Печенье сдобное «Деревенька»

Сообщение Автор
Печенье сдобное "Деревенька"
03 Ноя 2010 16:37

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Привет! girl_claping
Хочу поделиться с Вами отличным рецептом сдобного печенья с нежной, рассыпчатой текстурой good good good

Фото


Ингредиенты:

180-200 гр. сливочного масла\маргарина
2.5-3 ст. муки высшего сорта(просеянной)+ на замес
1 яйцо
2 ч.л дрожжей
30-40 мл.воды
1 ч.л. сахара в дрожжи + для посыпки
пара щепоток соли

Для начала нужно залить дрожжи с сахаром (я брала для сдобы) теплой водой и дать подняться.
В миске смешать размягченное масло,муку,сахар, соль и яйцо. Влить поднявшиеся дрожжи и вымесить тесто до однородности.

Фото



Затем дать ему подняться в теплом месте(я поставила миску с тестом в теплую воду) 30-40 минут.

Фото


Поднявшееся тесто выложить на посыпанную мукой поверхность. Слегка помесить( оно должно лишь не липнуть к рукам). Разделать на небольшие шарики и выкладывать их, слегка приплющивая, на противень.
Смазывать его не нужно.
После посыпать сахаром.

Фото


Затем отправить печенюшки в духовку, разогретую до 120-150 гр. на 20-30 минут.

А вот такое пушистое оно внутри good2 good2

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki

Приятного sharik
 
03 Ноя 2010 20:08

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюш, печенье - супер! good2 girl_claping good2 как раз то что надо для домашнего чаепития girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо за рецепт! give_heart Romashki Rose give_heart
 
03 Ноя 2010 23:13

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какие они аппетитные! nyam2 nyam2 Забираю обязательно в закладки! Спасибо, Катюша!
 
07 Ноя 2010 22:14

Распечатать сообщение
kolihevalena

Елена

36 лет
Люберцы

kolihevalenaМои рецепты
Катюш, а можно использовать сухие дрожжи в этом рецепте? И сколько грамм? Ну очень понравились твои печенки girl_claping
 
08 Ноя 2010 21:37

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
kolihevalena писал(а):
Катюш, а можно использовать сухие дрожжи в этом рецепте? И сколько грамм?

Можно я отвечу вместо Кати?Smile))
Дрожжи,как я понимаю, берутся именно сухие-2 ч.л.

Я только что испекла эти печеньки. Получились просто замечательно. Быстро,просто и вкусно! Всем рекомендую!!
Катя,спасибо и жду с нетерпением новых рецептовSmile)))
 
08 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
Klykowka





KlykowkaМои рецепты
Vanilla., очень аппетитное печенье!!! Я правильно поняла, что в тесто сахар совсем не идет, только чайная ложка вначале замеса с дрожжами?
 
14 Ноя 2010 21:48

Распечатать сообщение
kolihevalena

Елена

36 лет
Люберцы

kolihevalenaМои рецепты
А масло нужно было брать растопленное или размягчённое? Я делала из размягчённого. Замесила тесто, у меня получилось очень сильно крутое тесто, не как на картинке, я добавила немного молочка тёплого. Может воды в дрожжи нужно было больше чем 30-40 мл.? Поставила в тёплую воду, но мне кажется что не поднимется Sad Скажите пожалуйста, 2 чайные ложки дрожжей - это пол пачки (6 г.) сухих дрожжей? Очень хочу такие же как у вас на картинке испечь! Подскажите пожалуйста!
 
15 Ноя 2010 13:01

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
kolihevalena писал(а):
Замесила тесто, у меня получилось очень сильно крутое тесто

вот и я думаю, может не всю муку сразу месить, а добавлять по чуть-чуть, что бы не пришлось его разбавлять, мука- то разная и дозировка не точная (2,5-3стакана), стакан какой, сколько граммов unknown
Vanilla.Катюша, а печеньки выглядят замечательно, будет время, сегодня приготовлю. На вид, как слоеные nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Ноя 2010 18:13

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Спасибо Всем огромное! Rose Rose Rose Rose



kolihevalena писал(а):
Катюш, а можно использовать сухие дрожжи в этом рецепте? И сколько грамм? Ну очень понравились твои печенки girl_claping


Сапасибо ,ЛенаЙКончно,дрожжи именно сухие

Klykowka писал(а):
Vanilla., очень аппетитное печенье!!! Я правильно поняла, что в тесто сахар совсем не идет, только чайная ложка вначале замеса с дрожжами?


