Торт Яблочная симфония

Сообщение Автор
Торт Яблочная симфония
28 Мар 2018 17:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Очень вкусный и легко готовящийся тортик friends Нарядный и нежный на вкус sharik Автор diana1616. Воздушный бисквит, нежный крем, ароматное желе и верхний хрустящий слой - всё очень хорошо между собой сочетается nyam2
Продукты :
Бисквит
Фото

Пшеничная мука - 100г.
Яйца - 4 шт.
Крахмал (у меня картофельный) - 1,5 ст. ложки
Сахар - 160-200г. по вкусу
Щепотка соли
Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки
Фото

Крем:
Молоко - 500мл.
Сахар - 120г.
Пудинг ванильный - 40г. Если нет пудинга, то, вообще, не проблема Drinks or Beer тогда берём 40г кукурузного крахмала и пакетик ванильного сахара sharik
Сливочное масло - 200г.
Фото

Желе:
5 средненьких яблок
Желе по 50 г. желательно зелёного цвета, хотя можно и жёлтого, лимонного например (у меня крыжовник) - 3 упаковки
Желатин - 10г
Вода - 750 мл.
Кокосовая посыпка:
Фото

Кокосовая стружка - 70 г.
Сливочное масло - 10г.
Сахар (у меня здесь коричневый, но можно любой) - 2 ч. ложки
Итак, сначала печём бисквит. Отделяем желтки от белков.
Фото

Белки с щепоткой соли взбиваем хорошенько, потихоньку добавляя сахар
Фото

Затем, продолжая взбивать, по одному добавляем желтки. Отдельно смешиваем просеянную муку, крахмал и разрыхлитель и добавляем к яичной массе. Перемешиваем и выпекаем в застеленной форме при 180 гр. 30 минут. Форма у автора была 28 на 28 см, у меня же она 24 на 24. Поэтому потом я поставила бортики, когда собирала торт. Если брать круглую форму, тогда лучше ту, которая в диаметре 26-28 см.
Фото

Бисквит получается чудесным, воздушным. Автор его ничем не пропитывала, но я таки пропитала слегка компотом из сушёных яблок.
Фото

Куплю кольцо, обещаю себе, но пока ставлю файлики канцелярские, чтобы увеличить размер стенок
Фото

Даём бисквиту полностью остыть. Я обычно оставляю его на ночь, у утром приступаю к крему и всему остальному.
Фото

Из 500 мл молока берём 4 ст. ложки и смешиваем их с пудингом. Остальное молоко смешиваем с сахаром и доводим до кипения. Затем горячее молоко, помешивая добавляем к нашему растворенному пудингу, ставим опять на плиту и, помешивая, доводим до кипения и провариваем 1 минуту. Полностью остужаем.
Фото

Остывший пудинг взбиваем с мягким сливочным маслом.
3/4 крема распределяем на наш уже пропитанный бисквит в форме. Фотография предательски куда-то исчезла. 1/4 крема у нас остаётся. Убираем в холодильник наш бисквит с кремом и займёмся приготовлением желе.
Фото

Яблоки надо очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке. Желе и желатин растворяем в горячей воде и помещаем туда наши тёртые яблоки. Ставим в холодильник и ждём, когда масса начнёт желироваться.
Фото

Только, когда масса уже начала хорошенько схватываться, мы её перемещаем сверху на наш крем и снова ставим в холодильник до полного застывания.
Фото

Наше желе застыло, тогда мы сверху наносим оставшийся у нас крем, выравниваем.
Фото

Готовим кокосовую посыпку. Растапливаем на сковороде сливочное масло, добавляем сахар и кокосовую стружку. Постоянно помешивая доводим стружку до лёгкого золотистого цвета, остужаем и наносим посыпку на слой крема
Фото

Даём тортику ещё постоять в холодильнике, затем, убираем бортики, нарезаем и наслаждаемся. Тортик держим в холодильнике перед подачей.
Фото

Всё очень быстро, просто, но очень вкусно friends
Фото

Фото
 
28 Мар 2018 17:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, какая красота! good2 girl_in_love
Соблазнительница... girl_cool
 
