Хрустящая рыба по-тайски

Сообщение Автор
Хрустящая рыба по-тайски
02 Дек 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Очень вкусная хрустящая рыбка с ароматнейшим соусом! Рекомендую от души!
Рецепт из книги Ю. Высоцкой "Едим дома каждый день".
Фото

Текст в оригинале.

400 г трески или другой некостлявой рыбы
100 г кукурузной крупы
2-3 дольки чеснока
2 ст. л соевого соуса
2 ст.л арахисового или другого растительного масла
1 ст. л кунжутного масла
корешок имбиря
1 перец чили
цедра одного лимона
0.5 ч.л коричневого сахара
3-4 пёрышка зелёного лука
горсть листьев мяты

1. Вымыть и просушить рыбу, нарезать полосками, обвалять в кукурузной крупе.

2. Почистить и нарезать чеснок пластинками, мелко изрубить перец чили, предварительно удалив семена , почистить и тонкими полосками нарезать имбирь, зелёный лук нарезать колечками.
3. В сковороде- вок разогреть по 1 ст.ложке арахисового и кунжутного масла, обжарить рыбу с обеих сторон и выложить на тарелку.

4. Добавить в вок оставшееся арахисовое масло, обжарить сначала чеснок и имбирь, затем добавить лук и чили, тонко нарезанную цедру лимона, сахар, соевый соус, мяту и перемешать соус.

Подавать рыбу полив соусом. На гарнир лучше всего подойдут приготовленные на пару овощи :, брюссельская капуста, морковь , брокколи и т.п. или отварной бурый рис.

*** Отсутствие каких-либо ингредиентов - не повод , чтобы не приготовить блюдо вообще!Smile)) Из растительного масла я использовала только обычное, подсолнечное, для панировки взяла часть кукурузной крупы+часть кукурузной муки. Рыбу обжарила в глубокой сковороде, соус сделала в чугунке(почти вокSmile)). Коричневого сахара нет, использовала белый, а вместо свежей мяты -сухую. И растительного масла и соевого соуса, думаю, следует добавить на пару столовых ложек больше, а то мне его маловато получилось(впитался в рыбу, полить на тарелочку не осталось)
Возможно конечно, что с арахисовыми, кунжутными маслАми -это вообще шедевр, но нам и так очень понравилось, аромата и вкуса хватило и от других ингредиентовSmile))


Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
02 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, рыбка, что надо!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Представляю, какие ароматы витают! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Объедение! good2 good2 good2 good2 good2 good2 ПАСИБ, СОЛНЦ ЛЮБИМЫЙ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Всегда радуешь своими вкусняшками!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Рыбку забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Дек 2010 18:41

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Ирулька
Очень вкусная рыбка!!! Rose good2 А фото какие красивые!!!! girl_in_love Romashki Спасибо!!!! New Year Tree
 
02 Дек 2010 20:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ируленька, какие ароматы до меня доходят... girl_in_love nyam2 girl_in_love Такая вкуснятина!!! girl_in_love Так изысканно!!! Очень стильное блюдо и очень стильно подано!!! girl_in_love
Я всегда любуюсь твоими фотографиями, Ириш!!! give_heart А блюдо просто умопомрачительное!!! nyam2 Рыбку я очень люблю... nyam2
Большое тебе спасибо, Ируленька, что поделилась!!! give_heart Rose give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
02 Дек 2010 21:18

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирулька! Какая ароматная рыбка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я вобще рыбоголик - рыбка моя слабость, поэтому это рецепт смело идет в мои закрома! Спасибо, что поделилась! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Дек 2010 21:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
silvana49
Miuda
Лайта

Олюсик, Светочка, Катюшенька, Светуля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, мои дорогие подруженьки, за добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно, что рецептик Вас заинтересовал!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хочу, чтобы и Вам было так вкусненько , как и мне!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Дек 2010 1:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирульчик,рыбка-то супер вышла nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Отличная подача и ты большой МОЛОДЕЦ!!!! New Year ggg New Year gifts New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Дек 2010 1:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Мммм... вкуснятина необыкновенная!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Ирочка,спасибо за новый рецептик! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2010 1:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! girl_in_love Обожаю тайскую и китайскую кухню!!! nyam2
Огромная благодарность за предложенный рецепт!!!!! good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html][/URL]
 
03 Дек 2010 16:50

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, я так люблю хрустящую корочку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязятельно попробую твой рецептик, обязуюсь сфотать!!!
friends
 
06 Дек 2010 19:12

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье
adelja
Малгося
Ирина_29

Ленуся, Аделечка, Малгосенька, Ируся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, девочки дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье, мои хорошие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Дек 2010 20:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька
Вау, Ирулька! Yahoo!
Какая потрясающе аппетитная и насыщенная рыбка! Yahoo!
Спасибо тебе большое за рецепт! Rose
Уверена, она всем в нашей семье безумно понравится! Wink
Мы - б-о-о-о-о-льшие любители рыбки! nyam2
 
09 Дек 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Разик
Разичка, спасибо, солнышко, за приятный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Уверена, она всем в нашей семье безумно понравится!
Мы - б-о-о-о-о-льшие любители рыбки!

Очень надеюсь, что так и будет, Разя!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовь на здоровье и в удовольствие, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх