Махалабея Ара Асаль - десерт из тыквы

Сообщение Автор
 
28 Июн 2011 18:04

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Екатерина, спасибо за десерт! good
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2011 19:06

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Спасибо за десертик, было очень вкусно. Ребенок ел даже в теплом виде sharik
 
18 Окт 2011 22:52

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Класс! Спасибо большое! Такая тыква всей семье по душе, сижу уплетаю вместе с вафлями, хорошо сочетается.
Рецепт замечательный, благодарю!!!
Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2011 17:23

Распечатать сообщение
Nussy

Анна




NussyМои рецепты
Екатерина, принимай благодарность Rose
Очень нужный рецепт, когда тыква в избытке, и есть необходимость как-то разнообразить тыквенные блюда.
 
04 Ноя 2011 21:34

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Кать, у меня сегодня очередной день раздачи долгов, в смысле спасиб girl_haha Здесь уже даже слово "доползла" не подходит, т.к. вот фотки еще с прошлого тыквенного сезона:
Фото
Фото

Вот такой урожай мы принесли из магазина прошлой осенью:
Фото


А это уже делала недавно - несколько недель назад:
Фото


Ну, что сказать? Вкусно! nyam2 good2 Тыкву я признаю исключительно в десертах, поэтому этот рецепт - мой! Катюша, спасибо тебе большущее, что донесла! air_kiss Romashki Я этот десерт также делаю из сладкого картофеля, по мне они с тыквой - взаимозаменяемы, и оба очень полезны. В десерт обязательно добавляю пряности (корицу, имбирь, муск. орех, гвоздику, ямайский перец, кардамон, иногда даже цедру апельсина). Количество меда сокращаю - использую половину, мне так сладости достаточно. А в самый последний раз тыкву я запекала в духовке (у нее так вкус более концентрированный, по-моему, получается), вместе с пряностями добавила еще и куркуму (кстати, на цвет она, если и повлияла, то я этого не заметила, т.к. тыква сама по себе в этот раз была очень яркая), т.к. у меня теперь "если молоко и мед, то и куркума сюда же" girl_claping - получилось все также вкусно good2 Подаю с орешками от Оли (omilo): http://forum.say7.info/topic31786.html - они сюда идеально подходят nyam2
Спасибо, Катюша - ты мне очень помогла с проблемой поедания тыквы/сладкого картофеля с удовольствием и пользой!!!!! air_kiss thank_you Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Красота!! (эт из какой кухни? арабской?)
Все твои рецепты однозначно мне по вкусу, буду пробовать обязательно! Smile
 
17 Ноя 2011 17:27

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Екатерина, очень вкусно Rose и у меня даже после этого десерта мысль появилась. заморозить и сделать его в следующий раз в виде мороженого с небольшими изменениями, уж очень сливочный и сладенький nyam2 посыпала его орешками от Зои Засахаренные орешки. Спасибо Вам большое за рецепты и за то, что находите возможность с нами ими делится. girl_claping
 
12 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Катюша спасибо большое за такой вкуснючий десертик nyam2 nyam2 nyam2 Мне он напоминает заварной крем со вкусом тыквы и меда good good good Делается быстро и съедается тоже good2 good2 good2 Буду делать еще не один раз, нам очень понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
20 Июн 2012 0:12

Распечатать сообщение
Кирюшина мама

Елена

46 лет


Кирюшина мамаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Екатерина, не знаю как выразить Вам свою благодарность за рецепт. Это просто чудо!!!! wacko1 good Romashki Yahoo!
Большое спасибо!!!!! Делаю уже не первый раз и по фото видно, что двойную порцию. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Ноя 2012 0:53

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
"асаль" по-арабски означает мёд, а "махалабея" - уж очень похоже на турецкое "мухаллеби" - пудинг. Получается, что для арабов эта тыквенная вкусняшка - медовый пудинг!
Я хоть и знала, что арабы жуткие сладкоежки, но недооценила их патологическую любовь к сахару, и десерт хоть мне и очень понравился, но был таким приторным, что с трудом съелся...
Фото

Но это всё пустяки, в следующий раз положу поменьше мёда!
 
27 Мар 2013 12:48

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Мне очень-очень понравился!
Такой себе тыквенный киселек Rose но с очень изысканным вкусом!
Просто бомба! Полезный десерт так сказать! Спасибо за рецепт!
Фото

Фото

Фото
 
06 Окт 2013 1:23

Распечатать сообщение
Ксюнёк

Ксения

37 лет
Брянск

КсюнёкМои рецепты
вкусно. спасибо за рецепт
и доченька ела. она главный критик ))))
Фото
 
09 Дек 2013 18:27

Распечатать сообщение
к_сеня

оксана


Днепр

к_сеняМои рецепты
Вопрос: а то, что мед кипятится, это не вредно?
 
13 Янв 2014 16:12

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Очень вкусный десерт, муж оценил good2 nyam2
Спасибо! Легкий в исполнении рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2015 5:40

Распечатать сообщение
мамаАня

Анна

40 лет
Россия, Владивосток

мамаАняМои рецепты
ЕкатеринаД
Екатерина, спасибо за рецепт! Очень просто и быстро! Получился нежный, вкусный десерт. Только я ничем не украшала и добавила меньше меда. Rose
Фото
 
15 Июн 2016 0:31

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Я сделала этот десерт пару раз:в первый - четко по рецепту. Действительно похож на густой кисель. Во второй раз заменила картофельный крахмал на кукурузный. Он получился плотнее и мне кажется вкуснее. Не кисель, а именно десерт. Спасибо за легкий и вкусный рецепт, однозначно буду делать, но только с кукурузным крахмалом.
 
25 Сен 2016 13:55

Распечатать сообщение
Tktyf80

Елена




Tktyf80Мои рецепты
Огромное спасибо за эту вкуснятину! Просто улёт!!! Тыкву раньше вообще не ела, а это просто супер!!!!
 
26 Апр 2020 0:25

Распечатать сообщение
Этажерка

Галина

50 лет
Пенза

ЭтажеркаМои рецепты
Катюша, спасибо! Очень понравился десерт! Воспользовалась советом Тани CUNCHICH.
Получилось красиво, нежно, ароматно. Наслаждалась дополнив маленькой чашечкой эспрессо.
Взвесила 2 стакана мелко порезанной тыквы: 260г, выход 3-4 порции.
Страница 2 из 2

Наверх