Зеленое варенье из дыни с желе

Сообщение Автор
Зеленое варенье из дыни с желе
16 Окт 2010 23:17

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Фото

зеленое варенье из зеленой дыни получилось этим летом (дыня оказалась неспелая не пропадатьже добру).обычно меняется цвет при варке но из зеленой дыни получилось неожиданно красиво и вкусно итак: 2 кг дыни нарезаны на небольшие кубики добавляем 1 кг сахара (дыня все таки)и стакан воды варим до готовности пока дольки не будут прозрачные. в конце добавляем ванилин и замоченный заранее 1 пакетик желатина и перемешать выключить огонь . готовое варенье остывает и ставим в холод зеленое варенье с прозрачными дольками готово!!
 
14 Июн 2011 17:11

Распечатать сообщение
Оксана Кim

Оксана

35 лет
Кизляр

Оксана КimМои рецепты
Варенье из дыни это нечто!!!!!!!! wacko1 делала такое варенье, только из перезрелой, или несладкой, а вот такого красивого изумрудного цвета никогда не видела, этим летом обязательно попробую! Спасибо! give_heart Rose

еще идейку подкину, можно в это вареньице добавить цедру лимона и апельсина, только не тереть через мелкую терну а полосочками тоненькими порезать, тоже добавляет свою изюминку nyam2 good2
 
28 Июн 2011 13:20

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Прелесть ! Один креатив! Попробую ради интереса . А послевкусие какое остается ?
 
08 Июл 2011 18:22

Распечатать сообщение
МиЛочК@

Мила

63 года
регион35

МиЛочК@Мои рецепты
я тоже пробовала варить такое варенье очень вкусное! легкий привкус ванили и дыни аромат , а дольки как цукаты немного тверденькие.всем очень понравилось а вообще как вариант использования дыни неспелой в наших краях часто на такое можно нарваться - цена кусается . нужно же как то пристроить продукт!!!!!!!!!! good2
 
08 Июл 2011 18:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
1 пакетик желатина

А сколько грамм? unknown Пакетики же разные бывают. Embarassed
 
09 Июл 2011 0:53

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
[quote="Иринча"]А сколько грамм? у меня пакетики по 30 гр .были. а вообще на любителя- кто как любит по нежнее или покрепче желе. в этом году хочу специально купить дыню такую очень понравилось зеленое варенье!! good
 
11 Июл 2011 11:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
у меня пакетики по 30 гр

Спасибо. Попробую как нибудь.
 
11 Июл 2011 22:03

Распечатать сообщение
Аха Баха

Наталья

53 года
Москва

Аха БахаМои рецепты
А это варенье нужно сразу есть или можно в банках закатывать?
 
06 Авг 2011 23:00

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
нет, не закатывала просто в стерилизованные баночки закручивающиеся в холод у меня стояли до весны
Аха Баха писал(а):
можно в банках закатывать?
 
01 Окт 2012 17:58

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
добрый день! а сколько нужно ванилина?????(или сахара ванильного???)

Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2012 21:15

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
svetlayes писал(а):
а сколько нужно ванилина?
Ванилина ложу по вкусу и все зависит от обьема варенья ! ,конечно можно и ванильный сахар .
Страница 1 из 1

Наверх