Ледяные чаши

Сообщение Автор
Ледяные чаши
11 Дек 2010 23:41

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Дорогие мои хозяюшки! Подсмотрела я одну замечательную идею по ТВ и давно хотела её исполнить, рада, что у меня получилось поэкспериментировать перед Новым годом New Year Time чтобы поделиться интересной и не избитой идеей good2
Фото

Так можно украсить чашу в предверии нового года!

Итак, начнем, нам потребуются вода, зелень и фантазия wacko1
Необходимо взять тарелочки разных диаметров
Фото

На дно выкладываем украшение, какое продиктует ваша фантазия или повод праздничного ужина
Фото
на каждый день
Фото
к новому году New Year Tree
Убираем в морозилку, чтобы лед зафиксировал наше творение girl_haha
Фото

Достаем из морозилки, заливаем холодной водой, сверху ставим тарелку меньшего диаметра, чтобы она не плавала закрепляем скотчем. между тарелочками кладем зелень (или что-нибудь другое, чтобы потом нарядно смотрелось)
Фото

Убираем в морозилку. После полного застывания достаем, ставим в посуду с холодной водой это важно! иначе лед треснет. В маленькую тарелочку тоже наливаем холодную воду. Через минуту уже лед отойдет от стеночек, аккуратно покручиваем и вытаскиваем. Готовую ледяную чашу ставим в тарелку.
Фото

Вот и всё good2 Прелесть таких чаш в том, что их можно наготовить заранее и ничего им не будет, это во-первых. Во-вторых, эти чаши идеально подходят для подачи холодных блюд, десертов. Это отличная идея для фруктового салата. Кроме того, можно украшать не только зеленью, но и ягодами, фруктами, овощами, цитрусовыми и даже лепестками цветов (это просто супер идея для романтического ужина)!!!
Кстати, знаете ли вы, что одно время в Кремле было популярно подавать красную икру в ледяных чашах! Так что предлагаю на новый год удивить и порадовать близких, пусть чувствуют себя, как на приеме в Кремле give_heart Тем более красная икра не то блюдо, которое задерживается на столе, так что тарелочки не успеют растаять girl_haha
 
12 Дек 2010 0:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Так они же сразу же растают.... Unknown Разве что на одну минуточку вынести Embarassed Другое дело, если на улице под ёлочкой отмечать Wink New Year ggg
 
12 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
У нас ничего не растаяло пока мы ели good2
 
12 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Яна, чашечки супер!!! Тоже видела эту передачу, но не рискнула их сделать!))))
 
12 Дек 2010 2:06

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Яна, очень красивые чаши!!! good2 Я тоже их делала, даже рецепт размещала:
http://forum.say7.info/topic28917.html
 
12 Дек 2010 2:27

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Анастасия, Лилия - спасибо Romashki Romashki Romashki
MatildA777 писал(а):
Я тоже их делала, даже рецепт размещала:

Я искала в поисковике именно чаши ледяные, посуду изо льда, ледяные тарелки - не нашла. Сама готовила блюдо с их использованием и решила отдельно МК показать именно по тарелочкам wacko1
А ваши рецепты у меня в закладках, всё такое яркое, сочное - вечный праздник Congratulate
 
12 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Сама готовила блюдо с их использованием и решила отдельно МК показать именно по тарелочкам

Так я наоборот говорю - правильно, что разместила отдельной темкой!!! Я и не догадалась... Embarassed
Давай на "ты"? friends
 
12 Дек 2010 2:55

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
Давно видела подобное, но меня всегда как-то смущало, что это всё будет таять. Может как-нибудь решусь. New Year Snegurochka
 
12 Дек 2010 3:00

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Давай на "ты"? friends

давай Drinks or Beer
Dinka писал(а):
Давно видела подобное, но меня всегда как-то смущало, что это всё будет таять. Может как-нибудь решусь. New Year Snegurochka

просто я авантюристка по натуре =)))) а моя кухня соответствует моей натуре Yahoo!
Просто надо потолще донышко делать и ставить чашу в тарелочку и ничего страшного, прямо в воду за 1 миг всё не превратится, покушать успеете nyam2
 
12 Дек 2010 23:43

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Чаши очень красивые получились! очень хочу сделать на Новый Год, но не знаю, получится ли
Romashki
 
13 Дек 2010 13:58

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Оооо, это сссупер идея! wacko1 Я тоже как то раз в интернете наткнулась на такие. Их делали при помощи глубоких стеклянных мисок разных диаметров. Для салатов и окрошки, например, просто шикарно!!!!! girl_claping
 
13 Дек 2010 14:03

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
СмЯтанка
Классно! Я когда-то давно тоже такие делала (я подглядела идею в книжке Макаревича) Но со временем идея позабылась.
Спасибо, что открыла такую темку. В этот НГ тоже сделаю) friends Romashki
 
13 Дек 2010 14:55

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Светлана, Елена, Анастасия, рада, что вам приглянулось Rose Спасибо! Romashki Америку я не открывала, просто захотелось поделиться, подумала, что перед новым годом будет как раз вовремя Wink
 
20 Дек 2010 4:56

Распечатать сообщение
Юляшик

Юлия

36 лет
Саратов-Москва

ЮляшикМои рецепты
Яна, спасибо что поделилась Romashki )) Вспомнился недавний "Званый ужин". Забрала!!! Буду делать. С меня отчёт! Wink
 
20 Дек 2010 5:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я тоже видела такие чаши в журнале Макаревича и в Школе Гастронома, но никак не решалась их воспроизвести, думала могут растаять на столе.
СмЯтанка писал(а):
У нас ничего не растаяло пока мы ели

А сколько по времени они у Вас простояли???
 
21 Дек 2010 1:58

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Юляшик писал(а):
Яна, спасибо что поделилась

Пожалуйста girl_in_love
Валерия (Ливан) писал(а):
А сколько по времени они у Вас простояли???

Пока мы кушали блюдо, они не растаяли (это минут 15-20, плюс пока я их подала), а потом я их в раковину убрала, как обычную грязную посуду =) А сколько уж они там стояли - не знаю Embarassed
 
21 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
СмЯтанка
Спасибо Rose
Re: Ледяные чаши
24 Ноя 2011 10:29

Распечатать сообщение
regent

marina

47 лет
kazahstan

regentМои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Дорогие мои хозяюшки! Подсмотрела я одну замечательную идею по ТВ и давно хотела её исполнить, рада, что у меня получилось поэкспериментировать перед Новым годом New Year Time чтобы поделиться интересной и не избитой идеей good2
Вот и всё good2 Прелесть таких чаш в том, что их можно наготовить заранее и ничего им не будет, это во-первых. Во-вторых, эти чаши идеально подходят для подачи холодных блюд, десертов. Это отличная идея для фруктового салата. Кроме того, можно украшать не только зеленью, но и ягодами, фруктами, овощами, цитрусовыми и даже лепестками цветов (это просто супер идея для романтического ужина)!!!
Кстати, знаете ли вы, что одно время в Кремле было популярно подавать красную икру в ледяных чашах! Так что предлагаю на новый год удивить и порадовать близких, пусть чувствуют себя, как на приеме в Кремле give_heart Тем более красная икра не то блюдо, которое задерживается на столе, так что тарелочки не успеют растаять girl_haha
girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх