Skiph22: Кашель лечим!

Сообщение Автор
Skiph22: Кашель лечим!
24 Янв 2008 4:27

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Он у нас - как талисман...Безвредный старик...всегда в очёчках и с наглой рыжей котярой на плече у подъезда сидит.. А котяра, натурально, вредная... так и наровит лапой с когтищами прохожему или какой другой гражданке по уху заехать...Одно слово, не кот, а гангрена! А Пофнутий Мефодьевич вечно что-то бормочет себе под нос про дальние страны, в которых он, якобы, бывал... Врёт, как обычно... но вертикаль не теряет! Слышь, ты, Двучлен с биномом поперёк, что надысь этот старик загнул... - грит кашель, как рукой снимает, но зелье это варить надыть!... клянется, что норвежские моряки научили, которые нашу рыбу ловят и нам же впаривают за евры или грины...
Так ты запиши, вдругорядь пригодится:
6 ст.л ложек пшеничной муки размешиваем в 0,5 л холодного молока и, постоянно помешивая, доводим до кипения, даем покипеть 1-2 мин. Тем временем в другой посудине вскипятили 0,5 пива. Вливаем пиво в молоко. Огонь гасим. Добавляем 4 ст.л. сахара, размешиваем. Пьем, закусывая сухарями из черного хлеба.
А тем временем из всех портов Северного моря уходили сейнеры на добычу рыбы и никто не знал, что в запасниках Музея рыболовства в городе Осло хранится пергамент, датированный Х1 веком, в котором указан рецепт, как уберечь моряка от удушающего кашля. Правда, там была и приписка, что он должен быть всегда одет в двойную фуфайку из шерсти фарерских овец...
 
24 Янв 2008 7:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Сергей, так я не поняла-рецепт поможет,или нужно обязательно иметь двойную фуфайку из шерсти фарерских овец? Very Happy Very Happy Very Happy А теперь серьезно-это при простудном кашле или при любом?В любом случае спасибо!
 
24 Янв 2008 12:18

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Лилия писал(а):
это при простудном кашле или при любом?

И мне это интерЭсно Embarassed sharik
 
25 Янв 2008 1:41

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Лилия и Евгения! Если вы дымите папиросками, как Везувии, то этот рецепт не подходит... и если у вас многолетний запущеный бронхит или что-то подобное, то тоже не стоит напрягаться, а бегом в поликлинику secret
Это средство против простудного кашля. Зелье прогревает от носоглотки до желудка, иначе на кой хрен в него (зелье) муку сыпать и пить горячим!
Лиль! А про фуфайки - это для интриги... Я видел эти фуфайки - шедевр ручной вязки... Узоры - обалдеть! Знаешь этот анекдот про старого еврея, который мечтает:" Если бы я был царь, таки я еще и немножко шил..." Так вот, я тележурналист и таки немножко вяжу и поэтому в ручной вязке толк знаю boast Шедевр эти фуфайки! А то совремЁная мОлодежь кочевряжется:"Не буду вязать, пока двухфарнитурную машину не купите!"
А двойную английскую резинку на спицах сбацать?
 
25 Янв 2008 6:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Skiph22 писал(а):
А двойную английскую резинку на спицах сбацать?

Запросто,я и на машинке могу, и крючком.... Smile Smile Smile Просто времени не хватает....
Кстати,похожие фуфайки используют ученики одного из последователей Фрейда-очень известного психолога,который акцентирует свою терапию на воссоединении с землей и всем живым,только там фуфаечку самому тоже нужно вязать...
Skiph22 писал(а):
Если вы дымите папиросками,

К сожалению,да...Тысячи безрезультатных попыток бросить,а тут и этот кашель.... Sad
Но все равно спасибо за рецепт,я же ведь еще и простужаюсь иногда... Very Happy
 
12 Фев 2008 2:21

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Подскажите еще рецепты лечения кашня. Оосбенно интересует как лечить сухой кашель, что не отхаркивается!?
 
12 Фев 2008 2:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Alissa писал(а):
Оосбенно интересует как лечить сухой кашель, что не отхаркивается!?

Проверенный рецепт. Из книги " Продукты пчеловодства и их использование" 1976 год.
500 граммов измельченного репчатого лука, 50 граммов меда (высокосортного) и 40 граммов сахара варят в 1 литре воды на слабом огне под крышкой 3 часа. Скорее томят, чтобы бульков не было. Жидкость охлаждают, сливают в емкость с крышкой
( например в бутылку) и плотно закрывают. Хранить в холодильнике. По 1 столовой ложке 4-6 раз в день. Это для взрослого, а деткам дозу надо уменьшить разумеется.
 
27 Мар 2008 18:34

Распечатать сообщение
МИРА

МИРА

46 лет
Украина(г.Никополь)

МИРАМои рецепты
Чудодейственное средство от кашля
В стакан молока добавить 1 чайную ложку с горкой шалфея. Довести до кипения . Процедить через ситечко и накрыть,настоять 2 минуты. Пить мелкими глотками перед сном.
От кашля настой из сосновой хвои
50 г сосновой хвои, промыть в теплой воде, растолочь, залить 200 мл крутого кипятка и дать настояться 2,5 часа. Можно добавить немного уксуса и сахара, процедить и сразу выпить. Особенно хорошо принимать этот напиток весной и осенью.
 
02 Май 2008 0:49

Распечатать сообщение
Леся

Леся

51 год
Белгородская область

ЛесяМои рецепты
Классно помогает компресс: 2 картофелины в "мундире" хорошо моем, отвариваем и толчем, не снимая "мундир".Сразу добавляем 1 ст. ложку водки или спирта и 2 чайные ложки сухой столовой горчицы. Смешиваем, выкладываем на марлю, потом заворачиваем в платочек, чтобы не обжечься. Кладем на область бронхов и держим, разворачивая слои платочка по мере остывания компресса. Потом укутываемся теплым одеялом и баиньки.Можно после компресса смазать область бронхов мазью "Бом Бенге", я всегда использую эту мазь. Такой процедуры мне достаточно сделать 2 вечера и кашель проходит. А я заядлый курильщик, курю 20 лет. Желаю всем крепкого здоровья! girl_hospital girl_hospital
 
16 Авг 2008 22:08

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Много лет лечила дочке бронхит,теперь каждую зиму болею сама. Всю жизнь лечу травками - "мать и мачеха","исландский мох" .Кроме того пью сок черной редьки с медом. Как говорят - "бабушкины рецепты " .Нам противопоказаны антибиотики.
Если у вас есть травные оптеки ,там эти травки есть. В Израиле даже больше ,чем в Минске.
Очень помогает горячее молоко с боржоми или содой,гогль-моголь
(терпеть не могу).
Страница 1 из 1

Наверх