Салат с рукколой и креветками

Сообщение Автор
Салат с рукколой и креветками
26 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
fm

Мария

38 лет
Якутск-Москва-Одинцово

fmМои рецепты
Фото


Этот салат был одним из самых популярных в ресторане, в котором я работала. И неудивительно - при правильном приготовлении он очень вкусный, а главное - полезный!

Понадобятся:
- Листья рукколы (я беру упаковки "Белая дача")
- Тигровые креветки (чем больше-тем вкуснее и сытнее)
- Кедровые орешки
- Бальзамический уксус
- Оливковое масло
- Чеснок или чесночное масло
- Пармезан

Приготовление:
- Креветки варим,в воду добавляем душистый перец и лимон (дольками или просто лимонный сок - как вам удобнее)
- Когда они сварятся (примерно 20 минут, если вы брали замороженные), нужно их почистить. кто-то просто снимает панцирь, я предпочитаю ещё удалить тёмную полоску со спины креветки. вы её заметите, она проходит точно по спине и часто темная (это какая-то железа), убирается она легко - подденьте её пальцем и тяните от головы к хвосту, сполосните креветку под струеё воды.
- На сковородку кладете чесночное масло, оно обычно идет с трвами и пахнет просто восхитительно! (или обжариваете на сливочном масле чеснок), выкладываете креветки, жарите до красивого золотистого цвета.
- На тарелку выгладывате листья рукколы, сверху кладете креветки, посыпаете кедровыми орешками
- Для соуса смешиваете оливковое масло и бальзамик, поливаете салат (сбрызгивающими движениями, не обильно)
- Выкладываете на салат ломтики пармезана (как на цезарь)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
27 Ноя 2010 20:52

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

52 года
Малаховка

McAnnaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Ноя 2010 8:23

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya


USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Мария, восхитительный салатик! nyam2 good2 Rose
 
14 Июл 2011 13:19

Распечатать сообщение
Yamashi

Наталья


Москва

YamashiМои рецепты
Мария, салатик супер! Сделала по Вашему рецепту, получился прям как на фото, свое не могу вставить (вроде и размер уменьшила). Спасибо!!!
 
11 Авг 2011 18:31

Распечатать сообщение
Anastasiyam

Анастасия


Киев

AnastasiyamМои рецепты
классный салат! понравился!! good
 
19 Янв 2012 20:30

Распечатать сообщение
P4ila

Майя


Москва

P4ilaМои рецепты
Ммм...такая вкуснятина!очень люблю этот салат,но почему-то дома приготовила в первый раз.спасибо,за рецепт. Romashki

Наверх
;