Клюковка,да. В тесто сахар не клала.Только в дрожжи.
Но если любишь послаще-то клади конечно,хуже точно не будет! good

kolihevalena писал(а):
Поставила в тёплую воду, но мне кажется что не поднимется Скажите пожалуйста, 2 чайные ложки дрожжей - это пол пачки (6 г.) сухих дрожжей? Очень хочу такие же как у вас на картинке испечь! Подскажите пожалуйста!


Леночка, вообще 2 ч.л. -это примерно грамм 10 дрожжей.То есть вы положили шесть грамм?
Если да,то дело в количестве дрожжей friends friends
 
16 Ноя 2010 21:26

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Вот и я с отчетом, как и обещала girl_bye
Фото

Фото

печеньки мне понравились, такие рассыпчатые и нежные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good good good
в следующий раз только сахарку в тесто добавлю.
 
17 Ноя 2010 18:52

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Тигрулька,отличные печеньки! good good good good
Молодчина Rose
 
23 Дек 2010 23:30

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Ой, а я, наверное, много муки жахнула. Сухое получилось. Потом ещё поднялось в духовке плохо. Ну и ДА, сахарок-то нужен............
 
01 Янв 2011 18:31

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
SCARLETTOKARA писал(а):
Ой, а я, наверное, много муки жахнула. Сухое получилось. Потом ещё поднялось в духовке плохо


Ну это,как я понимаю,от того,что тесто тяжеловатое(из-за большего количества муки)


SCARLETTOKARA писал(а):
Ну и ДА, сахарок-то нужен............


Сахар,конечно,по желанию.Я писАла.Я никогда его в это печенье не кладу Rose Rose Rose
Ну а кто любит послаще-то ,конечно,она там незаменим good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Янв 2012 20:15

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

41 год
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Vanilla.
спасибо за рецептик!!!!!!!! а вот и мой отчет



я делала с маргарином, взяла 200 гр, мое мнение это многовато, но на вкус это не повлияло, получилось очень вкусно, в тесто еще добавила примерно 4 ст л сахара. в след раз попробую со слив маслом или просто уменьшу норму масла/маргарина.
 
11 Фев 2012 20:17

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Юлия Игоревна писал(а):
Vanilla.
спасибо за рецептик!!!!!!!! а вот и мой отчет


Здорово!Хорошенькие такие girl_bye
 
10 Май 2013 2:16

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Сразу скажу, вкус печенья мне понравился, хотя я его немного не доготовила у меня свет отключили, а духовка электрическая. Так что потом ещё буду делать, чтобы всю палитру вкуса оценить. Поэтому на фото они у меня светленькие и некоторые даже немного сыроваты внутри, но мы съедим и такое good2 girl_in_love Правда 2 ст.л. сахара в тесто добавила и наверное можно бы и ванильного туда, для ещё более насыщенного аромата, хотя и так запах был обалденный. Спасибо за рецепт. А ещё я его выставила в одноклассниках со ссылкой на эту страничку. Embarassed sharik
 
23 Май 2013 21:21

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Сразу скажу, вкус печенья мне понравился, хотя я его немного не доготовила у меня свет отключили, а духовка электрическая. Так что потом ещё буду делать, чтобы всю палитру вкуса оценить. Поэтому на фото они у меня светленькие и некоторые даже немного сыроваты внутри, но мы съедим и такое good2 girl_in_love Правда 2 ст.л. сахара в тесто добавила и наверное можно бы и ванильного туда, для ещё более насыщенного аромата, хотя и так запах был обалденный. Спасибо за рецепт. А ещё я его выставила в одноклассниках со ссылкой на эту страничку. Embarassed sharik


Ну, пусть и не без приключений, но печеньки выглядят аппетитно! girl_in_love
Очень рада, что вам они пришлись по нраву girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх