Маринованные грибы

Сообщение Автор
Маринованные грибы
10 Ноя 2010 3:08

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Фото

Грибы (какие соберёте) хорошо помыть.

Порезать, сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить 30 мин.
Снять с огня, промыть, сложить снова в кастрюлю, залить водой, довести до кипения.
Воду слить. Грибы разложить в стерилизованные банки, залить горячим маринадом и закатать.

маринад:
1л. воды
2 ст.ложки сахара
1 ст.ложка соли
перец горошком, лавровый лист, гвоздика.
Это всё довести до кипения, влить стакан 9% уксуса, прокипятить 10 мин.
 
10 Ноя 2010 16:40

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Маринованные грибочки это что-то! nyam2
У меня мама обычно маринует, а потом нас угощает! good Smile
 
11 Ноя 2010 0:45

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
дочь президента писал(а):
Маринованные грибочки это что-то

Согласен)
 
22 Май 2011 0:44

Распечатать сообщение
Агема

Айгерим


109

АгемаМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Хотелось бы уточнить по поводу маринада. На сколько килограмм грибов примерно хватает этого маринада? И сколько мм стакан с уксусом? Также хотела бы узнать после закатки, что делать можно оставить так отрывать или нужно закутать? И где, как и сколько можно потом хранить?
Извините за возможно глупые вопросы. Просто я новичок и наслышена об ужасных отравлениях грибами
 
22 Май 2011 2:10

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
На сколько килограмм, точно сказать не могу. Примерно этого количества хватает на восемь-девять 700 граммовых банок. А если надо больше маринада, то сделать ещё много времени не займёт. Останется, не беда, переливаете в плотно закрываемую посуду и в холодильник, до следующей купорки. Стакан используется обычный гранёный, 200 мл. После закатки, желательно укутать. Хранить в прохладном месте, (подвале, холодильнике), и год, и два. Но я думаю, столь долго хранить не придётся)
 
16 Авг 2011 12:21

Распечатать сообщение
Koper

Александр

36 лет
Чита-Москва

KoperМои рецепты
Спасибо, Сергей. Очень пригодился рецепт сегодня. good
 
16 Авг 2011 14:46

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Koper писал(а):
Очень пригодился рецепт сегодня.

У вас уже грибы есть?
 
28 Сен 2011 11:42

Распечатать сообщение
Vegeta

Vita


оренбургская обл

VegetaМои рецепты
[quote="Агема"]
Хотелось бы уточнить по поводу маринада. На сколько килограмм грибов примерно хватает этого маринада? И сколько мм стакан с уксусом? Также хотела бы узнать после закатки, что делать можно оставить так отрывать или нужно закутать? И где, как и сколько можно потом хранить?
Извините за возможно глупые вопросы. Просто я новичок и наслышена об ужасных отравлениях грибами[/quot

Вопрос очень даже актуальный. Грибы в домашних условиял ЛУЧШЕ не закатывать, а закрывать пластмасовой крышкой. Так как без доступа воздуха после закатки можно отравиться болулизмом, смертельное отравление.
 
28 Сен 2011 17:12

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Vegeta писал(а):
Грибы в домашних условиял ЛУЧШЕ не закатывать, а закрывать пластмасовой крышкой.

Можно конечно с этим и согласиться. Но всё равно многие закатывают грибы и делают это десятки лет и о ботулизме не подозревают. Просто надо соблюдать элементарные меры предосторожности, грибы очень хорошо мыть, банки стерилизовать, соблюдать технологию приготовления маринада и варки грибов. Ну а кто сомневается, перед тем как кушать, можно грибы прокипятить.
 
23 Авг 2012 17:18

Распечатать сообщение
викатория

википедия

23 года


викаторияМои рецепты
спасибо,сегодня попробуем сделать грибочки!это будет мой дебют,надеюсь получится! Embarassed
 
15 Сен 2012 0:57

Распечатать сообщение
ГригорийВладимирович

Григорий

61 год
Харьков.Украина

ГригорийВладимировичМои рецепты
Всё правильно.... грибник, как и сапёр - ошибается один раз.
Моя мать, и теперь и жена, закатывала и закатывает банки с грибами много лет. И ничего - живы и здоровы, чего и вам желаем. Просто же закрытые крышками банки с грибами, хранить долго нельзя, не больше месяца. А вот уж потом, действительно, можно отравится ........
 
