Махалабея Ара Асаль - десерт из тыквы

Сообщение Автор

28 Июн 2011 18:04

Распечатать сообщение
Екатерина, спасибо за десерт! good
Фото

Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

12 Сен 2011 19:06

Распечатать сообщение
Спасибо за десертик, было очень вкусно. Ребенок ел даже в теплом виде sharik
palamka

Алена

43 года
Киев

palamkaМои рецепты

18 Окт 2011 22:52

Распечатать сообщение
Класс! Спасибо большое! Такая тыква всей семье по душе, сижу уплетаю вместе с вафлями, хорошо сочетается.
Рецепт замечательный, благодарю!!!
СмЯтанка

Яна

Россия

СмЯтанкаМои рецепты

19 Окт 2011 17:23

Распечатать сообщение
Екатерина, принимай благодарность Rose
Очень нужный рецепт, когда тыква в избытке, и есть необходимость как-то разнообразить тыквенные блюда.
Nussy

Анна

NussyМои рецепты

04 Ноя 2011 21:34

Распечатать сообщение
Кать, у меня сегодня очередной день раздачи долгов, в смысле спасиб girl_haha Здесь уже даже слово "доползла" не подходит, т.к. вот фотки еще с прошлого тыквенного сезона:
Фото
Фото

Вот такой урожай мы принесли из магазина прошлой осенью:
Фото

А это уже делала недавно - несколько недель назад:
Фото

Ну, что сказать? Вкусно! nyam2 good2 Тыкву я признаю исключительно в десертах, поэтому этот рецепт - мой! Катюша, спасибо тебе большущее, что донесла! air_kiss Romashki Я этот десерт также делаю из сладкого картофеля, по мне они с тыквой - взаимозаменяемы, и оба очень полезны. В десерт обязательно добавляю пряности (корицу, имбирь, муск. орех, гвоздику, ямайский перец, кардамон, иногда даже цедру апельсина). Количество меда сокращаю - использую половину, мне так сладости достаточно. А в самый последний раз тыкву я запекала в духовке (у нее так вкус более концентрированный, по-моему, получается), вместе с пряностями добавила еще и куркуму (кстати, на цвет она, если и повлияла, то я этого не заметила, т.к. тыква сама по себе в этот раз была очень яркая), т.к. у меня теперь "если молоко и мед, то и куркума сюда же" girl_claping - получилось все также вкусно good2 Подаю с орешками от Оли (omilo): http://forum.say7.info/topic31786.html - они сюда идеально подходят nyam2
Спасибо, Катюша - ты мне очень помогла с проблемой поедания тыквы/сладкого картофеля с удовольствием и пользой!!!!! air_kiss thank_you Romashki Romashki Romashki
Olyunchik

Оля

Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты

06 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
Красота!! (эт из какой кухни? арабской?)
Все твои рецепты однозначно мне по вкусу, буду пробовать обязательно! Smile
Zarifa

Zarifa

42 года
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

17 Ноя 2011 17:27

Распечатать сообщение
Екатерина, очень вкусно Rose и у меня даже после этого десерта мысль появилась. заморозить и сделать его в следующий раз в виде мороженого с небольшими изменениями, уж очень сливочный и сладенький nyam2 посыпала его орешками от Зои Засахаренные орешки. Спасибо Вам большое за рецепты и за то, что находите возможность с нами ими делится. girl_claping
llilly

Олеся

llillyМои рецепты

12 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
Катюша спасибо большое за такой вкуснючий десертик nyam2 nyam2 nyam2 Мне он напоминает заварной крем со вкусом тыквы и меда good good good Делается быстро и съедается тоже good2 good2 good2 Буду делать еще не один раз, нам очень понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
куличек

татьяна

47 лет
УКРАИНА

куличекМои рецепты

20 Июн 2012 0:12

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Екатерина, не знаю как выразить Вам свою благодарность за рецепт. Это просто чудо!!!! wacko1 good Romashki Yahoo!
Большое спасибо!!!!! Делаю уже не первый раз и по фото видно, что двойную порцию. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кирюшина мама

Елена

43 года

Кирюшина мамаМои рецепты

19 Ноя 2012 0:53

Распечатать сообщение
"асаль" по-арабски означает мёд, а "махалабея" - уж очень похоже на турецкое "мухаллеби" - пудинг. Получается, что для арабов эта тыквенная вкусняшка - медовый пудинг!
Я хоть и знала, что арабы жуткие сладкоежки, но недооценила их патологическую любовь к сахару, и десерт хоть мне и очень понравился, но был таким приторным, что с трудом съелся...
Фото

Но это всё пустяки, в следующий раз положу поменьше мёда!
Орыся

Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты

27 Мар 2013 12:48

Распечатать сообщение
Мне очень-очень понравился!
Такой себе тыквенный киселек Rose но с очень изысканным вкусом!
Просто бомба! Полезный десерт так сказать! Спасибо за рецепт!
Фото

Фото

Фото
Люблю тортики

Евгения

35 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты

06 Окт 2013 1:23

Распечатать сообщение
вкусно. спасибо за рецепт
и доченька ела. она главный критик ))))
Фото
Ксюнёк

Ксения

35 лет
Брянск

КсюнёкМои рецепты

09 Дек 2013 18:27

Распечатать сообщение
Вопрос: а то, что мед кипятится, это не вредно?
к_сеня

оксана

Днепр

к_сеняМои рецепты

13 Янв 2014 16:12

Распечатать сообщение
Фото

Очень вкусный десерт, муж оценил good2 nyam2
Спасибо! Легкий в исполнении рецепт!
Lulichka

Людмила

47 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты

16 Май 2015 5:40

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД
Екатерина, спасибо за рецепт! Очень просто и быстро! Получился нежный, вкусный десерт. Только я ничем не украшала и добавила меньше меда. Rose
Фото
мамаАня

Анна

38 лет
Россия, Владивосток

мамаАняМои рецепты

15 Июн 2016 0:31

Распечатать сообщение
Я сделала этот десерт пару раз:в первый - четко по рецепту. Действительно похож на густой кисель. Во второй раз заменила картофельный крахмал на кукурузный. Он получился плотнее и мне кажется вкуснее. Не кисель, а именно десерт. Спасибо за легкий и вкусный рецепт, однозначно буду делать, но только с кукурузным крахмалом.
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты

25 Сен 2016 13:55

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за эту вкуснятину! Просто улёт!!! Тыкву раньше вообще не ела, а это просто супер!!!!
Tktyf80

Елена

Tktyf80Мои рецепты

26 Апр 2020 0:25

Распечатать сообщение
Катюша, спасибо! Очень понравился десерт! Воспользовалась советом Тани CUNCHICH.
Получилось красиво, нежно, ароматно. Наслаждалась дополнив маленькой чашечкой эспрессо.
Взвесила 2 стакана мелко порезанной тыквы: 260г, выход 3-4 порции.
Этажерка

Галина

48 лет
Пенза

ЭтажеркаМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |