Помогите, пожалуйста, понять мою духовку!!!

Сообщение Автор
Помогите, пожалуйста, понять мою духовку!!!
23 Окт 2010 11:31

Распечатать сообщение
жена Марата

Асем

40 лет
Казахстан

жена МаратаМои рецепты
girl_claping Приветствую всех хозяюшек! Меня зовут Асем и я из Казахстана. Я только что зарегистрировалась, и я тут новенькая, хотя за сайтом слежу давно (ну несоклько месяцев). У меня к вам большая просьба!!! Помогите мне разобраться в моей духовке. Я ее совсем не понимаю. Муж еще до свадьбы купил новую электро-газовую плиту фирмы Дарина (а поженились мы в самом конце мая нынешнего года). На плите не указаны градусы духовки, но есть полоски: одна полоска сверху, одна полоска снизу, две пропорциональные полоски сверху и снизу, и четыре маленьких как тире пропорционально стоящие сверху и снизу полосок. Хозяюшки, пожалуйста, обясните мне их значение, кто их знает. Какой из них 180, какой 360. Я так примерно догадываюсь. Но хочу точных знаний!!! Заранее спасибо всем!!!
 
23 Окт 2010 23:19

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Асем, а что в инструкции говорится на эту тему? Может быть поискать информацию в интернете, или на сайте производителя бывает возможность задать вопросы касаемые их продукции. Для этого нужно точно написать название и номер модели. Rose
Еще хороший способ быть уверенной в своей духовке - купить специальный термометр для духовок. У фирмы Тескома есть такие. Они правда недешевые, но зато хорошего качества, и будете пользоваться постоянно. Только именно для духовок (они предназначены для высоких температур). Тогда точно не ошибетесь praising
 
23 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
А мне кажется это не градусы а режимы: нагрев сверху, нагрев снизу, нагрев низ-верх, четвертое наверное гриль. А что еще на панели есть? Может кнопки какие, экранчик ...
 
25 Окт 2010 9:44

Распечатать сообщение
жена Марата

Асем

40 лет
Казахстан

жена МаратаМои рецепты
Здравствуйте!!! Спасибо за ваши ответы. В интернете я уже искала. написала на сайт производителя и они не ответили........ на счет режимов, да и мне так кажется. я так и делаю. если вижу что снизу уже все готово то сразу же переключаю на "сверху"... и кнопок ничего больше там нету..... Спасибо вам огромное за ваши ответы!!! Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2010 17:21

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
А какое название у духовки? Если это режимы, то обязательно должен быть и переключатель температур unknown Т.к. по идее не правильно переключать режим во время выпечки, для каждого блюда свой режим, например рыбу нужно готовить в верхней части духовки на верхнем нагреве ну и т.п.Может сфоткай панель или в интернете найди, интересно разобраться, что ж это за зверь такой у тебя имеется
 
26 Окт 2010 12:48

Распечатать сообщение
жена Марата

Асем

40 лет
Казахстан

жена МаратаМои рецепты
Хорошо, Наташка! Я постараюсь скинуть фото в ближайшее время))) Romashki Romashki
 
07 Дек 2011 14:27

Распечатать сообщение
sofiagopko

Оля

37 лет
Москва

sofiagopkoМои рецепты
Асем, найдите на духовке номер и серию и вбейте эти данные в интернете. у меня была похожая ситуация! переехала в квартиру плита старая,но хорошая американского производства, инструкцию прежние хозяева не оставили(( вот по модели нашла инструкцию там все понятно написано что ха режимы и для чего подходят
Страница 1 из 1

Наверх