16 Сен 2012 12:52

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Фото

Я с отчетом
 
17 Сен 2012 3:45

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Кежма писал(а):
Я с отчетом

Внешне на пять!) А как со вкусом?
 
18 Сен 2012 19:53

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Сергей, спасибо за рецепт! В воскресенье муж насобирал опят, целая ванна вышла girl_haha Выбор пал на ваш рецепт. С самого утра до поздней ночи, я, как проклятая занималась грибами. Все закрыла по банкам, осталась неполная банка на пробу...Сегодня сняли пробу...Вкус потрясающий! Именно такой вкус был у грибов, которые мариновала моя мама! Вообщем мои старания с лихвой вознаграждены чудесными маринованными грибами! БЛАГОДАРНОСТЬ БОЛЬШАЯ от всей моей семьи!
 
20 Сен 2012 3:37

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Lucsor писал(а):
Сергей, спасибо за рецепт!

Всегда пожалуста)
 
29 Июл 2013 19:15

Распечатать сообщение
Лучиэль Верданди



Россия

Лучиэль ВердандиМои рецепты
Сергей, спасибо за рецепт! Делаю грибочки по Вашему рецепту третий год. Называю их "Лесное ассорти", очень вкусно получается. Всегда беру баночку в гости, все в восторге. Только стала уксуса добавлять чуть меньше, не стакан, а пол стакана.

Чуть позже приду с фототчетом, я сейчас как раз заканчиваю мариновать грибочки: белые, подберезовики, подосиновики, чернушки. Вот такое лесное ассорти получилось.



 
30 Июл 2013 1:42

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Лучиэль Верданди писал(а):
Сергей, спасибо за рецепт!

На здоровье)
 
08 Сен 2013 8:12

Распечатать сообщение
genisaret05

Tatiana




genisaret05Мои рецепты
Я правильно поняла - вначале варим грибы, которые потом сливаем и раскладываем в банки. Отдельно кипятим маринад, которым потом заливаем грибы. Это верно?
Это ведь не надо по Вашему рецепту кипятить вместе и грибы и маринад?
 
09 Сен 2013 12:44

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Правильно поняли.) Маринад кипятится отдельно.
 
09 Сен 2013 19:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Сосед
спасибо огромное,всё коротко и ясно sharik
 
10 Сен 2013 18:00

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Пожалуста)
 
13 Сен 2013 19:00

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Сергей, хотела закрутить грибы по Вашему рецепту, но возникла проблемка. Когда я их в банки вареные положила, чтобы маринадом заливать, в банках получилось примерно 2/3 бульона, т. е. если маринад заливать, то его всего 1/3 баночки будет. Засомневалась - достаточно ли этого будет, чтобы они промариновались. В итоге, вывалила все грибы в маринад, перекипятила и закатала. А как у Вас получается? Вы после закрутки баночки переворачиваете на крышку?

Лучиэль Верданди писал(а):
чернушки


Это груздь? Я правильно поняла?
 
14 Сен 2013 2:56

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Я не совсем понял, откуда у вас бульон? После варки грибы надо откидывать на дуршлаг, затем переложить в банки. Трамбуете грибы в банке и заливаете маринадом, сколько поместится.
 
14 Сен 2013 9:10

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Сосед писал(а):
Я не совсем понял, откуда у вас бульон? После варки грибы надо откидывать на дуршлаг, затем переложить в банки.


Ну они же не абсолютно сухие, даже после того, как на дуршлаг их откидываешь.

Сосед писал(а):
Трамбуете грибы в банке и заливаете маринадом, сколько поместится.


А сколько примерно Вы заливаете рассола, например, в 700 граммовую баночку?
 
14 Сен 2013 17:43

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Точно не скажу, сколько на баночку. Выше есть комментарий по этому поводу.
Страница 1 из 3

Наверх