Заварной торт «Карпаты»

Сообщение Автор
Заварной торт "Карпаты"
31 Окт 2010 20:06

Распечатать сообщение
anya madrid

Анечка

39 лет
Мадрид

anya madridМои рецепты


Всем приветики!!!! Принимайте в свою компанию начинающего кондитера. girl_pardon girl_pardon Недавно нашла этот форум и влюбилась в него, молодцы девочки, такое вытворяют.... Перечитала весь подфорум "Торты" и не нашла похожего рецепта, так что решила поделится этим рецептом, которым в одно время со мной поделилась мама моих подружек из Закарпатья.
И так, начинаем...
Ингридиенты:

Для двух коржей на целый противень:

250гр. маргарина
350гр воды
шепотка соли
250гр. муки
8 яиц

Для кремов:

1крем- 1 литр молока
13 ст. л. сахара
3 уп. ванильных пудинга
250 гр. масла

2 крем- 1 литр сливок
3 уп. загустителя для сливок

Приготовление:
Вот почти все ингридиенты

- Маргарин, воду и соль доводим до кипения и помешивая всыпаем муку, делаем маленький огонь и непрерывно мешаем тесто на протяжении пары минут. Снимаем с огня и ставим остывать.

- В это время готовим пудинг. Молоко, сахар и масло закипятить, но от всего количества молока недоливать 3/4 стакана, в нём расстворить пудинги (в холодном молоке). Когда закипит всё это, добавить остальное молоко со смесью пудинга, и помешивая подержать чуть-чуть на огне. И поставить остывать. На коржи он мажется в холодном или тёплом виде, но не в гарячем.

- Теперь в остывшее тесто вбиваем яйца. По 2 яйца розмешивая, все 8 штук. (вбиваем 2 яйца перемешиваем до однородного состояния, потом опять вбиваем 2 яйца и перемешиваем и т.д.)

Яйца перемешать с тестом не очень легко, тесто скатывается в шарики, но терпеливо перемешивая оно стаёт однородным.

- Готовим 2 крем:смешиваем сливки со сгустителем.

Теперь выпекаем коржи:
Тесто делим на 2 части. На противень смазаный подсолнечным маслом и посыпаный мукой вылаживаем первую половину теста. Вылаживать нужно такими шариками как на фото

и розмазать равномерно по всему противню. Выпекаем при температуре 180º примерно 20 мин. при этом желательно 15 мин. духовку не открывать, до золотистого цвета

Корж после выпечки будет не ровный, с "горбами", их не срезать и не приплюскивать.
Так же выпекаем второй корж.
Осталось собрать тортик. На корж намазываем пудинг, потом сливки и покрываем вторым коржом. И украшаем, а это уже дело фантазии.

Без украшений этот тортик не очень красивый, но такой же вкусный. Я в первый раз когда его делала, то нарисовала по нему сетку из шоколада, а потом конд. шприцом сделал цветочки, а на этот раз забыла про шеколад, но думаю он у нас улетит и без него... mocking mocking mocking
Тортик хранится в холодильнике, очень необычный и не сладкий. Так что угощайтесь на здоровье. girl_curtsey girl_curtsey
 
31 Окт 2010 20:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Анечка, меня когда то таким же тортиком угощала знакоммая и тоже она из Закарпатья girl_claping Очень вкусый, подтверждаю. Только могу сказать, что крем можно класть по желанию, любой. по вкусу он напоминает Эклеры. Супер. Всем советую!!!! good2 good2 good2
 
31 Окт 2010 20:30

Распечатать сообщение
anya madrid

Анечка

39 лет
Мадрид

anya madridМои рецепты
Люда, спасибо за поддержку Romashki Этот тортик как один бООООльшой Эклер. Нам он очень нравится, и готовится сравнительно быстро.
 
31 Окт 2010 22:28

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Да, Закарпатье славится своими кондитерскими изделиями и мастерицами. Наверное вкусно, пожалуй, надо рискнуть и приготовить...
 
23 Янв 2012 5:35

Распечатать сообщение
Олеся Пышкина

Олеся

33 года
Уфа

Олеся ПышкинаМои рецепты
как раз сегодня познакомилась с заварным тестом)) а тортики я обожаю!!!!! сделаю непременно morning1 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх