Мое вязание

Сообщение Автор
 
11 Апр 2009 8:25

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

36 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
У меня получилось Smile))))) А вот вам идея для мишки, если у кого-то мало свободного времени для глазок и бантиков, можно незаметным швом пришить заранее купленую лейбочку вроде моей
Фото
 
11 Апр 2009 9:20

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
А я тоже пытаюсь научиться вязать медведя, уж очень он мне понравился. Это второй мой опыт в вязании крючком. Пока не получается - дырка на пузе почему то большая и с обвязкой путаюсь.
 
11 Апр 2009 9:41

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Женечка, действительно, идея классная.
Наташенька, я перестала набирать воздушные петли и замыкать их в круг. Я просто делаю ниткой 1 оборот вокруг пальца и получившийся круг провязываю столбики, а когда наберу нужное количество столбиков - просто тяну за хвостик ниточки и вязание стягивается. Дырочка получается небольшая.
 
11 Апр 2009 10:06

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Теперь я поняла свою ошибку - я делала несколько оборотов нитки, а потом не могла стянуть. Спасибо за разъяснение. Буду вязать сначала.
 
11 Апр 2009 13:15

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Наташенька, пробуй. Не получчается, пиши, постараюсь попонятнее объяснить.
 
11 Апр 2009 14:17

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

36 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
А я сначала делаю 2 воздушные петли, и замыкаю их в круг. Я так привыкла. Я хочу пледик сделать побольше. Я связала 28 мишек - рыженькие и сиреневые. Сверху, над головой мишек, я делаю не 5 а по 4 столбика с накидом в пространстве между ушками, потому что для обвязывания я использую нитки гораздо плотней. Надеюсь скоро покажу вам готовый плед Embarassed
 
11 Апр 2009 16:03

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Женечка! Успехов тебе и - ЖДЕМ НОВЫЙ ПЛЕД!!!
 
12 Апр 2009 21:10

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

36 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
У меня вопрос. Как вы соединяете уже обвязаных по краям готовых мишек, тоесть каким образом? Я связываю их столбиками без накида.
 
13 Апр 2009 8:40

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я не поняла вопроса. Ты имеешь ввиду квадратики с мишками? Если да, то я их складываю лицом к лицу и связываю крючком соединительными столбиками. Так, кстати, я сшиваю все вязаные изделия. Можно сшить и спицами, тогда шов будет одинаковый и с лица, и с изнанки.
 
13 Апр 2009 23:58

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

36 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
да, именно их я имела в виду. Спасибочки. Теперь все понятно. Но все равно я их связывать не так начала ((
 
14 Апр 2009 11:55

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Cascavella
Cascavella писал(а):
Ничего, мы все осилим, мы все смоГем!!!



Оля, я это всегда повторяю. Я сильная, все осилю, все смогу. А так хочется и слабой побыть.... Но это не для меня и не про меня.

Wink Wink Wink
 
14 Апр 2009 14:37

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Натальюшка! Если бы ты знала, как я хочу побыть слабой, приткнуться к кому-нибудь на плечико и элементарно ИНОГДА поплакать! Так нет, видно, судьба распорядила меня быть сильной! Поэтому - Я ВСЕ СУМЕЮ, Я ВСЕ СМОГУ!!!
 
14 Апр 2009 15:02

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella писал(а):
Я ВСЕ СУМЕЮ, Я ВСЕ СМОГУ


good2 good praising girl_claping

PS Оля, я все еще в Skype!
 
15 Апр 2009 10:24

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Вот выкладываю шаленку, которую связала моя сестра, вернее, не шаленку, а палантин.
Фото

Фото

Фото

Она с крючком не дружит, но эту вещь осилила. Красиво, правда?
А это моя пряжа, которую я в воскресенье взяла, моя любимая синтетика. Жаль, фотоаппарат не передает всю яркость цвета. Как будет солнечный день, сфотографирую на солнышке.
Одно фото - автофото, а другое - ночной съемкой
Фото

Фото

А это наша собачка, замерзла, так ее сын положил на свое место и укрыл.
Фото
 
15 Апр 2009 10:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Cascavella
Оля шаль очень красивая, и цвет прелесть!! good girl_claping girl_in_love Romashki
 
15 Апр 2009 11:42

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Cascavella
Олечка, замечательный палантинчик.!!!!!!! good2 good2 good2

А я зашла на курочку обещанную посмотреть. Wink Wink Wink
 
15 Апр 2009 12:11

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

70 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Cascavella писал(а):
Вот выкладываю шаленку, которую связала моя сестра, вернее, не шаленку, а палантин.

Оля, очень и очень красиво, и цвет, я такой люблю, супер good2
 
15 Апр 2009 13:19

Распечатать сообщение
Светик С

Светлана

40 лет
Киев

Светик СМои рецепты
Cascavella Красивый палантин! Сестра умница! good
 
15 Апр 2009 13:42

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Cascavella писал(а):
палантин.


Шикарно! good2 good2
 
15 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оля, палантин роскошный получился! good2
Что-то вас, девочки, на красный цвет потянуло. У Лизы тоже топ красный... unknown
 
16 Апр 2009 8:14

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Это не меня на красный потянуло, а сестру. А в книге палантин ярко-желтого цвета, тоже очень красиво. Спасибо, девочки, за оценку труда моей сестры, я ей обязательно передам ваши теплые слова.
 
16 Апр 2009 8:49

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Хотите посмеяться? Это мой пасхальный урод. Вообще-то, он должен был быть зайцем. Я вязала строго по описанию, но голова там непомерно большая, пришлось ее урезать почти в 2 раза. Короче, веселитесь.
Фото

Фото

А вот и описание
Фото

Фото

Фото
 
16 Апр 2009 9:05

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
А это куренок на яичко
Фото

Фото

Фото

Фото

Яйцо воткнула даже не вареное, только для фото. Описание в своих талмудах вязальных не нашла. Но вяжется очень просто. Для подставочки набирается цепочка из 6 в.п., замыкается в круг, затем вывязывается 12 ст. без накида. В след ряду вывязывается уже 18 ст. без накида. Далее - 20 ст. без накида. С 4 по 8 ряды последовательно прибавляется в каждом ряду по 6 ст. без накида. 9 ряд - арочки из воздушных петель (3 в.п.) в каждую вторую петлю подставочки (всего получается 26 арочек). Закрепляем нить и обрываем ее. Далее вяжем бордюр, в котором наше яичко будет стоять. Для этого в 4-м круговом ряду вяжем столбики с накидом следующим образом - 2 столбика с накидом в 2 петли, а основания, а из следующей петли мы вывязываем 2 столбика с накилом. Дошли до конца ряда, соединили столбики, оборвали нить. Наша подставка готова. Теперь куренок. До 4 ряда идет один к одному вязание подставки, в 4-м ряду прибавляем 5 столбиков без накида. А с 5 по 15 ряды вяжутся эти 25 столбиков без всякого прибавления. Я нить не стала обрывать, а сразу связала хвостик - набрала 8 в.п. и прикрепила их к 14 ряду соединительным столбиком, затем набрала 6 в.п. и прикрепила их тем же соединительным столбиком к 13 ряду, нить закрепила и оборвала.
Гребешок. Я сделала по своему. Прикрепила нить на макушке, т.е. ко 2-му ряду , провязала 10 в.п. и прикрепила к столбику с противополоджной стороны макушки. Далее все просто - 3 раза вязала: ст. без накида, 1 ст. с накидом, 1 ст. с 2-мя накидами, 1 ст. с накидом, 1 ст. без накида.
Клювик. Присоединила нить, 3 в.п., 1 полустолбик с накидом в солбик нижележащего ряда, 3 в.п., соединительный столбик опять же в столбик нижележащего ряда.
Глазки. Я связала просто - 12 столбиков без накидо в колечко из воздушных петель
Все ниточки закрепить и спрятать. Наш куренок готов.
Господи, я писала дольше, чем вязала.
 
16 Апр 2009 9:06

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Это описание для крючка 1,25, я вязала крючком №1 - пришлось яичко немного натягивать на куренка, точнее наоборот.
 
16 Апр 2009 9:20

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Дорогие мои девоньки!!!
Меня не будет до понедельника, поэтому я вас все заранее поздравляю со светлым Христовым Воскресением!!!

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить не много – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником! Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!
Страница 11 из 28

Наверх