Ореховый пирог из Вероны

Сообщение Автор
 
13 Фев 2011 2:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Эржибет писала:
Цитата:
Девочки,спасибо! Мужу на 23 февраля сделаю)

Инна, не за что, рады были помочь, надеюсь, что мужу пирог понравится. Rose Rose Rose
 
05 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Оксана,а вот и мы))) Получилось такое чудо! girl_claping Правда,пока резать не буду,завтра придут гости масленницу провожать,угощу!
А какой красавец-видно и сейчас) Сливок я добавила в начинку от души, поэтому должна получиться вкуснятина неземная!
Спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
06 Мар 2011 4:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Эржибет писала:
Цитата:
Оксана,а вот и мы)))

Инна, очень рада Вас видеть!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Получилось такое чудо! Правда,пока резать не буду,завтра придут гости масленницу провожать,угощу!
А какой красавец-видно и сейчас) Сливок я добавила в начинку от души, поэтому должна получиться вкуснятина неземная!

Инна, то, что красавец - видно good2 good2 good2 Очень надеюсь, что оправдает ожидания и по вкусу, тем более, что сливки в начинке girl_in_love nyam2 С Масленицей и с наступающим 8 Марта!!! Rose Rose Rose
Спасибо большое за такой красивый отчет!!! Rose Rose Rose
Кстати, а как проблемы со слоеным тестом разрешили? Wink
Фото
 
07 Мар 2011 13:43

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
А проблемы-то как раз и не было! Я два покупных квадрата раскатала в длинные прямоугольнички и вилочкой сжала концы, получился один большой квадратик) А пирог получился по вкусу и впрямь божественный! Гости в один голос утверждали,что это-пирожное "картошка",хотя об ингридиентах никто не догадался) Так что теперь моя копилочка праздничных рецептов пополнилась!
 
08 Мар 2011 0:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Эржибет писала:
Цитата:
А проблемы-то как раз и не было! Я два покупных квадрата раскатала в длинные прямоугольнички и вилочкой сжала концы, получился один большой квадратик)

Я рада, что все получилось!!! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
А пирог получился по вкусу и впрямь божественный!
Гости в один голос утверждали,что это-пирожное "картошка",хотя об ингридиентах никто не догадался) Так что теперь моя копилочка праздничных рецептов пополнилась!

Ну, это уже Ваша заслуга girl_claping girl_claping girl_claping
Я хочу спросить: а от сливок слоеное тесто не отсырело? Они хорошо в начинку впитались?
Инна, спасибо за доверие!!! И с наступающим еще раз!!! Rose Rose Rose
 
08 Мар 2011 13:55

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Оксана,тесто не отсырело! Но я начинку сделала часа за два до того,как стала тесто раскатывать. Сначала,когда ливанула туда почти стакан сливок,начинка была супер-жидкая,я даже подумывала,не добавить ли печеньица....Но через два часа она в такой комок спрессовалась! Я даже еще две ложки сливок долила,чтобы хоть как-то это размазать по форме)
А тесто вроде бы не отсырело...хрустело вовсю! Хотя я же не знаю,какой пирог должен быть без сливок) nyam2
Вчера мы с мужем по-братски поделили припрятанный огрызочек ,и в один голос подтвердили,что пирог хорош!
 
12 Мар 2011 1:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Эржибет писала:
Цитата:
тесто не отсырело! Но я начинку сделала часа за два до того,как стала тесто раскатывать. Сначала,когда ливанула туда почти стакан сливок,начинка была супер-жидкая,я даже подумывала,не добавить ли печеньица....Но через два часа она в такой комок спрессовалась! Я даже еще две ложки сливок долила,чтобы хоть как-то это размазать по форме)

Ага, понятно, вот это мне и было интересно, потому что без сливок начинка пполучается такой средней густоты, теперь и я так попробую, интересно стало good2
Цитата:
А тесто вроде бы не отсырело...хрустело вовсю! Хотя я же не знаю,какой пирог должен быть без сливок)

Без сливок тоже получается хрустящее тесто, а начинка рассыпчатая, но при нарезке не распадается, хорошо держит форму, за счет яиц, я думаю
Цитата:
Вчера мы с мужем по-братски поделили припрятанный огрызочек ,и в один голос подтвердили,что пирог хорош!

Инна, очень приятно, что и мужу тоже понравилось, мне кажется, что мужчинам с десертами и тортами труднее угодить sharik
 
03 Апр 2011 21:08

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Привет, Оксана!
Я опять испек ореховый пирог. Огромное спасибо в очередной раз!!!!!!!! В начинку добавил немного грецких орехов. Она получилась менее плотная чем в прошлый раз. Правда, это не имеет значения, было одинаково вкусно!!!!!!
Спасибо Rose Rose Rose

Фото


Фото
 
04 Апр 2011 1:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Вадик-Vadim_83 писал:
Цитата:
Привет, Оксана!

Вадик, здравствуй!!! friends
Цитата:
Я опять испек ореховый пирог. Огромное спасибо в очередной раз!!!!!!!!

Я рада, что ты вернулся к рецепту, и тебе очередное спасибо от всей души!!! girl_in_love Красавец-пирог girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
В начинку добавил немного грецких орехов. Она получилась менее плотная чем в прошлый раз. Правда, это не имеет значения, было одинаково вкусно!!!!!!

А ты вместо миндаля положил, или и тех и тех? Мне грецкие тоже нравятся в сочетании со слоеным тестом, я даже гребешки их них делаю nyam2
P.S. У тебя очень уютная кухня! good2 good2 good2
Фото
 
05 Апр 2011 14:14

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Привет, Оксана!
Спасибо Embarassed Да, кухня у меня самое посещаемое место Wink
Я положил 150 гр миндаля и 150 гр грецких. Также в начинку добавил ром, сколько - не знаю, на глаз из бутылки dance2 Вкус немного изменился. Какой лучше - даже вопрос не стоял Smile Одинаково вкусно! Это мой любимый пирог!
Спасибо, Оксана за твои рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
06 Апр 2011 0:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Вадик-Vadim_83
Цитата:
Привет, Оксана!

Цитата:
Да, кухня у меня самое посещаемое место

Классно!!! Люблю мужчин на кухне good2 good2 good2
Цитата:
Я положил 150 гр миндаля и 150 гр грецких. Также в начинку добавил ром, сколько - не знаю, на глаз из бутылки Вкус немного изменился. Какой лучше - даже вопрос не стоял Одинаково вкусно! Это мой любимый пирог!

Я тоже за эксперименты ya_za Иногда ведь даже бывает, что какую-то приправу в блюдо забудешь положить - и новый вкус совсем получается good2
Цитата:
Спасибо, Оксана за твои рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадик, не за что, я рада, что они тебе пригодились. Romashki Romashki
 
04 Июн 2011 14:40

Распечатать сообщение
Karin SV

Карина

39 лет
Тверь

Karin SVМои рецепты
Оксаночка, большое спасибо тебе за такой восхитительный пирог! В магазине купила миндально-ореховое печенье, получилось очень вкусно, а главное просто. nyam2
Rose Romashki
 
06 Июн 2011 1:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Карина-Karin SV писала:
Цитата:
Оксаночка, большое спасибо тебе за такой восхитительный пирог! В магазине купила миндально-ореховое печенье, получилось очень вкусно, а главное просто.

Кариночка, и тебе спасибо за фото и отзыв, я очень рада, что понравилось и не заняло много времени Rose Rose Rose
Фото
 
17 Июн 2011 23:05

Распечатать сообщение
Karin SV

Карина

39 лет
Тверь

Karin SVМои рецепты
Я снова с отчетом. И опять просто вкусняшка. Большое спасибо!
 
24 Июн 2011 18:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Карина-Karin SV писала:
Цитата:
Я снова с отчетом. И опять просто вкусняшка. Большое спасибо!

Кариночка, я так рада, чо пирог прижился в вашей семье girl_in_love give_heart Спасибо тебе очередное за красоту и отзыв Rose Rose Rose
Фото
 
13 Янв 2012 2:27

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Оксана, привет!!!
Я опять испек твой замечательный пирог! Обожаю его! Спасибо еще раз за рецепт!!!!!
Фото
 
16 Янв 2012 17:32

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Оксаночка, спасибо за рецепт! give_heart give_heart give_heart Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Девочки пеките -не пожалеете!!! good2 good2 good2
Фото
 
23 Авг 2017 19:47

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Оксана 74, спасибо за любопытный рецепт, пирог отличный! good2
(вот я думаю, что без теста, наверное, можно получить что-то очень и очень оригинальное)
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2018 12:01

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Оксана! Долго я собиралась испечь это пирог, ожидание того стоило, очень вкусно, не похож ни на один пирог, спасибо вам Rose


Страница 2 из 2

Наверх