Корзинка из мастики

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2011 12:42

Распечатать сообщение
Asphodel



Уфа

AsphodelМои рецепты
Благодарю за подробный МК! Rose Отлично вдохновляет good2 Пойду творить Smile
 
20 Дек 2011 19:50

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
На новый год хочу приготовить такую корзинку а вот не знаю сколько нужно грамм мармышек? Ответьте пожалуйста. Embarassed Да еще вопрос как приготовить коричневую мастику, какие краски можно смешать чтоб получить коричневый свет и серый. Embarassed
 
29 Дек 2011 3:55

Распечатать сообщение
Белорусска

Оксана

37 лет
Минск

БелорусскаМои рецепты
Ириишка, добавьте просто какао
 
17 Фев 2012 14:05

Распечатать сообщение
Ира86

Ирина

37 лет
Москва

Ира86Мои рецепты
А как бантик в конце крепится к корзине?
 
21 Фев 2012 19:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ирисочная
Shybanya
девочки, спасибо за ваши слова! у вас замечательные работы, все выполнено аккуратно... а недочеты уйдут с опытом Wink
Ира86, как любые мастичные детали между собой: водой, белком, шоколадом, расплавленной мастикой - как удобнее
я крепила вроде бы водой
 
29 Фев 2012 0:05

Распечатать сообщение
Marsikk

Надежда

39 лет


MarsikkМои рецепты
Танюш, а не подскажите - по какому рецепту мастику делали? ато столько рецептов, не знаю уж что и делать)))
 
03 Мар 2012 13:45

Распечатать сообщение
Natali 26

Наталья




Natali 26Мои рецепты
Татьяна! Спасибо Вам за мастер-класс! good2 good2
 
03 Мар 2012 18:32

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Marsikk, я чаще всего использую мастику из мармышек, иногда смешиваю ее с желатиновой

Natali 26. friends
 
18 Мар 2012 12:55

Распечатать сообщение
vesta_77

Светлана




vesta_77Мои рецепты
Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста! Я никогда не пробовала торт с мастикой.Перелопатила кучу информации в инете,но толком ничего не нашла(( У меня вопрос - торт покрытой мастикой на вкус хороший? Такие торты очень красивые,но я читала много отзывов - говорят,что такие торты плохо режутся,жесткие и на вкус как сладкая резина sad
Это правда? Только красота и всё? Не хотелось бы извести кучу продуктов,что б в итоге всё было невкусно
 
18 Мар 2012 15:02

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
vesta_77 писал(а):
Не хотелось бы извести кучу продуктов,что б в итоге всё было невкусно

Люди все разные - вкусы у всех, тоже разные. Кто то считает мастику красивой оберткой и не ест, а другие едят с удовольствием. Из моих знакомых только 2 человека не едят, а остальные лопают nyam2
Под мастику можно засунуть любой торт, который понравится и какой больше любите
 
20 Мар 2012 19:37

Распечатать сообщение
Camilla30

Евгения

39 лет
Минск

Camilla30Мои рецепты
А вот и моя первая корзинка... sharik
Фото
 
20 Мар 2012 21:28

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Camilla30, для первого раза вполне прилично good good
но лично я люблю, чтобы вертикальные прутики были чаще Smile ну,и розочки потом будут получаться красивее с запрятанными серединками - это все дело опыта Wink
 
09 Апр 2012 4:13

Распечатать сообщение
Camilla30

Евгения

39 лет
Минск

Camilla30Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Camilla30, для первого раза вполне прилично good good
но лично я люблю, чтобы вертикальные прутики были чаще Smile ну,и розочки потом будут получаться красивее с запрятанными серединками - это все дело опыта Wink

Большое спасибо! Буду стараться! girl_claping А на вертикальные прутики уже мастики не хватило. unknown
 
12 Апр 2012 3:07

Распечатать сообщение
karnatleo

Наталья

47 лет
Украина, Донецк

karnatleoМои рецепты
Спасибо за подробный МК!
Вот и моя корзиночка (это мой второй мастичный тортик)
Пришлось конечно повозиться.
Ленточка планировалась синего цвета. Но, что-то у меня не сложилось с красителем. Для достижения нужного цвета несколько раз добавляла краситель. Мастика получилась хрупкой, рвалась. Бант бы однозначно не получился. Пришлось уже с готовой корзины удалять синюю ленту и вставлять белую. wacko1
Бант не приклеивался - оказался тяжелым и постоянно отпадал. В конце-концов прикрепила его просто зубочисткой. (у меня на торте с одной стороны бант, а с другой пергамент с надписью).
 
01 Май 2012 10:34

Распечатать сообщение
Виолетка-конфетка

Виолетта

38 лет
Москва

Виолетка-конфеткаМои рецепты
У этого вида украшения есть одно большое преимущество!В корзинку можно положить даже торт Наполеон!Под гладкие торты его сложно ровнять,а иногда и невозможно!
 
10 Май 2012 14:21

Распечатать сообщение
Natali 26

Наталья




Natali 26Мои рецепты
Татьяна! тортик ваш good girl_claping только у меня бока корзины плывут вниз. ДВА тортика испортила unknown посоветуйте пожалуйста какой лучше крем использовать.Пожалуйста!!!!!!
 
12 Май 2012 0:12

Распечатать сообщение
Тимьянка

Aнна

40 лет
AP Крым

ТимьянкаМои рецепты
Спасибо большое за МК, очень понравилась ваша корзиночка!!!! Тоже хотелось такую сделать, подвела мастика, все время рвалась, даже корзинку сплести не смогла, это мой 2 тортик!!!!Вот что получилось Rose

Бабушке на ДР пекла.
 
13 Май 2012 16:54

Распечатать сообщение
Оленькаааа

Ольга




ОленькааааМои рецепты
А можно спросить из чего вы делаете торт?
А то очень хочу попробывать делать такие тортики, и совсем незнаю с чего начать...
 
25 Май 2012 14:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
karnatleo, хорошенький тортик! жаль, что так с ленточкой получилось, что пришлось помучатся friends

Виолетка-конфетка, не могу не согласится - наполеон сложный для выравнивания торт. еще из него можно кружку пивную сделать, за счет структуры дерева, тоже неровности скрываются Wink

Natali 26, а какой крем Вы используете? может слишком толстый слой?
я обычно выравниваю торт крошкой из коржей и крема, который в торте, подмораживаю в таком виде, а потом ровняю тонким слоем шоколадного масла... мастика никогда еще не сползала unknown

Тимьянка, может тоже в мастике было много красителя или сахарной пудры, поэтому она и рвалась... можно было бы ее подогреть и размять влажными руками - она бы стала более послушная Smile

Оленькаааа, ну рецептов тортов у нас на форуме целая масса - выбирайте на свой вкус и творите praising
 
05 Ноя 2012 13:41

Распечатать сообщение
лилия-

лиля

52 года
Украина

лилия-Мои рецепты
СУПЕР Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2013 4:59

Распечатать сообщение
Shera

Ната

39 лет


SheraМои рецепты
У меня тоже рвалась в некоторых местах мастика.Мастику брала молочную.




Кстати забыла добавить)спасибо огромное за подробный МК))))))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2013 21:27

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Sheraотличный результат good2
 
01 Сен 2013 19:06

Распечатать сообщение
IrinaVReut

Ирина

40 лет
Невинномысск

IrinaVReutМои рецепты
Спасибо, за подробный МК! Romashki Скажите пожалуйста, Таня, какую мастику Вы использовали?
 
06 Сен 2013 2:18

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
ой,сорри не туда написала Rose
 
06 Сен 2013 2:30

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
ой
Страница 3 из 4

Наверх