщательно перемешать до однородного состояния.
Фото

Тесто может липнуть к рукам, но лучше муки не перекладывать, чтобы бискотти не были слишком твердыми. Руки можно смочить водой и разделывать дальше тесто.
4. Из теста сделать колбасу
Фото

(или 2, если любите маленькие бискотти). Уложить на противень, покрытый пекарской бумагой и печь (по рецепту - при температуре 170-180) минут 30.
5. 30 минут спустя или когда колбаса станет упругой и почти готовой по виду, вынуть, аккуратно переложить на разделочную доску, нарезать на ломтики шириной до 1 см (прямо или наискосок).
Фото

Кусочки разложить на противень, температуру духовки убавить (по рецепту - до 150) и печь еще минут по 5 с 2-х сторон, пока бискотти не станут сухими.
6. Вынуть, остудить, сложить в герметично закрывающуюся посуду. Как пишут, по прошествии 1-2 дней они станут гораздо лучше, если доживут, ибо аромат в доме стоит совершенно издевательский girl_haha ! У меня пока первый день, но аромат стоит girl_in_love , а бискотти летят Yahoo! , не знаю - останется ли что-нибудь через пару дней girl_haha !

Фото

Приятного аппетита Rose Rose Rose !!!
 
24 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, какие потрясающие бискотти!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С лимонной цедрой и маком, представляю какая это вкуснятина, да еще и с миндалем!!! nyam2 Такие румяные, аппетитные и будто чувствуется их восхитительный аромат!!! good nyam2 give_heart Я тоже бискотти с недавних пор очень полюбила, делаются легко и безо всяких хлопот, а в результате получаются безумно вкусные сухарики, которые, безусловно, намного полезней покупных!!! good girl_in_love nyam2 Рецепт забираю с радостью!!! Yahoo! give_heart Romashki Ирина, спасибо большое!!! give_heart Romashki give_heart
 
24 Апр 2011 19:26

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириша какие апетитные , красивые ,вкусные бискоти ,спасибо моя хорошая,обьяз. сделаю
 
24 Апр 2011 19:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize
Спасибо, Оленька, что заглянула в гости и оценила мой бискоттный дебют Rose Rose Rose !!! Я только на этом сайте узнала, что такое бискотти, раньше и названия такого не слышала unknown . А тут поглядывала все на них, но вот сейчас только созрела girl_haha dance2 girl_claping ! Наверно будет уместно сказать - и понеслось girl_haha !!! Не буду останавливаться на достигнутом girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Molize писал(а):
Рецепт забираю с радостью!!!

С радостью отдаю в твои золотые ручки girl_bye2 !!!


elenusca
Леночка, я так рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что действительно обязательно сделаешь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Точно не разочаруешься Wink !!!
 
24 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, сначала хочу поздравить вас с замечательным праздником, с Пасхой!!! Желаю вам и всей вашей семье самого светлого, добрых людей вокруг, защиты Бога от всего дурного, любви и счастья вашему дому!!! Romashki Romashki Romashki
А теперь хочется сказать: "Браво"!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Ни за что бы не удалось понять, что это первые бискотти! good good good Такие все аккуратно-ровненькие, хорошенькие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с большой благодарностью ваш рецепт! Romashki Romashki Romashki Я и так всеядная, а уж такое сочетание лимона-мака-миндаля точно понравится! good2 Обязательно испеку для себя (впрочем, как и всё остальное girl_haha, поэтому я так медленно осваиваю свои закладки) sharik girl_in_love sharik girl_in_love sharik girl_in_love
Спасибо, Ирина за чудесные бискотти! Rose Rose Rose Rose Rose
Аватарка новая просто восхитительна! Вы такая миниатюрная!!! Даже не верится, что вы мама трех рябитишек!!! give_heart Romashki Если можно, спрошу, вы музыкант?
 
25 Апр 2011 0:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирина, сначала хочу поздравить вас с замечательным праздником, с Пасхой!!! Желаю вам и всей вашей семье самого светлого, добрых людей вокруг, защиты Бога от всего дурного, любви и счастья вашему дому!!!

Спасибо, Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И тебя поздравляю и желаю всего самого наилучшего и побольше greeting greeting greeting !!!
loranas писал(а):
А теперь хочется сказать: "Браво"!!! Ни за что бы не удалось понять, что это первые бискотти! Такие все аккуратно-ровненькие, хорошенькие!!!

Еще раз спасибо, Ларочка Rose !!! Мне очень приятно, что ты так высоко оценила мой скромный вклад в копилочку бискотти на этом замечательном сайте Rose !!!
loranas писал(а):
Забираю с большой благодарностью ваш рецепт!

Очень этому рада girl_claping girl_claping girl_claping !!!
loranas писал(а):
Обязательно испеку для себя впрочем, как и всё остальное

Что, опять кто-то из твоих не любит какие-то ингредиенты этого блюда Wink ? Ну тогда балуй себя, любимую girl_dance !!!
loranas писал(а):
Аватарка новая просто восхитительна!

И опять спасибо, Ларочка give_heart give_heart give_heart !!!
loranas писал(а):
Вы такая миниатюрная!!! Даже не верится, что вы мама трех рябитишек!!!

Эти трое ребятишек съели совсем маму girl_haha ! А если серьезно, то просто конституция тела такая, мне повезло Yahoo! , не надо особых усилий прилагать для поддержания формы dance2 !
loranas писал(а):
вы музыкант?

Музыку люблю, но не играю Smile ! Просто такой шикарный вид был, ну не смогла я мимо пройти girl_wink . А вообще жалею, что не играю girl_in_dreams . Зато средняя дочь сейчас учится в музыкальной школе и уже успехи есть girl_dance .
 
25 Апр 2011 8:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Спасибо, Ларочка !!! И тебя поздравляю и желаю всего самого наилучшего и побольше

Спасибо, Ирина! Rose Rose Rose
blirise писал(а):
Что, опять кто-то из твоих не любит какие-то ингредиенты этого блюда ? Ну тогда балуй себя, любимую

Мама не охотник до сладкого, так что вся моя выпечка радует в основном только меня Embarassed А с конституцией у мня не так всё идеально, как у вас girl_blush2 Мягкие кексы отношу частично бабушке, праздники с гостями для меня спасение, ну и подруг стараюсь угостить sharik
blirise писал(а):
Музыку люблю, но не играю ! Просто такой шикарный вид был, ну не смогла я мимо пройти . А вообще жалею, что не играю . Зато средняя дочь сейчас учится в музыкальной школе и уже успехи есть

Да, вид замечательный! Рояль роскошный, а вы так гармонично смотритесь в таком интерьере и около инструмента good Romashki Пусть доча радует вас своими успехами!!! girl_in_love Romashki give_heart
 
25 Апр 2011 13:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Мама не охотник до сладкого, так что вся моя выпечка радует в основном только меня

Ну ничего, будет у тебя и своя семья, будешь радовать их girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Моя мама кстати тоже не любитель сладкого, больше любит солененькое, хлебушки, похрустеть чем-нибудь... А папа вообще мало ест, он уже несколько лет из дома не выходит и по дому почти не передвигается сам, это у него последствия давней травмы позвоночника, мама ухаживает за ним. Угощаю их иногда чем-нибудь, но я-то сама больше сладенькое люблю, а они мало что едят из этого unknown . Зато муж у меня ест все и сладенькое тоже любит Yahoo! . Дети едят выборочно и нам с мужем приходится все подъедать wacko1 . Еще друзей часто угощаю party . Так что мне есть где развернуться girl_haha .
Ларочка, спасибо тебе, что заглядываешь ко мне в гости и несешь столько позитива Rose Rose Rose !!!
Фото
 
25 Апр 2011 21:40

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, вкуснотища! Беру в закладочки! good nyam2 good2
 
25 Апр 2011 22:00

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ирина,уж очень аппетитные nyam2 nyam2 good2 good2 , забераю себе Yahoo! Yahoo!
 
25 Апр 2011 22:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ирочка, вкуснотища! Беру в закладочки!

Наташенька, приятно снова тебя видеть Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень надеюсь, что эти бискотти порадуют твою семью girl_claping girl_claping girl_claping !!!


katinka писал(а):
Ирина,уж очень аппетитные , забераю себе

Катерина, я так рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо за внимание к этому рецепту Rose Rose Rose !!!
 
27 Апр 2011 18:32

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
A Ctakan u was kakim raßmerom? 200 ili 250g?
 
28 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
leblebi.1970 писал(а):
A Ctakan u was kakim raßmerom? 200 ili 250g?

Олеся, 250, но я не до краев насыпаю, так что можно и 200. Лучше сначала чуть меньше положить муки, а потом добавить, если что.
 
05 Май 2011 20:29

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
05 Май 2011 22:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
феоктистик писал(а):
Спасибо за рецепт!

Оленька, пожалуйста girl_bye !!! Готовь на радость girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Какая киська у тебя замечательная girl_haha !!!
 
07 Май 2011 21:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, как я и хотела, испекла эти чудеснейшие бискотти!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Спешу поделиться с вами своими впечатлениями!!! girl_in_love good give_heart
Вот такие они у меня получились.. good
Фото

Фото

Фото

На самом деле они не такие белые, какими получились на фото.. unknown Бискотти ну очень вкусные!!! good good2 girl_in_love Мне безумно понравились!!! good good2 give_heart girl_in_love Золотистые, ароматные, а на вкус просто обалденные... nyam2 good И что самое главное, в этом рецепте соединяются три самых моих любимых ингредиента - это миндаль, мак и лимон!!! good good2 good Обожаю их в выпечке!!! girl_in_love Спасибо вам огромное, Ирина, за рецепт!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki Обязательно буду делать еще!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2011 23:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, как ты меня порадовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень приятно, что тебе понравились эти бискотти girl_claping girl_claping girl_claping !!! Такие красивенькие они у тебя получились, супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Готовь в удовольствие и забегай ко мне girl_bye !!!

 
09 Июл 2011 0:03

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ириночка, пришла сказать спасибо за твои чудесные бискотти! Rose Rose Rose Извиняюсь, что без фото sharik sharik sharik. Подруга сообщила, что идет в гости и я по-быстрому сообразила половину порции теста, то есть одну колбаску. Когда подруга пришла, они ещё стояли в духовке, а затем сразу перекочевали на тарелку. Мы с удовольствием выпили кофе с твоими бискоттьюшками girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что осталось, я положила подруге с собой, т.к. она тоже поклонница таких сдобных сухариков, а духовка пока у неё не работает. Спасибо, Ирочка, благодаря тебе сама радуюсь и балую близких Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
11 Июл 2011 10:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ларочка, как я рада видеть здесь такую потрясающе красивую девушку good good2 girl_in_love girl_claping Yahoo! !!! Это конечно был твой день рождения friends ! Очень замечательная аватарка verygood verygood verygood !!! А как я счастлива, что ты попробовала эти бискоттики dance2 Yahoo! girl_claping !!! Мне о-о-очень приятно, что ты рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а когда ты рада - и я рада Wink friends girl_dance !!!

Фото
 
12 Июл 2011 19:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Ларочка, как я рада видеть здесь такую потрясающе красивую девушку !!! Это конечно был твой день рождения ! Очень замечательная аватарка !!! А как я счастлива, что ты попробовала эти бискоттики !!! Мне о-о-очень приятно, что ты рада , а когда ты рада - и я рада !!!

Спасибо, Ирочка!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Да, это фото с дня рождения Embarassed А я хочу сделать бооольшой комплимент твоей новой аватарке!!! girl_in_love good girl_claping Какая ты красиво-летняя, стройная! Rose Rose Rose Обалдеть, как удается сохранять такую грацию и очаровательную фигуру при вкуснейшей выпечке, которой ты с нами делишься girl_in_love good wacko1 girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2011 1:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
А я хочу сделать бооольшой комплимент твоей новой аватарке!!! Какая ты красиво-летняя, стройная! Обалдеть, как удается сохранять такую грацию и очаровательную фигуру при вкуснейшей выпечке, которой ты с нами делишься


Rose Romashki friends give_heart heart

 
19 Июл 2011 14:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, здравствуй! give_heart Romashki give_heart Спешу к тебе с большой благодарностью за эти великолепные бискотти! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Rose

Сочетание лимона и мака.... nyam2 girl_in_love Настоящее объеденье! girl_in_love nyam2 Ароматно, вкусно.... girl_in_love nyam2 Хрустим с удовольствием! girl_in_love nyam2 morning1 give_heart
Спасибо огромное, Ириша, за еще один прекраснейший рецепт бискотти! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Rose give_heart Romashki Готовить их одно удовольствие!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki friends
 
19 Июл 2011 15:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, здравствуй! Спешу к тебе с большой благодарностью за эти великолепные бискотти!

Катюша, как я рада, что ты заглянула ко мне с таким изумительным фотоотчетом girl_claping Yahoo! friends girl_in_love Rose !!! Красота неописуемая как всегда good good2 girl_claping !!! А как мне приятно, что эти бискотти тебе понравились Rose Romashki girl_claping girl_in_love give_heart !!! Я вообще так рада, что на этом сайте познакомилась с существованием таких хрустяшек, раньше и названия такого "бискотти" не слышала Embarassed . Моим всем очень нравятся, и племянник иногда заходит и привык уже, что у меня почти всегда есть "сухарики", очень ему понравились dance2 dance2 dance2 !!!

 
05 Сен 2011 14:29

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ириша, наконец-то я приготовила эти замечательные бискотти! Yahoo! Рецепт привлек внимание давно, но все то мака, то миндаля не было под рукой, но наконец-то все срослось dance2 Что я могу сказать - это сплошной восторг! girl_in_love Оторваться сложно, почти невозможно wacko1
Обязательно буду печь еще! Спасибо тебе за очередной простой и вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
05 Сен 2011 16:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ириша, наконец-то я приготовила эти замечательные бискотти! Рецепт привлек внимание давно, но все то мака, то миндаля не было под рукой, но наконец-то все срослось Что я могу сказать - это сплошной восторг! Оторваться сложно, почти невозможно

Леночка, вау, такой приятный сюрприз Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я счастлива, что ты наконец попробовала эти бискотти и они тебя так порадовали girl_claping girl_claping girl_claping !!! И меня они очень порадовали своим замечательным видом good good2 nyam2 !!!
Ленок84 писал(а):
Обязательно буду печь еще! Спасибо тебе за очередной простой и вкусный рецепт!

Буду ждать тебя снова friends !!! И благодарю за приятные слова и чудесный фотоотчет Rose Romashki girl_in_love !!!

Страница 1 из 2

Наверх