Гамбургер

Сообщение Автор
Гамбургер
24 Ноя 2010 21:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гамбургер
Источник: Интернет
Фото


Захотелось как-то (давно) гамбургеров, купила готовые замороженные котлетки для гамбургеров в супермаркете и все мы потравились ими... фу...

С тех пор готовлю котлетки только так:

(может кому пригодится рецептик)

Слова автора, фото мои

Нам понадобится:
говядина (мякоть, филе) – 500 г (у меня готовый фарш)
• хлебная крошка (панировочные сухари) – 5 столовых ложек
• яйцо – 1 шт.
• толченые специи: тмин, кориандр, орегано – по 1 чайной ложке
• соль, перец
• помидор – 1 шт.
• маринованный (соленый) огурец – 1 шт.
• сыр чеддер плавленный, зелень (листья салата), соус «Тысяча островов», горчица
• булочка для гамбургера.


С того момента, когда первый раз укусил этот бутерброд, побывав в известной сети фастфуда, потераля покой. До сегодняшнего дня. Ибо самым сложным было правильно приготовить саму котлету.
Теперь эта проблема решена и имею возможность порадовать себя и друзей этой вкуснятиной. Кстати, из ингридиентов видно, что ничего вредного-то здесь и нет.



Итак, готовим котлету.

Берем кусок говядины и посредством мясорубки превращаем его в фарш.
Хлебную крошку можно приготовить в блендере из подсушенного белого хлеба или купить панировочные сухари, только без всяких добавок.

Отправляем в фарш 5 столовых ложек хлебной крошки, вбиваем яйцо, добавляем все специи из списка ингредиентов, также солим и перчим.


Теперь все это перемешиваем при помощи деревянной ложки или лопатки. До однородной массы.
Смачиваем руки в воде и формируем котлетки толщиной меньше 1 см и диаметром чуть больше булочки для гамбургера.


Указанного количества ингредиентов хватает на 7-8 котлет. Можно готовые котлеты переложить бумагой для выпечки (к ней котлета не примерзает – проверено), сложить в пакет и заморозить. И в голодный момент быстро приготовить себе гамбургер – размораживать котлету не надо, можно сразу обжаривать.


Сильно разогреваем сковороду-гриль (либо обычную сковородку) и отправляем на нее нашу котлету.


Обжариваем котлету с обеих сторон примерно минут 7-8.


Нарезаем овощи.
Пока жарится котлета, слегка поджариваем саму булочку для гамбургера.

Начинаем формировать наш бутерброд.
Нижнюю булочку смазываем пряной горчицей (дижонской горчицей, горчичным соусом),
дальше выкладываем листья салата и поливаем их соусом «Тысяча островов», слегка.
Дальше кладем кусочек сыра, помидор, огурец.
На все это выкладываем котлету (можно ее тоже слегка смазать соусом) и заканчиваем бутерброд верхней частью булочки.
Гамбургер готов.


Желаю вам меры во всем и приятного аппетита!
 
24 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2
 
24 Ноя 2010 21:35

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
24 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
nat@lk@
lenalina
Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Алия, я в ВОСТОРГЕ! Спасибо!
 
24 Ноя 2010 22:43

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Алиюша, привет! Как кстати твой гамбургер! Я Макдональдсы терпеть не могу ( в основном за обстановку - вся эта беготня и выкрики "Свободная касса" лишают последнего аппетита... Smile ) А ребенок нет-нет, да и поклянчит тамошней вкуснятины. Так что теперь - дома, на любимой кухне, не спеша... сооружу кучку гамбургеров... да как заору "Свободная касса!!!" Эффект, произведенный на домашних, предвкушаю заранее Smile Спасибо, дорогая, твои рецепты - всегда вовремя!
 
24 Ноя 2010 23:01

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Алия, я тоже люблю побаловаться иногда этой вкусняшкой! Спасибо за аппетитнейшие фото и рецепт! Romashki

Маша_мыша писал(а):
да как заору "Свободная касса!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
 
24 Ноя 2010 23:31

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
я ваш фэн и я обожаю ваши фотки ) такие аппетитненькие )
 
24 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
good Алия, ты как всегда на высоте!!!!!!!!!! Очень аппетитно даже есть захотелось nyam2 . Не устаю говорить тебе спасибо за рецепты и то как ты их преподносишь!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Aliy
Алиюшенька, и я и мои домашние любят эти вкусняшки! Конечно, готовлю сама, а не в "заведении" едим! Хотя там они такие вкусные, что не говори!
А у самой немного не тот вкус получается unknown
Теперь попробуем твой способ! Ты у нас умничка! give_heart Rose
 
25 Ноя 2010 0:18

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Разрешите вставить и свои "пять копеек" Embarassed . Я котлетки сразу запекаю в духовке (их сразу несколько штук влезает на противень), а уже потом замораживаю. Когда захотелось готового продукта - размораживаю (можно и в микроволновке) и собираю гамбургер. Но у Вас все так аппетитно - захотелось сразу же сделать, спасибо Romashki Romashki Romashki !
 
25 Ноя 2010 2:19

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
Изошлась слюной,так нельзя,ночь ведь у нас.Очень аппетитно good ,спасибо! Romashki
 
25 Ноя 2010 3:54

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка, красота ,да и только !!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose когда ты успела??? вчера только 2 рецептика выставила.... обязательно приготовлю...... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2010 4:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
natashuska писал(а):
Алия, я в ВОСТОРГЕ! Спасибо!

На здоровье, Наталья! Smile Smile

Маша_мыша писал(а):
Алиюша, привет! Как кстати твой гамбургер! Я Макдональдсы терпеть не могу ( в основном за обстановку - вся эта беготня и выкрики "Свободная касса" лишают последнего аппетита... Smile ) А ребенок нет-нет, да и поклянчит тамошней вкуснятины. Так что теперь - дома, на любимой кухне, не спеша... сооружу кучку гамбургеров... да как заору "Свободная касса!!!" Эффект, произведенный на домашних, предвкушаю заранее Smile Спасибо, дорогая, твои рецепты - всегда вовремя!

Мария, ну ты юмористка! Smile Smile Smile Рада что рецептик вовремя пришелся! girl_claping girl_claping

Joolasja писал(а):
Алия, я тоже люблю побаловаться иногда этой вкусняшкой! Спасибо за аппетитнейшие фото и рецепт!

А еще они такие сытные! Я утром один съела и вечером один... И все! wacko1 wacko1 wacko1 Завтра надо супчик обязательно варить...

Alina90 писал(а):
я ваш фэн и я обожаю ваши фотки ) такие аппетитненькие )

Алиночка, спасибо! Мне очень приятно! give_heart girl_bye

Гульчикаа писал(а):
Алия, ты как всегда на высоте!!!!!!!!!! Очень аппетитно даже есть захотелось nyam2 . Не устаю говорить тебе спасибо за рецепты и то как ты их преподносишь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гульфия, спасибочки, очень рада что тебе все нравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Люньчик писал(а):
Алиюшенька, и я и мои домашние любят эти вкусняшки! Конечно, готовлю сама, а не в "заведении" едим! Хотя там они такие вкусные, что не говори!
А у самой немного не тот вкус получается unknown
Теперь попробуем твой способ! Ты у нас умничка!

Галина, а я никогда не ела в заведениях гамбургеров, поэтому даже не знаю похожий вкус у них или нет... Ну, попробуйте и такой вариантик... Smile Smile Smile


Ия писал(а):
Разрешите вставить и свои "пять копеек" Embarassed . Я котлетки сразу запекаю в духовке (их сразу несколько штук влезает на противень), а уже потом замораживаю. Когда захотелось готового продукта - размораживаю (можно и в микроволновке) и собираю гамбургер.

Ирина, а так еще быстрей, когда есть микроволновка! good2

Ия писал(а):
Но у Вас все так аппетитно - захотелось сразу же сделать, спасибо

Smile Smile Smile Smile Smile

Leleka35 писал(а):
Изошлась слюной,так нельзя,ночь ведь у нас.Очень аппетитно

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Татася писал(а):
когда ты успела???

Дети уже давно просят, вот сегодня, наконец таки, наделала им и заморозила еще...
Татася писал(а):
Алиечка, красота ,да и только !!! обязательно приготовлю......


Спасибо, Наташенька! give_heart Приготовь... очень хорошо отбивает аппетит... даже половиной гамбургера уже наедаешься! wacko1 Правда потом пить очень хочется (это от соленых огурцов, наверное). Я утром съела 1 штуку и целый день чай пью, пью (просто с сахаром) и есть не хочется до самого вечера... mocking mocking
 
25 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Вкуснятинка, Аличка!! nyam2 nyam2 nyam2 Стараюсь избегать фаст-фудов, но иногда так хочется гамбургер или чизбургер какой нибудь съесть, так уж лучше самим их готовить - тут по крайней мере, уверен будешь, что все натуральное good2
СПАСИБО за вкусняшку! Rose Rose
 
25 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Вкуснятинка, Аличка!! nyam2 nyam2 nyam2 Стараюсь избегать фаст-фудов, но иногда так хочется гамбургер или чизбургер какой нибудь съесть, так уж лучше самим их готовить - тут по крайней мере, уверен будешь, что все натуральное

Ну, что правда, то правда... good good good

Фиалочка писал(а):
СПАСИБО за вкусняшку!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2010 20:47

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия, какая вкуснятина! girl_in_love
Этот рецепт - просто находка! Yahoo!
Обязательно попробую! sharik
Спасибо! give_heart
 
25 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Алия, какая вкуснятина! girl_in_love
Этот рецепт - просто находка! Yahoo!
Обязательно попробую! sharik
Спасибо!

Разичка, пользуйся на здоровье! Рада что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Ноя 2010 1:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Алия, у меня дети обожают гамбургеры girl_in_love , надо будет их обязательно побаловать! Smile Благодарю за рецептик! Rose give_heart Rose
Всегда восхищаюсь твоими фотографиями, ты просто мастер! girl_claping praising girl_claping
[br]Новогодние красивые картинки
 
26 Ноя 2010 4:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ланита писал(а):
Алия, у меня дети обожают гамбургеры girl_in_love , надо будет их обязательно побаловать! Smile Благодарю за рецептик! Rose give_heart Rose
Всегда восхищаюсь твоими фотографиями, ты просто мастер!

Светочка, конечно побалуйте, в них все только самое вкусное!
Спасибо! Romashki
 
26 Ноя 2010 21:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Aliy писал(а):
(либо обычную сковородку) и отправляем на нее нашу котлету.

Алиюшка, обжаривать без масла?
Очень красиво и вкусно good2 Спасибо! thank_you
 
26 Ноя 2010 23:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Monica писал(а):
Алиюшка, обжаривать без масла?

Да, Элиночка, без масла, на сухой сковородке... Smile Smile Smile
 
27 Ноя 2010 18:06

Распечатать сообщение
Gullka


36 лет
Минск

GullkaМои рецепты
выходные по-американски. тока я обжаривала с маслом. как мы их кушали рассказывать не буду, зато у нас был двойной чизбургер Smile))

Фото

Фото
 
27 Ноя 2010 18:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gullka писал(а):
как мы их кушали рассказывать не буду, зато у нас был двойной чизбургер Smile))

Ого-го, вот это чисбургер!!!!
Обалденно красиво и аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Ноя 2010 22:42

Распечатать сообщение
Gullka


36 лет
Минск

GullkaМои рецепты
Aliy
спасибо за подсказку с хранением в морозилке. заморозила, сложив котлетки в бумагу для выпечки. очень удобно.

Aliy писал(а):
Ого-го, вот это чисбургер!!!!
Обалденно красиво и аппетитно!


а главное не вредно (по сравнению с маком) good
единственным упущением является отсутствие соуса 1000 островов, в магазинах около дома не было, а в гипер было лень ехать.

спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Страница 1 из 4

Наверх