Гречка с кальмаром

Сообщение Автор
Гречка с кальмаром
10 Ноя 2010 10:43

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Фото

Даже не ожидала,что выйдет так вкусно nyam2 Очень простое в приготовлении блюдо Smile

нам понадобится:

кальмар 2-3 тушки(очистить)
1 стакан гречневой крупы
1 средняя морковь
1 средняя луковица
свежий укроп(у меня не было)
раст масло,соль и перец по вкусу

Гречку отвариваем или запариваем на ночь в пропорции 1:2 c водой

Натертую морковь и порезанный кубиками лук обжариваем на сковороде до золотистого цвета,добавляем нарезанный квадратиками или полосочками кальмар,пару ст л воды+соль и перец по вкусу,все перемешиваем,накрываем крышкой и тушим 5 минут
Добавляем гречку,немного раст масла,ставим на макс огонь и жарим все вместе постоянно помешивая около 7-10 минут(при необходимости подсолить)

Снимаем с огня,добавляем порезанный укроп,перемешиваем,закрываем крышкой и даем настоятся 3-5 мин

Приятного аппетита sharik
 
10 Ноя 2010 12:44

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Настя, приветствую! Я обожаю гречку, поэтому готовлю её с чем угодно. С кальмаром ещё не пробовал. Спасибо за идею!!!! Romashki Только один вопрос - зачем гречку отдельно варить?
 
10 Ноя 2010 12:58

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Dobriy
Добрый день,я ее вообще на ночь запариваю Smile
Да можно и сырую добавить с водичкой Smile Но я люблю соединить в конце и вместе обжарить на раст масле для "хруста")
 
10 Ноя 2010 13:08

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Надо попробовать будет, я как-то всегда был приверженец делать "вместе", чтобы вкус "впитался"! Обязательно попробую и отпишусь по результатам! Благодарю! Romashki sharik Romashki
 
10 Ноя 2010 14:03

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Dobriy
Да можно же и вместе ...это уже дело вкуса Smile Просто мне удобен именно такой вариант тк я гречку запариваю (для полезности) и люблю ее более хрустящей Smile
На здоровье praising
Страница 1 из 1

Наверх