Хворост «Похрустим-ка»

Сообщение Автор
Хворост "Похрустим-ка"
26 Окт 2010 18:36

Распечатать сообщение
Lorelei

Юлия

35 лет
Russia

LoreleiМои рецепты
Решила поделиться еще одной вариацией этого замечательного лакомства! Строго не судите я новичок тут! Embarassed
Итак, приступим:
3 желтка
2,5 ст муки
0,5 ст молока
1/2 ч.л. соли
1 ст. л сметаны
2 ст. л водки

Из вышеперечисленных продуктов вымесить тесто, раскатать его ну оооочень тонюсенько! Затем режем его на полосочки шириной примерно 6 см, а длина уж зависит от ваших предпочтений! у каждой полосочки делаем посередине ножом надрезик, берем один свободный кончик полосочки и просовываем его в дырочку (как бы делая конский хвост или выворачивая)! Вуаля! наш хворост готов! Я предпочитаю делать сразу все заготовочки т.к. жарятся они очень быстро (буквально 2-3 мин). Естественно наши заготовочки отправляются во фритюр (партиями) и пузырятся,жарятся там до золотистой корочки!( у меня нет фритюрницы, поэтому я просто жарю их в большом количестве растительного масла, на всё уходит где-то стакан) Затем мы выкладываем наши хрустики на бумажные салфеточки, дабы стёк лишний жир и самое приятное- обильно посыпаем горку из хвороста сахарной пудрой! Пока эта горка не закончится меня за уши от нее не оттащить! girl_haha
надеюсь вам тоже понравится! good
Приятного аппетита!
 
27 Окт 2010 10:59

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Обожаю похрустеть girl_claping Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
рецептик уже в закладках girl_claping спасибо!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх