Багеты с чесночным маслом (два варианта)

Сообщение Автор
Багеты с чесночным маслом (два варианта)
09 Май 2011 1:08

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Фото

Я не знаю, явится ли для кого-то открытием этот рецепт, но иногда ведь бывает - прочитаешь и....ба! как же это просто, оказывается, а я и не додумалась(лся) бы)))
Предлагаю два варианта вкуснейших хрустящих бутербродов, которые можно использовать как основу для более сложных бутербродов, как дополнение к основным блюдам и как самостоятельную закуску к пиву, например.
Режем французский багет на кусочки толщиной примерно 1 - 1,5 см, подсушиваем их в духовке на противне, для этого используем пергамент для выпечки и НИ КАПЛИ масла, в процессе нужно перевернуть кусочки, t температуру берем примерно 100 градусов, важно не пересушить, а добиться появления легкого румянца на хлебце)))

а дальше...
вариант первый ( для него багеты нужно остудить)
размягченное сливочное масло смешиваем с тертым чесноком и сухими ароматными травами, намазываем на остывшие багеты и до подачиубираем в холодильник ( количество ингридиентов определяем по вкусу и количеству кусков)
фото почему-то не получилось((((

вариант второй
растительное или оливковое масло смешиваем с тертым чесноком, ароматными травами и солью, даем смеси постоять минут 10-15 и намазываем на багеты.
вкусно!!!!
добавлено на следующий день: во втором варианте важно, чтобы смесь получилась в виде негустой такой кашицы как бы, чтобы кусочки чеснока не плавали в большом количестве раст. масла, так что не перелейте))) и когда мажем на багет - важно захватить ложкой и масло, и чеснок.
Фото
 
09 Май 2011 8:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pri_Pra_Va
Люда, большое спасибо за рецепт! sharik sharik sharik sharik Это, действительно, ооооооочень вкусно и ооооочень ароматно! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
09 Май 2011 14:56

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Ольга, пожалуйста girl_in_love
приятно, что заглянули sharik
 
16 Июн 2011 12:13

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
очень вкусный такой хлебушек! good2
спасибо большое за рецепт! Rose
 
22 Июн 2011 19:46

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Фиалочка

пожалуйста!!!! girl_in_love
 
28 Фев 2013 14:15

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
good рецептик! Спасибо!
 
28 Фев 2013 22:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
в Испании такой хлеб подают в виде закуски к пиву...но он очень вкусный именно в теплом виде
а в Португалии к морепродуктам и тоже в теплом виде
 
01 Мар 2013 21:50

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
ulashka
Юля, пожалуйста! очень приятно Rose
nata69 писал(а):
в Испании такой хлеб подают в виде закуски к пиву...но он очень вкусный именно в теплом виде

а в Португалии к морепродуктам и тоже в теплом виде

Наташа, здорово как!Чудесные страны give_heart средиземноморскую кухню как раз очень люблю, а уж морепродукты Yahoo! думаю, в теплом виде ничуть не хуже nyam2
спасибо тебе!
 
02 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
ulashka
Юля, пожалуйста! очень приятно Rose
Наташа, здорово как!Чудесные страны give_heart средиземноморскую кухню как раз очень люблю, а уж морепродукты Yahoo! думаю, в теплом виде ничуть не хуже nyam2
спасибо тебе!

ой,Люд,а с пивком как я люблю этот хлебушек... good2
ты знаешь,креветочки жареные,а в них много наивкуснейшего соуса,так вот этим хлебушком макать,креветочкой заедать и пивом запивать...сказка girl_haha good2 nyam2
 
14 Мар 2013 15:33

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
nata69 писал(а):
ты знаешь,креветочки жареные,а в них много наивкуснейшего соуса,так вот этим хлебушком макать,креветочкой заедать и пивом запивать...сказка

в ближайшие же выходные опробую nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2013 20:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
ближайшие же выходные опробую

girl_haha
удачи тогда! Wink
 
28 Авг 2013 20:04

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
nata69
Наташа, я уже направо и налево раздаю твой рецептик креветочек в белом вине и сама успешно готовлю nyam2 надеюсь, не обидишься girl_haha
ну и конечно, с хлеееебушком nyam2
 
28 Авг 2013 21:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
я уже направо и налево раздаю твой рецептик креветочек в белом вине и сама успешно готовлю надеюсь, не обидишься

Людмила,раздавай на здоровье.Если народу нравится,я только"за" фразу-рецепты в массы good2 friends Drinks or Beer Wink
рада,что тебе понравилось Yahoo!
 
08 Фев 2014 14:36

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Люда, спасибо!
 
10 Фев 2014 22:16

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
ой,Люд,а с пивком как я люблю этот хлебушек... good2
ты знаешь,креветочки жареные,а в них много наивкуснейшего соуса,так вот этим хлебушком макать,креветочкой заедать и пивом запивать...сказка girl_haha good2 nyam2


Наталья,Вы тааааак описали прОцесс, что я аЖ слюну сглотнула! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 пиво не оч люблю,но тааааааааааааааааааааааак захотелось!! Умеете нагнать аппетит))))) Romashki
 
19 Май 2014 1:55

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
sfinks
на здоровье! Romashki
 
10 Янв 2021 18:04

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Обожаю эти штучки!!!!! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх