Вазы из ничего

Сообщение Автор
Вазы из ничего
15 Окт 2010 16:57

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
У родственницы был день рожденья, сами знаете как это трудно сделать подарок человеку у которого практически все есть. Думала я думала и вот что у меня получилось:

Фото


Фото


Это был первый вариант, дебют так сказать. Для сравнения сделала еще одну:

Фото


которую и подарила. На каждую вазу у меня ушло по 2 вечера.

Самое главное что родственница осталась довольна!
 
15 Окт 2010 17:00

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Винсента писал(а):
вот что у меня получилось


Лариса, красиво получилось! good2 praising
girl_claping

А, если не секрет, из чего? Любопытно очень!
 
15 Окт 2010 17:13

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
А это у меня бутылка из под вина, пластилин, бисер, тесьма или кожа. А сверху покрыла лаком, чтобы можно было живые цветы ставить.
 
21 Окт 2010 16:36

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Я тоже умею вазочки из ничего сотворять Embarassed
Пластиковая труба, крышка от ведерка с ПВА, гипс, ПВА, коллер, листочки из пластиковых бутылок, розы из кожуры апельсина и буйная неуёмная фантазия....
Фото

Фото

теперь хочу еще и светильник сделать.... sharik
 
22 Окт 2010 1:10

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Красивая вазочка получилась!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А краска какая гуашь или акриловая? Я видела в ине-те, светильники действительно красивые получаются.
 
22 Окт 2010 9:50

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Интересно как!!! good2 Думаю, можно гуашевую с ПВА смешать и покрасить. Embarassed
 
22 Окт 2010 10:01

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Это строительный коллер, наносила губкой, а где светильники можно посмотреть???
 
22 Окт 2010 11:16

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Лариса, симпатичные вазочки! girl_claping
 
22 Окт 2010 13:23

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
а ето моя подставочка
Фото
Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Окт 2010 14:56

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
didi2806, а это под что подставочка??? такая миленькая... girl_in_love
 
22 Окт 2010 17:08

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Даздраперма писал(а):
диди2806, а это под что подставочка??? такая миленькая... girl_in_love
думала внчале вазу зделатй а вышла подставачка для ращесек в ванне Embarassed unknown
 
22 Окт 2010 18:43

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha , я расчески не узнала.... wacko1
 
22 Окт 2010 18:57

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Даздраперма писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha , я расчески не узнала.... щацко1:
да бывает Wink girl_haha girl_haha girl_haha я потом ешже одну вазу сфоткая и скину и опишу что ето и чего friends
 
22 Окт 2010 19:34

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Даздраперма писал(а):
а где светильники можно посмотреть???



Я где-то в ине-те, как раз недавно пару раз видела мастер классы по изготовлению светильникв. Там же самое главное колпак с фантазией, которая у тебя есть friends friends friends и знать что к чему крепится.


МаринаС писал(а):
Лариса, симпатичные вазочки!


Спасибо большое, Мариночка тебе за отзыв. girl_bye girl_bye girl_bye

Маргарита, а подставочка действительно получилась миленькая. Ждем фото обещанной вазочки! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 14:24

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Винсента писал(а):
А это у меня бутылка из под вина, пластилин, бисер, тесьма или кожа. А сверху покрыла лаком, чтобы можно было живые цветы ставить.

я зделала тоже также, но через два дня она реснула, думала подделатй а она совсем сломалас
unknown
Фото
 
23 Окт 2010 18:15

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
didi2806 писал(а):
я зделала тоже также, но через два дня она реснула, думала подделатй а она совсем сломалас


Странно, может сама бутылка была с трещиной? А может слишком обернута и сам материал под покрытием рассохся и треснул? Хотя я тоже хочу попробовать сделать объемные вазочки, уж слишком они красиво смотрятся и твоя этому пример, трещин то на фото не видно girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Окт 2010 18:19

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Винсента писал(а):
Странно, может сама бутылка была с трещиной? А может слишком обернута и сам материал под покрытием рассохся и треснул? Хотя я тоже хочу попробовать сделать объемные вазочки, уж слишком они красиво смотрятся и твоя этому пример, трещин то на фото не видно гирл_бые: гирл_бые: гирл_бые:
не ето на фото зделана из бумаги и клея, а то что я из пластелина делала на тои вес пластелин отошел, вот я хтела узнатй перед тем как ты ее обклеивала чет то мазала? unknown
 
23 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
didi2806 писал(а):
не ето на фото зделана из бумаги и клея, а то что я из пластелина делала на тои вес пластелин отошел, вот я хтела узнатй перед тем как ты ее обклеивала чет то мазала?


Вот в том то и дело, ничем. Я отмачила этикетки с бутылки, она высохла и начала обмазывать и все. Правда я читала что сначала рекомендуют стекло обезжирить, но я не стала заморачиваться и просто обмазала. Мазала очень тонким слоем, хотя от слоя я думаю не зависит.
 
24 Окт 2010 12:07

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Винсента писал(а):
том то и дело, ничем. Я отмачила этикетки с бутылки,

а я забыла сказатй что зделала то я с пластмасовои вот наверно у меня всже и развалилос, но у меня сеичас мама собираетца делатй вазу, она нашла бутылку похажеи на твою, и ешже вопрос лаком ты покрывала кисточкои-бисер не приклеивался к неи, а то у нас брызгалка с лаком естй может так лутше??? Embarassed unknown
 
24 Окт 2010 16:28

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
знакомые у всех бутылочки.... Smile я не исключение... girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
Фото
 
24 Окт 2010 17:51

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
didi2806 писал(а):
лаком ты покрывала кисточкои-бисер не приклеивался к неи, а то у нас брызгалка с лаком естй может так лутше???


Я бисер как бы "втаптывала" или "влепляла" в пластилин, незнаю как правильно объяснить. Т.е. лак ничего не клеил, он у меня служил для того, чтобы можно было ставить живые цветы, чтобы ваза не боялась воды. У меня мама не переносит всякие запахи, поэтому я закрыла дверь в комнату и просто хорошо побрызгала лаком для волос. Стоит как миленькая, периодически трогую, она жесткая на ощупь (даже там где матерчатая тесьма) не трескается и ничего с неё не отлетает. Только тесьму я клеила на ПВА, а кожу на клей "Момент".

Даздраперма писал(а):
знакомые у всех бутылочки.... Smile я не исключение..


Да, бутылочки знакомые, только все разные получаются и каждая интересна сама по-своему.
решила попробовать сделать просто на день рождения родственнице, а тут еще заказы поступили, самой интересно стало.
 
24 Окт 2010 18:36

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Vinsenta писал(а):
Я бисер как бы "втаптывала" или "влепляла" в пластилин,

только сейчас поняла как это трудоемкая техника.... это же надо размазать пластилин сначала ровненько, а потом еще каждую бисиренку туда втоптать.... Romashki надо попробовать...
 
24 Окт 2010 19:44

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Даздраперма писал(а):
это трудоемкая техника.... это же надо размазать пластилин сначала ровненько, а потом еще каждую бисиренку туда втоптать



Это не так сложно. Я высыпала бисер на газету, клала бутылку на бок и проводила по бисеру и так несколько раз. Бисер сам прилипал на пластилин и я его тогда "втаптывала". А в неудобных местах прилепляпа горстками.
 
25 Окт 2010 12:37

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Винсента писал(а):
Это не так сложно. Я высыпала бисер на газету, клала бутылку на бок и проводила по бисеру и так несколько раз. Бисер сам прилипал на пластилин и я его тогда "втаптывала". А в неудобных местах прилепляпа горстками

у менй мамa вчера лепила пол вечера вазу,потом заставлю ее сфоткатй и мне прислатй тгда вам выставлю Embarassed , а работа ета деиствително не такая уз легкая нужно много терпения wacko1
Даздраперма писал(а):
знакомые у всех бутылочки.... я не исключение...
милая таая ваза получилас girl_in_love , ето ты ее шпагатом unknown ?
 
25 Окт 2010 16:13

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
didi2806 писал(а):
, это ты ее шпагатом?
да да... именно шпагатом, а там на месте сужения он ну ни в какую не хотел наматываться... пришлось пропустить кусочек, а потом на него придумывать всякие хахаряшки...
Страница 1 из 3

Наверх