28 Мар 2018 19:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Чудный тортик! С яблочками! good Очень соблазнительно, Карина! good2 Rose
 
28 Мар 2018 20:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Куплю кольцо, обещаю себе, но пока ставлю файлики канцелярские, чтобы увеличить размер стенок

Embarassed должна отметить что кольцо не панацея- я и его часто файликами проставляю бортик чтоб повыше был girl_haha Wink

и да о файликах-купила тонкий силиконовый коврик- разрезала и им бортики прокладываю- и торты не пристают высоту торта можно разную делать Wink

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ну а тортик- слов нет- вкусныйййй nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и подача красивая Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо, Кариночка, что поделилась Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
28 Мар 2018 22:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина! Rose Какая красота! good2 good2 good2 Нет слов! Yahoo!
Уверена, что это очень вкусный тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
28 Мар 2018 22:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Соблазнительница.

girl_haha Лен, тебе такой торт приготовить - раз плюнуть girl_in_love Очень лёгкий sharik И вкусный, нежный nyam2
binbin писал(а):
С яблочками

Ирина, не пожалеете если попробуете girl_in_love По моему вкусу, яблочки сюда надо выбирать кисло-сладкие friends
Ляночка08 писал(а):
купила тонкий силиконовый коврик- разрезала и им бортики прокладываю- и торты не пристают высоту торта можно разную делать

О, как girl_claping Светик, ценная информация, учту mail1 girl_in_love Отличнейшая идея good2
Ляночка08 писал(а):
ну а тортик- слов нет- вкусныйййй

Smile Вкусный и не тяжёлый для желудка. И пока будешь делать - не устанешь girl_haha friends
Малгося писал(а):
что это очень вкусный тортик!!!!

Малгося, поверь, вкусный girl_in_love girl_claping Нежный, нам всем очень понравился friends
 
29 Мар 2018 13:18

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Карина, большое спасибо за рецепт Rose Обожаю яблочную выпечку! nyam2
 
29 Мар 2018 16:50

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариночка! air_kiss Шикарный торт! Обязательно сделаю. Запланировала новую форму и бортики купить и обязательно сделаю. good2 good2 good2
 
29 Мар 2018 17:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Обожаю яблочную выпечку!

Татьяна, на здоровьечко girl_in_love Очень душевный тортик получается Drinks or Beer
Kepa писал(а):
Запланировала новую форму и бортики купить и обязательно сделаю.

Кариша, обязательно покупай friends Вещь очень нужная, обязательно пригодится girl_in_love Буду рада если тортик попробуешь kiss3
 
29 Мар 2018 19:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
, как Светик, ценная информация, учту Отличнейшая идея

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
казачка писал(а):
Вкусный и не тяжёлый для желудка. И пока будешь делать - не устанеш

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это хорошо Wink
 
30 Мар 2018 14:13

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Чудесный тортик, Карина! good2
 
30 Мар 2018 16:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08
Светик, век живи, век учись, обязательно воспользуюсь kiss3
Сантима писал(а):
Чудесный тортик

Спасибо, Тоня girl_in_love Нам очень понравился Drinks or Beer
 
30 Мар 2018 17:06

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Тортик очень красивый, good2 что вкусный, nyam2 не сомневаюсь. Забираю в закладки. Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
30 Мар 2018 20:22

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, какой торт girl_in_love яблоко должно придавать свежесть, особенно, если с кислинкой, мммм good
 
31 Мар 2018 0:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, пирожное соблазнительное, ой, прости, ТОРТ! nyam2 good2
Фотки красивущие! verygood Clapping Clapping Clapping
Непременно в закладки. girl_claping Надеюсь на яблочный год! Wink Smile Rose Rose Rose
 
31 Мар 2018 1:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
что вкусный, не сомневаюсь.

Спасибо, Люся за доверие air_kiss Все едоки остались довольны girl_in_love
Мари я писал(а):
яблоко должно придавать свежесть, особенно, если с кислинкой,

Да, Машунь, очень освежающий тортик, если можно так сказать girl_haha для лета отлично подходит sharik
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь на яблочный год!

Smile Ой, помню, что пристроить урожай - это целое дело girl_haha Буду рада, Лариса, если при случае попробуешь air_kiss girl_in_love
 
01 Апр 2018 2:30

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, тортики у тебя чудесные! Блин, но для меня торты, это что-то запредельное... может и решусь когда... но сомневаюсьSmile)) но всегда облизываюсь на твои шедевры! Я даже на вафельный никак не созреюSmile))
 
01 Апр 2018 14:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция
Валечка, дорогая, как я тебе рада air_kiss а то ты запропала куда-то Embarassed
Валенция писал(а):
для меня торты, это что-то запредельное.

Валюш, каждый в готовке к чему-то своему тяготеет, я, например, соленья готовить не очень люблю unknown Такой хорошей хозяйке как ты, такой тортик сделать - раз плюнуть girl_haha Вот, будет вдохновенье, так и приступай girl_in_love получится обязательно friends give_heart
 
01 Апр 2018 18:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Очень аппетитный тортик nyam2 morning1 уверена, что очень вкусный girl_in_love

С праздником, Кариночка, тебя give_heart всех благ семье girl_angel girl_angel girl_angel


 
01 Апр 2018 23:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
уверена, что очень вкусный

girl_in_love Вкусный, Татьяна, очень нежненький nyam2
t a s m i писал(а):
С праздником,

Спасибо огромное, Татьяна girl_in_love Очень приятно kiss3 Я тоже , в свою очередь, поздравляю с Вербным Воскресеньем friends У нас сегодня и день такой потрясающий, тёплый, солнечный girl_claping
 
26 Май 2019 18:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный, не тяжелый (и в плане приготовления, и в плане поедания) и красивый тортик! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Всем моим гостям пришелся по вкусу!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Карина, за твои замечательные рецептики!!!! Rose Rose Rose

 
27 Май 2019 11:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося
Малгося, кк у тебя идеально получился тортик! girl_claping good2 Красотища girl_in_love Рада безумно, что ты его приготовила Yahoo! air_kiss
Малгося писал(а):
Всем моим гостям пришелся по вкусу!!!!

Как приятно dance3 Спасибо огромное за отчёт, мне очень приятно kiss3
 
05 Июн 2019 16:13

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Карина, вот что ты со мной делаешь !?
Я вообще не пеку торты! Ну пару раз в год самые простые ... И я не понимаю, почему мне твои нравятся и я их начинаю хотеть Embarassed Ну вернее понимаю конечно, они красивые и вкусные...но ко всем остальным рецептам и даже фоткам я равнодушна ))
А скажи, какое получается яблочное желе ?? всё-таки сырые яблоки на крупную тёрку ...
 
07 Июн 2019 16:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
вот что ты со мной делаешь !?

Smile rofl2
Соня Эриксон писал(а):
Я вообще не пеку торты!

А я ,наоборот, больше всего именно тортики люблю готовить dance3 и когда-где вижу новый торт, то всегда внимательно изучаю рецепт. и именно закладки с тортами у меня самые толстые friends Кушаю их строго утром, на завтрак, если что Wink
Соня Эриксон писал(а):
, какое получается яблочное желе ?? всё-таки сырые яблоки на крупную тёрку ...

Наташ, ты имеешь в виду, не темнеют ли яблоки в желе? Нет, не успевают friends ты их заливаешь быстренько желе и там они цементируются и ничего плохого с ними не случается sharik желе плотненькое довольно таки получается, держит форму отлично friends
Глядишь, я тебя тут собью с пути истинного girl_haha , начнёшь торты ваять каждую неделю rofl2
У меня в семье все сладкоежки Wink
 
07 Июн 2019 16:47

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
казачка писал(а):
Глядишь, я тебя тут собью с пути истинного , начнёшь торты ваять каждую неделю
У меня в семье все сладкоежки

ой, мне пора уже за здоровьем следить )) а когда осознанно относишься к тому, что ешь, то есть торты уже сложно )) но по праздникам обязуюсь, ты та ещё соблазнительница )))
казачка писал(а):
желе плотненькое довольно таки получается, держит форму отлично

я имею в виду какая у него текстура и консистенция и как она вписывается и гармонирует со всеми остальными слоями... ты говоришь плотненькая...однородная?
Страница 1 из 2

Наверх