Альтернативный рассольничек

Сообщение Автор
Альтернативный рассольничек
27 Янв 2008 1:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Существует много рецептов приготовления рассольника. Мой любимый - это рассольник с говяжьими почками, который я и вознамерилась сегодня создать. Но – человек предполагает, а Бог располагает. Видимо, так было предначертано свыше – что в магазине, где эти самых говяжьих почек всегда навалом, именно вчера и прямо у меня из-под носа какая-то тетка увела последнюю почку… Слава Богу, что мне эта почка нужна была не для пересадки, а всего лишь для рассольника! Но дома, в морозилке нашлась курица, которая, хоть и не почка, но тоже очень даже ничего!
Итак, немного раньше, чем приступаем к созданию собственно рассольника, ставим вариться курицу и варим её самым обыкновенным образом
Фото

А для самого супчика берём:
Фото

3 немелких солёных огурца,
1 среднюю луковицу,
1 морковку,
1 (или больше) картошку - я выбрала самую здоровенную,
¾ стакана перловой крупы – честно признаюсь, я на ночь её замочила, иначе не видать мне моего рассольничка, как своих ушей, до самого завтрашнего ужина!
2-3 столовых ложки масла для обжаривания, лавровый лист, чёрный перец горошком, сушёная зелень – по вкусу. Про соль умышленно умалчиваю – скорее всего, она не понадобится. А если и понадобится, то лучше восполнить её дефицит огуречным рассолом.
Приготовление:
В небольшой кастрюльке ставим вариться нарезанные кубиками огурцы, залив их бульоном. В кулинарных книгах пишут, что огурцы полагается чистить, а очистки тоже проварить и добавить потом этот отвар в суп – я этого не делаю. А зачем? Кроме того, мне нравится, чтобы огурчики в готовом уже рассольнике немного похрустывали, а не разваривались в тряпочку.
Фото

В суповой кастрюле разогреваем масло и обжариваем нарезанный лук и натертую на крупной тёрке морковку – так, как всегда – пока разогревается масло, чистим и режем луковицу, пока лук жарится – чистим и натираем на тёрке морковь и отправляем её к луку.
Фото

Обжарив немного лук с морковкой, добавляем предварительно замоченную перловку,
Фото

и вливаем бульон (не забывая при этом, что будет ещё картошка и содержимое кастрюльки с огурчиками)
Фото

Накрываем крышкой. Варим всё минут 10-15, а потом добавляем картошку, которую мы как бы между прочим очистили и нарезали. Разумеется, тоже кубиками.
Фото

Продолжаем варить под крышкой до готовности картошки.
Когда картошка будет готова, добавляем огурцы вместе с бульоном, в котором онм варились.
Фото

Варим ещё немного, пока не разварится перловка. Незадолго до того, как снять с огня, добавляем рассол, доводим рассольник до кипения, кладём специи – и всё! Оставляем суп под крышкой минут на десять, после чего – по тарелкам, да со сметанкой!
 
27 Янв 2008 2:32

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Как вкусно, Люсичка! good good good good good
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Янв 2008 5:05

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Я ТОЖЕ ЧАСТО ВАРЮ СУПЧИКИ НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ. РАССОЛЬНИЧЕК verygood verygood verygood ХОТЕЛА НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ КАКОЙ-НИБУДЬ СУПЕЦ СДЕЛАТЬ. ТАК ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАКОЙ, УЖ БОЛЬНО МНЕ ОН ПРИГЛЯНУЛСЯ good good
 
27 Янв 2008 13:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Танюня
Зая
Спасибо, девочки Romashki ! Я рада, что вам понравился рецепт Yahoo!
 
27 Янв 2008 13:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Знатный супец!!!!! good good good
 
27 Янв 2008 18:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Какая здоровская альтернатива wink3 Отличный рассольник!!! verygood verygood verygood give_heart
 
27 Янв 2008 18:39

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
как аппетитно verygood давно не варила-СПАСИБО за напоминание Rose
 
28 Янв 2008 2:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люсичка,какой рассольничек!!!Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2008 18:09

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
вкусный супец good
 
28 Янв 2008 21:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Имбирь
Пламя
raisa
Лилия
Natik
На здоровье, мои дорогие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2008 0:30

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ВКУСНЫЙ СУПЧИК! verygood verygood verygood
Фото
 
01 Фев 2008 1:18

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси Rose
Люсь, а всегда рассольник варю на курином бульоне! wink3 wink3 Спасибо за классный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2008 2:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Зая, молодец! Я рада, что тебе понравилось! Romashki
Honey писал(а):
Люсь, а всегда рассольник варю на курином бульоне!

Рассольник можно варить на любом бульоне, и даже постный - тоже инеплохо получается good
 
05 Янв 2009 16:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Как здорово, что теперь есть линеечка с фотографиями блюд good2 Уже столько "выплыло" рецептов, которые по какой-то причине не видела, а они такие нужные girl_in_love Рассольничек nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2009 3:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо, Валюша! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2009 21:53

Распечатать сообщение
Afliya

Alfiya

41 год


AfliyaМои рецепты
приготовила рассольник! ммм..пальчики оближешь!!!! спасибо большое! Romashki
 
08 Ноя 2009 17:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Afliya
На здоровье sharik
Спасибо за отзыв Romashki
Страница 1 из 1

Наверх